Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Февраль » 28 » Армянский гимнаст Артур Давтян завоевал золото Кубка мира
01.07.53
Армянский гимнаст Артур Давтян завоевал золото Кубка мира
Армянский гимнаст, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Артур Давтян стал обладателем Кубка мира по итогам турнира в немецком городе Котбус.
На первом этапе Кубка мира представители Армении завоевали три медали. Давтян завоевал золотую медаль в опорном прыжке, набрав 15,133 очка.
Другой представитель сборной Армении, молодой гимнаст Гагик Хачикян завоевал серебро (упражнения на коне), набрав в финале14.833 очка. Это его первая медаль во взрослых соревнованиях.
А Артур Аветисян завоевал бронзовую медаль (упражнения на кольцах), набрав 14.533 очка. В этих упражнениях другой представитель Армении, Ваагн Давтян занял четвертое место (14.533 очка).
Второй этап Кубка мира состоится с 27 февраля по 5 марта в столице Катара Дохе, в котором представители Армении также примут участие.
Просмотров: 50 | Добавил: ARTARAMIS