Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 05.24.19
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Март » 28 » В Баку обеспокоены предстоящей встречей Армения-ЕС-США и называют ее «проявлением проармянской позиции»
01.55.22
В Баку обеспокоены предстоящей встречей Армения-ЕС-США и называют ее «проявлением проармянской позиции»
В Баку обеспокоены в связи с предстоящей 5 апреля в Брюсселе совместной конференцией ЕС-Армения-США, в которой примут участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, госсекретарь США Энтони Блинкен и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, называя это «проявлением проармянской позиции». Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря министра иностранных дел Азербайджана Айхана Гаджизаде.

Отмечается, что «открытая проармянская общественная позиция Вашингтона и Брюсселя на фоне реваншистских настроений в Армении может создать в Армении опасную иллюзию, что ЕС и США поддержат ее в очередных возможных провокациях против Азербайджана», пишет АПА.

Отмечается, что в этом случае «ЕС и США разделят ответственность за любые дестабилизирующие действия Армении».

«В период, когда на основе базовых норм и принципов международного права создается уникальная возможность для достижения устойчивого мира, стабильности и безопасности, мы еще раз призываем все стороны воздерживаться от шагов, которые могут оказать негативное влияние на мирные усилия и спровоцировать новые волны эскалации и напряженности в регионе», - говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Ранее секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян сообщил, что 5 апреля в Брюсселе намечена встреча председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, премьер-министра Пашиняна и госсекретаря Блинкена. На встрече будут обсуждены пути трехстороннего сотрудничества, способствующие развитию Армении. Армен Григорян сказал, что встреча также направлена на укрепление устойчивости Армении.
Просмотров: 27 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz