Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 10.28.45
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 12 » Кылыч: Всегда буду помнить щедрую помощь народа Армении Турции
06.31.50
Кылыч: Всегда буду помнить щедрую помощь народа Армении Турции
Спецпредставитель Турции по вопросу урегулирования армяно-турецких отношений Сердар Кылыч поблагодарил за гуманитарную помощь, направленную из Армении в Турцию после мощного землетрясения. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
Кылыч поблагодарил заместителя министра иностранных дел Армении Ваана Костаняна и спецпредставителя Армении по вопросу урегулирования армяно-турецких отношений Рубена Рубиняна.
«Благодарю, уважаемые Ваан Костанян и Рубен Рубинян, за ваши усилия, благодаря которым все это стало возможным. Я всегда буду помнить ту щедрую помощь, которую направил народ Армении для облегчения страданий людей в пострадавших от землетрясения районах Турции», - написал Кылыч.

Он добавил, что помимо спасателей и технической поддержки, Армения на 5 грузовиках отправила 100 тонн продуктов питания, воды, медикаментов и других предметов первой необходимости.


Гуманитарная помощь была отправлена ​​через сухопутную армяно-турецкую границу, по мосту Маргара.

В результате разрушительного землетрясения в Турции число жертв составляет более 20,000 человек, а раненых - более 80,000 человек. В поисково-спасательных работах задействовано более 166 тысяч человек. Из зоны бедствия южных регионов Турции эвакуированы 93 тысячи человек.
Просмотров: 52 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz