Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 06.19.17
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 21 » Противоречивые заявления об уходе Рыбена Варданяна с должности госминистра Арцаха
01.02.35
Противоречивые заявления об уходе Рыбена Варданяна с должности госминистра Арцаха
Присутствие Рубена Варданяна в Арцахе и его деятельность являются внутренним делом Арцаха и никоим образом не могут быть предметом обсуждения правительства Азербайджана, заявила пресс-секретарь президента Арцаха Лусине Аванесян, комментируя высказывания президента Азербайджана в отношении госминистра республики Рубена Варданяна.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку готов начать переговоры с представителями Нагорного Карабаха только после того, как оттуда уедет Рубен Варданян.
«Арцах – родина всех армян, независимо от места их рождения. Поэтому каждый армянин волен приехать на свою родину и осуществлять здесь законную деятельность. Президент Азербайджана, обоснованно подозреваемый в совершении или руководстве многочисленными военными, коррупционными и другими преступлениями, который в настоящее время непосредственно руководит террористической операцией по блокаде 120 тысяч армян, в очередной раз говоря в Мюнхене об удалении Рубена Варданяна из Арцаха, пытается узаконить преступление по изоляции Арцаха от армянства и всего мира», - подчеркнула Аванесян, пишет «Арцахпресс».

Между тем, руководитель правящей фракции парламента Арцаха «Свободная Родина-ОГА» Артур Арутюнян заявил Infoport.am, что в Арцахе есть «определенные обсуждения» относительно отставки Рубена Варданяна, результаты которых «станут ясны в ближайшие дни».

По словам депутата, «в основе этих процессов не нужно искать каких-либо личных разногласий». Арутюнян подчеркнул, что даже, если Варданян уйдет в отставку, то «это будет не результатом удовлетворения требования Азербайджана, а будет обусловлено исключительно решением властей Арцаха, которое будет вытекать из требований обстановки».
Просмотров: 49 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz