Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 06.52.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 5 » Посол Франции: Цель встречи в Брюсселе - объединить усилия ЕС и США в содействии Армении
08.07.54
Посол Франции: Цель встречи в Брюсселе - объединить усилия ЕС и США в содействии Армении
Целью встречи премьера Армении Никола Пашиняна, госсекретаря США Энтони Блинкена и председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая пройдет в Брюсселе 5 апреля, является оказание конкретной поддержки Армении. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил посол Франции в Армении Оливье Декотиньи.
«Цель этой встречи - оказать конкретную поддержку Армении и объединить усилия Евросоюза и США в этом вопросе, а также напомнить о решениях, которые были приняты, когда Армения столкнулась с потоком вынужденно перемещенных беженцев из Нагорного Карабаха, и что проблемы с приемом беженцев все еще остаются значительными для страны», - сказал посол.

На вопрос, о какой помощи идет речь, посол ответил: «Встреча организована Соединенными Штатами и Европейской комиссией, государства-члены которой, такие как Франция, принимают в ней непосредственное участие. Думаю, что вопросы безопасности на встрече обсуждаться не будут. Что касается вопросов безопасности, Франция берет на себя ответственность перед Арменией. В последние месяцы мы начали сотрудничество с Арменией в сфере обороны. Министр обороны Армении совершил визит в Париж, министр Вооруженных сил Франции в свою очередь, посетил Армению, в ходе визита мы стали свидетелями определенных конкретных результатов, которые уже реализуются в интересах армянской армии».
Просмотров: 18 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz