Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 06.00.02
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 20 » Пашинян обсудил с генсеком ОБСЕ ситуацию в Карабахе и работу миссии ЕС в РА
01.32.29
Пашинян обсудил с генсеком ОБСЕ ситуацию в Карабахе и работу миссии ЕС в РА
В Мюнхене, на полях международной конференции по безопасности, состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и генерального секретаря ОБСЕ Хельги Шмидт. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Во время беседы с Шмидт премьер коснулся гуманитарного кризиса, возникшего в Нагорном Карабахе в результате незаконного закрытия Азербайджаном Лачинского коридора, и подчеркнул необходимость непрерывных и последовательных шагов со стороны международного сообщества для решения проблемы.

Стороны коснулись деятельности гражданской миссии ЕС в Армении и выразили надежду, что она будет способствовать укреплению мира и стабильности. Пашинян и Шмидт обменялись мнениями о происходящих в регионе процессах и других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Евросоюз принял решение направить новую гражданскую миссию 23 января на основании приглашения правительства Армении. Цель двухлетней миссии – наблюдение за режимом прекращения огня и содействие укреплению доверия между Арменией и Азербайджаном. Согласно мандату ЕС, целью миссии также является снижение рисков для проживающего там населения, а также содействие регулированию отношений между странами.
Просмотров: 52 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz