Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 07.41.26
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 8 » Глава МОНКС Армении пригласила директора Лувра в РА
10.03.03
Глава МОНКС Армении пригласила директора Лувра в РА
Министр образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) Армении Жанна Андреасян, которая находится во Франции с официальным визитом, встретилась с министром национального образования и молодежи Франции Николь Белубе. Об этом сообщает пресс-служба МОНКС РА.
Андреасян подчеркнула важность существующего взаимовыгодного сотрудничества и его углубления в направлениях образования и науки.

На встрече обсуждались вопросы подготовки преподавателей французского языка государственных образовательных учреждений, обмена опытом и модернизации учебных материалов.

Андреасян предложила организовать двусторонние армяно-французские ознакомительные визиты в общинные молодежные центры Франции и Армении. При этом было предложено рассмотреть возможность обмена опытом в направлении разработки программ и нормативно-правовых актов в сфере молодежной политики.

В рамках визита в Париж Жанна Андреасян также встретилась с исполняющим обязанности директора Музея Орсе и директором Лувра. В ходе встреч обсуждались возможные форматы сотрудничества.

Во встрече, состоявшейся в музее Орсе, также приняла участие директор Национальной галереи Армении Марине Акопян. Жанна Андреасян предложила руководству Орсе посетить Армению и ознакомиться с выставкой Национальной галереи Армении, отметив, что она обладает богатой коллекцией авангарда и импрессионизма. Обсуждались также возможности организации выставок произведений Айвазовского и Суренянца.

Следующая встреча Жанны Андреасян состоялась с директором Лувра Лоранс де Карс, на которой также присутствовал директор Музея истории Армении Давид Погосян. На встрече обсуждалась возможность организации совместных выставок с Музеем истории Армении.

Жанна Андреасян пригласила директора Лувра посетить Армению в сентябре и принять участие в открытии выставки «Материнская божественность: от Анаит до Мариам», а также обсудить вопросы экспонатов объединенной выставки на месте.

В ходе встреч был обсужден ряд других вопросов, представляющих двусторонний интерес.
Просмотров: 23 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz