Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 07.45.34
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 10 » Депутат РА: ЕС должен донести до Баку, что не потерпит нацеливания на гражданское население
01.51.03
Депутат РА: ЕС должен донести до Баку, что не потерпит нацеливания на гражданское население
В последние дни активность Азербайджана на линии фронта с Арменией также была продемонстрирована путем нанесения ударов по гражданским населенным пунктам, заявил депутат парламента Армении Тигран Абрамян, посчитав это самым опасным обстоятельством нынешнего развития событий.

Он отметил, что Евросоюз должен донести до Азербайджана, что не потерпит нацеливания на гражданское население.

«Примечательно, что в последние годы обстрелов в направлении сел Тавуша не было.

Что касается сел Сюникской области, от Хознавара до Аравуса, Теха, то после 44-дневной войны, когда Азербайджан в два этапа позиционировался довольно близко к общине, это новое явление.

Я считаю, что наблюдательная миссия ЕС должна была сосредоточиться на этом вопросе, но не только зафиксировать и отчитаться, но и предпринять вытекающие из этого оперативные шаги.

ЕС должен по разным каналам донести официальному Баку послание, что не потерпит особенно нацеливания на гражданское население, и принять меры, чтобы предотвратить их повторение», - отметил депутат.

По его словам, системы видеонаблюдения вооруженных сил выполняют минимальную функцию зафиксирования, роль наблюдателей ЕС заключается в том, чтобы «на основе этих фактов создать основу для политического давления и передать их Брюсселю, чтобы удержать Баку от дальнейших действий».
Просмотров: 21 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz