Форма входа |
|
|
Меню сайта |
|
|
Statistics |
Онлайн всего: 4 Гостей: 4 Пользователей: 0 |
|
|
| | |
| Главная » 2023 » Декабрь » 1 » В Армении откроется первый в регионе суперкомпьютерный центр искусственного интеллекта
10.29.08 В Армении откроется первый в регионе суперкомпьютерный центр искусственного интеллекта |
В Армении будет создан первый в регионе суперкомпьютерный центр искусственного интеллекта. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил вице-спикер НС Армении Акоп Аршакян. На его создание намечается потратить 3.5 млрд драмов (около $8.5 млн). Он будет первым в регионе и будет основан на самых современных технологиях. «Эта программа является реализацией первоочередной задачи, зафиксированной на встрече премьер-министра РА Никола Пашиняна и основателя и генерального директора компании NVIDIA Дженсена Хуанга, которая состоялась 21 апреля в Ереване.
Я, как заместитель председателя НС, предложил включить программу суперкомпьютерного центра искусственного интеллекта в проект Закона о бюджете на 2024 год, который недавно был одобрен на заседании правительства, и в ближайшее время будет обсужден в Национальном собрании», - написал он.
Акоп Аршакян поблагодарил всех тех людей, ученых, предпринимателей, государственных чиновников, которые участвовали в подготовке проекта. |
Просмотров: 61 |
Добавил: ARTARAMIS
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
| | |
|
Serch |
|
|
Calendar |
|
|
Tag Board |
|
|
Our poll |
|
|
|