Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 07.15.34
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 3 » Госдеп: США предостерегают от эскалации риторики и военных действий на границе Армении и Азербайджана
06.32.22
Госдеп: США предостерегают от эскалации риторики и военных действий на границе Армении и Азербайджана
Соединенные Штаты предостерегают и продолжат предостерегать от эскалации риторики и военных действий между Арменией и Азербайджаном. Об этом на брифинге с журналистами заявил официальный представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер.
«Мы видели заявление правительства Азербайджана, сделанное в конце недели. Должен отметить, что наблюдательная миссия ЕС вчера заявила, что, несмотря на эти заявления, на армяно-азербайджанской границе было спокойно, не было никаких необычных перемещений войск и артиллерии», - напомнил Миллер в ответ на заявления азербайджанской стороны о том, что армянские вооруженные силы якобы осуществляют передвижения и накапливают военную технику на границе.

Он добавил, что Соединенные Штаты продолжают поощрять создание справедливых и достойных мирных условий в регионе, при которых будит соблюдены права всех.

«И, как вы неоднократно слышали от меня с этой трибуны, единственный способ обеспечить стабильный мир - это сесть за стол переговоров», - заключил спикер, подчеркнув, что обострение ситуации не отвечает интересам ни Армении, ни Азербайджана.

Ранее министерство обороны Азербайджана распространило информацию о том, что армянские Вооруженные силы осуществляют передвижения на границе с Азербайджаном. Министерство обороны Армении опровергло эти заявления МО Азербайджана.

Наблюдательная миссия Евросоюза в Армении также опровергла распространенное минобороны Азербайджана сообщение о том, что Вооруженные силы Армении якобы осуществляют передвижения на границе.
Просмотров: 22 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz