Форма входа |
|
 |
Меню сайта |
|
 |
Statistics |

Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
 |
|
 | |  |
| Главная » 2024 » Ноябрь » 20 » ООН будет сотрудничать с ОДКБ: Принята резолюция
09.07.39 ООН будет сотрудничать с ОДКБ: Принята резолюция |
Генассамблея ООН в ходе 79-й сессии приняла резолюцию о сотрудничестве с Организацией Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба ОДКБ. В документе говорится, что ОДКБ вносит значительный практический вклад в укрепление своего миротворческого потенциала и системы региональной безопасности и стабильности, противодействия терроризму и организованной транснациональной преступности, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и оружия, неупорядоченной миграцией и торговлей людьми и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. А это способствует осуществлению целей и принципов всемирной организации.
Отмечается, что Генеральная Ассамблея предложила генеральному секретарю ООН и впредь проводить регулярные консультации с генеральным секретарем ОДКБ в рамках двусторонних контактов и форумов различных форматов.
ООН и ОДКБ продолжат взаимодействие в интересах последовательной и всеобъемлющей реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН. Две организации будут также изучать возможные пути дальнейшего развития сотрудничества в поддержании мира. |
Просмотров: 28 |
Добавил: ARTARAMIS
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
Serch |
|
 |
Calendar |
|
 |
Tag Board |
|
 |
Our poll |
|
 |
|