Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 11.13.37
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 7 » Москва призывает Ереван не дать Западу обмануть себя: МИД РФ прокомментировал встречу в Брюсселе
10.01.06
Москва призывает Ереван не дать Западу обмануть себя: МИД РФ прокомментировал встречу в Брюсселе
Москва призывает Ереван не дать Западу обмануть себя и повести Армению по ложному пути. Об этом говорится в заявлении МИД РФ в связи со встречей высокого уровня в формате Армения - США - ЕС в Брюсселе.
Российская сторона рассматривает встречу «как очередную попытку коллективного Запада втянуть Южный Кавказ в геополитическое противостояние».
«Безответственное и деструктивное вмешательство внерегиональных сил в дела Южного Кавказа, стремление вбить клин между странами региона и их соседями могут обернуться самыми негативными последствиями для стабильности, безопасности и экономического развития в регионе, спровоцировать появление новых разделительных линий, а также неконтролируемый рост напряженности», - подчеркивается в тексте.

«Очевидно, что Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе. Нам известно, что Вашингтон и Брюссель - под эфемерные обещания - добиваются выхода Армении из ОДКБ и ЕАЭС, вывода российской военной базы и пограничников. Призываем руководство в Ереване не дать Западу обмануть себя и повести страну по ложному пути, чреватому возникновением вакуума безопасности, серьезных проблем в экономике и оттоком населения», - говорится в заявлении МИД РФ.

Отмечается, что заявленные в Брюсселе объемы грантовой поддержки «не идут ни в какое сравнение с многомиллиардными выгодами, которые Армения продолжает получать от взаимодействия с Москвой и в рамках ЕАЭС и СНГ».
Просмотров: 21 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 1
1 ARTARAMIS  
0
IDITE VY ZA RUSSKIM KOROBLEN N X

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz