Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-30, 07.18.41
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 14 » Антиармянская школьная олимпиада в Азербайджане - доказательство агрессивных планов Баку
01.32.16
Антиармянская школьная олимпиада в Азербайджане - доказательство агрессивных планов Баку
Организуемая в Азербайджане антиармянская школьная олимпиада – доказательство того, что власти Азербайджана не намерены отказываться от своих агрессивных и противозаконных планов в отношении Армении. Об этом говорится в заявлении Научно-аналитического фонда «Гегард».

«Недавно в азербайджанской прессе была распространена информация о том, что 27 апреля состоится школьная олимпиада под названием «Возвращение в Западный Азербайджан» (под так называемым «Западным Азербайджаном» подразумевается территория Республики Армения). Мероприятие проводится в сотрудничестве с Министерством науки и образования Азербайджанской Республики, Министерством образования Нахиджеванской Автономной Республики, Институтом Образования Азербайджанской Республики, Нахиджеванским Государственным Университетом и организацией «Община Западного Азербайджана».

Цель олимпиады - повысить среди учащихся знания истории, географии, культуры, литературы, о выдающихся общественных и исторических деятелях, топонимах и фольклора так называемого «Западного Азербайджана», а также обеспечить углубленное изучение данной тематики. В 3-х туровой олимпиаде примут участие учащиеся 9 и 10 классов. Полуфинальный этап конкурса пройдет в мае, а финальный этап - в июне в Нахиджеванской Автономной Республике», - говорится в заявлении фонда.

Отмечается, что это событие является лишь одним из многих проявлений агрессивной политики Азербайджана.

«Руководство Азербайджана этого не скрывает, заявляя, что территория Республики Армения якобы является «исторической родиной» азербайджанцев и они обязательно должны туда вернуться.

Ильхам Алиев сказал об этом в 2022 году во время посещения административного здания организации «Община Западного Азербайджана». Следует отметить, что деятельность данной организации полностью сосредоточена на разработке и распространении вышеупомянутых лживых тезисов при государственной поддержке.

Все это является показателем того, как в Азербайджане с детства прививают антиармянскую ненависть своему народу, а также доказывает, что власти Азербайджана не собираются отказываться от своих захватнических и противозаконных планов в отношении Армении», - говорится в сообщении.

Научно-аналитический фонд «Гегард» осуждает организацию и проведение этого и других подобных антиармянских мероприятий, организованных под эгидой властей Азербайджана, и обращает внимание международного сообщества на проводимую Азербайджаном политику экспансионизма и запланированных посягательств на территориальную целостность Республики Армения.
Просмотров: 19 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz