Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-05-01, 03.35.38
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Адам Шифф представил в Конгресс США новый законопроект с требованием ввести санкции против Баку
06.26.43
Адам Шифф представил в Конгресс США новый законопроект с требованием ввести санкции против Баку
Конгрессмен США Адам Шифф представил законопроект, требующий от Азербайджана немедленного освобождения армянских военнопленных, захваченных в плен мирных жителей и политических заключенных, в том числе и правительственных чиновников Нагорного Карабаха, которые незаконно были задержаны в сентябре во время этнической чистки Азербайджана в Нагорном Карабахе.

Законопроект, в частности, призывает администрацию президента США Джо Байдена ввести санкции в соответствии с Глобальным законом Магнитского (Акт о глобальной подотчетности в области прав человека) против чиновников правительства Азербайджана, ответственных за незаконные задержания, пытки, внесудебные расправы и убийства армянских военнопленных.

В законопроекте также повторяются призывы к Конгрессу обеспечить соблюдение ограничений Резолюции 907 и приостановить военную помощь США Азербайджану.

«Азербайджан уже виновен в тяжких злодеяниях, совершенных во время последней войны, а продолжающиеся незаконные задержания армян усложняют проблему. Обращение в Азербайджане с этими заключенными, включая пытки и убийства, представляет прямую угрозу международному закону и порядку. Моя резолюция призывает американское правительство и международное сообщество выступить против грубых нарушений прав человека, совершенных режимом Алиева в отношении армянской общины, и вернуть этих заключенных их семьям», - приводит слова из законопроекта Комитет «Ай Дата» США.

Законопроект осуждает незаконный арест гражданских и военных чиновников Нагорного Карабаха, содержащихся в Азербайджане в качестве политзаключенных, в частности бывших президентов Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна и Араика Арутюняна, бывшего министра иностранных дел Давида Бабаяна, председателя Парламента Давида Ишханяна, бывшего госминистра Рубена Варданяна, бывших военных командиров Левона Мнацаканяна и Давида Манукяна.

Призывы, озвученные в этом законопроекте, отражают представленные в Конгресс другие двухпартийные законопроекты и многочисленные письма, направленные администрации Байдена.
Просмотров: 25 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz