Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 16.28.11
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Январь » 1 » Пашинян: Мы не провалились ни в одной системе, с 2018 года мы проявляли излишнюю скромность
02.10.41
Пашинян: Мы не провалились ни в одной системе, с 2018 года мы проявляли излишнюю скромность
Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с президентом республики Ваагном Хачатуряном принял участие в приеме, организованном для представителей системы государственного управления по случаю новогодних и рождественских праздников, где подвел итоги 2022 года.
«В целом, если подводить итоги года с точки зрения государственного управления, мы должны также отметить, что 2022 год был для нас, пожалуй, самым эффективным годом с точки зрения реформ, потому что в этом году мы осуществили огромные реформы. Например, прошлый, 2021 год, я резюмировал для себя, понятно, какой это был сложный год: и внутриполитический кризис, и выборы, и проблемы, связанные с обстановкой безопасности, обострения. Я с удивлением отметил, что нам все же удалось реализовать программу реформ, которую мы определили в 2021 году, а также в 2020 году. Это, знаете ли, очень важный результат.

2022 год также является чрезвычайно важным годом в этом отношении: мы осуществили много важных изменений в судебной системе в больших масштабах. Подчеркну, что мы проявили волю, уже в который раз повышаем зарплату в судебной системе, но дело не в деньгах, а в нашей приверженности и желании иметь независимую судебную систему.

Мы проводим масштабные реформы в вооруженных силах. Мы рады, что реформы дошли до Вооруженных Сил и разворачиваются с большой скоростью. Должен сказать, что есть некоторое сожаление, что мы не реализовали эти реформы сразу с 2018 года. Мы также знаем, почему мы их не осуществили, потому что наша идея заключалась в том, чтобы оставить армию, так сказать, подальше от революционного духа. В итоге оказалось, что это не совсем правильный подход, но суть не в этом.

Мы проводим масштабные реформы в полицейском секторе. Очень скоро, через несколько дней у нас будет МВД. Мы проводим реформы в сфере Службы национальной безопасности. Что-то видно, а что-то нет, и этого не должно быть. Отделяем Службу государственной охраны как институт. Но самый главный смысл и цель этих процессов – повышение эффективности и целеустремленности Службы национальной безопасности.

В прошлом году был создан Антикоррупционный комитет. Антикоррупционная, судебно-следственная система в целом была полностью преобразована. Впервые в нашей истории мы создали орган, обладающий оперативными возможностями в дополнение к полиции и Службе национальной безопасности. Ничего подобного никогда не случалось раньше. Следственные органы претерпели различные изменения, но оперативные органы остались прежними: Полиция, Служба национальной безопасности. Были проведены реформы в сферах финансового управления, государственного управления и так далее», - отметил Пашинян.

«Хочу напомнить, что самой большой критикой в ​​наш адрес было плохое управление, и кульминация этих обвинений пришлась на 2020 год, во время кризиса с коронавирусом. В то время мы делали свою работу изо всех сил, так сказать. Сейчас, когда мир подводит итоги управления коронавирусным кризисом, мы видим, что Республика Армения была как минимум одним из лучших менеджеров кризиса. В то время это было не заметно, были еще люди и системы, которые очень громко говорили и их голоса были слышны. Наоборот, наш опыт показал, что там, где мы не проявили достаточной смелости - идти, идти на реформы, делать изменения, наши провалы были особенно в этом секторе. Давайте посмотрим правде в глаза.

С 2018 года мы проявляли излишнюю скромность, думая, что мы в основном новички в системе государственного управления, не надо везде влезать.

Куда мы не входили, где оставили стерильным, где сказали, что эта система должна быть состоявшейся, оставим жить сама по себе, там у нас были самые большие провалы. И наоборот, там, где мы вошли и проделали работу, хоть и с ошибками, но ни в одной такой системе мы не провалились.

У нас были трудности, у нас были ошибки, которые мы сами видели, но ни в одной системе не было сбоев. Наоборот, там, где мы вступали с этим революционным рвением, частью со знанием, частью с интуицией, во всех этих местах мы имели конкретные успехи. И жаль, что тогда мы не проявили такого мужества. Конечно, у нас была бы другая ситуация.

Как мы назовем 2022 год? Да, мы можем называть его по-разному: его можно назвать годом агрессии в отношении Армении, годом новых территориальных потерь, годом дальнейшего усложнения нагорно-карабахской проблемы и т.д. Да, можно и так его назвать, но если мы хотим оценить год объективно, реальная оценка такова, что это был год серьезных, системных, институциональных реформ. По сути, все годы нашей администрации были годами системных, институциональных реформ, с той логикой, что был этап, когда у нас не хватило смелости провести эти реформы везде. Теперь у нас есть решимость войти во все места, провести эту реформу, проявить политическую волю, не отчаиваться, потому что да, мы знаем, что наших знаний достаточно, нашего опыта, нашей приверженности, нашей решимости», - добавил премьер.
Просмотров: 51 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz