Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 09.16.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 6 » Глава Еврокомиссии: Мы инвестируем, чтобы экономика и общество Армении стали сильнее и устойчивее
01.25.49
Глава Еврокомиссии: Мы инвестируем, чтобы экономика и общество Армении стали сильнее и устойчивее
В преддверии трехсторонней встречи Армения-ЕС-США, которая пройдет в Брюсселе, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС дал обещание стоять плечом к плечу с Арменией и сегодня выполняет это обещание.
«Мы будем инвестировать, чтобы экономика и общество Армении стали сильнее и устойчивее к потрясениям», - заявила глава Еврокомиссии, упомянув о гранте в 270 миллионов евро на 4 года, который поможет малым и средним компаниям.

По словам фон дер Ляйен, ЕС будет инвестировать в Армению, прежде всего, в инфраструктурные проекты, в частности, в проект черноморского электрического кабеля, а также в производство возобновляемой энергии.

Урсула фон дер Ляйен приветствовала проект правительства Армении «Перекресток мира» и отметила, что ЕС также изучит трансграничные перевозки, когда позволят условия.

Председатель Еврокомиссии рассказала о новом пакете поддержки, европейской экономической и инвестиционной программе для Армении.

«Эта программа уже мобилизовала полмиллиарда евро для инвестиций. Это отличная новость, и мы можем сделать больше. Именно поэтому мы недавно запустили платформу координации инвестиций, чтобы мы могли выявлять новые проекты и ускорять реализацию», — сказала фон дер Ляйен.
Просмотров: 24 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz