Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 05.52.33
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 24 » В РФ призвали Армению и Азербайджан возобновить работу по нормализации отношений
03.57.58
В РФ призвали Армению и Азербайджан возобновить работу по нормализации отношений
Москва призывает партнеров в Баку и Ереване к скорейшему возобновлению совместной работы по нормализации двусторонних отношений. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы призываем наших партнеров в Баку и Ереване к скорейшему возобновлению ритмичной совместной работы по каждому из направлений нормализации двусторонних отношений», - сказала она.

«Окажем всю необходимую поддержку в организации очередных заседаний трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров по разблокированию экономических и транспортных связей в регионе и комиссии по армяно-азербайджанской границе, а также новых раундов переговоров по подготовке мирного договора на уровне глав внешнеполитических ведомств», - добавила дипломат.

Как отметила Захарова, российская сторона последовательно содействует нормализации армяно-азербайджанских отношений. «Минобороны России и российский миротворческий контингент в тесном сотрудничестве с министерством иностранных дел прилагают энергичные усилия по урегулированию ситуации вокруг Лачинского коридора. С 12 декабря прошлого года во взаимодействии с благотворительными организациями обеспечена доставка в регион более 2.5 тонн гуманитарных грузов, проведено семьгуманитарных акций в 88 населенных пунктах. Помощь получили более 8000детей и 800 малоимущих семей», - указала она.

Утром 12 декабря 2022 года группа людей из Азербайджанской Республики, представившись активистами-экологами, установила палатки возле Шуши, заблокировав естественное и беспрепятственное движение в Лачинском коридоре, созданном трехсторонним заявлением премьер-министра Республики Армении, президента Азербайджанской Республики и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года в целях обеспечения связи между Нагорным Карабахом и Арменией.
Просмотров: 52 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz