Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2026-05-25, 18.40.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2026 » Апрель » 13 » Рубинян предупредил о давлении на «непрозрачные медиа»
01.50.45
Рубинян предупредил о давлении на «непрозрачные медиа»
Вице-спикер Национального собрания Армении Рубен Рубинян заявил, что нацеливается на средства массовой информации и будет продолжать это делать.
Он добавил, что понимает, почему журналисты «раздувают пузырь».
«Все те СМИ, которые не прозрачно представляют источники своего финансирования, окажутся под моим прицелом», — заявил Рубинян.

Отвечая на вопрос о том, почему спикер парламента Ален Симонян прервал брифинг, он сказал: «Я не слышал, почему господин Симонян ушел, но предполагаю, что он, как и я, разозлился на то, что некоторые армянские СМИ по указанию своих владельцев пытаются создать впечатление, будто существуют какие-то экономические проблемы с Россией», — сообщает «Panorama.am».

Журналист напомнил, что после визита в Москву президент России Владимир Путин и Алексей Оверчук сделали жесткие заявления, а Ален Симонян тогда ответил, что в случае повышения цены на газ Армения выйдет из Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и других структур.

Рубинян утверждает, что заявление Путина на встрече с премьер-министром Николом Пашиняном о разнице цен на газ в Европе и Армении не является намеком на повышение.

«Вы имеете в виду, что Россия должна не выполнять договоренности или совершать враждебные действия? Такие намеки делают некоторые политические силы Армении и подконтрольные им СМИ… Я нацеливаюсь на СМИ и буду нацеливаться на СМИ… Хочу, чтобы вы все знали: все те СМИ, которые не прозрачно представляют источники своего финансирования, с этого момента окажутся под моим прицелом», — сказал он.

Он добавил, что понимает, почему журналисты хотят раздувать тему ухудшения экономических отношений с Россией.

«Потому что калужский олигарх хочет сделать это частью своей политической кампании», — отметил он.

Рубинян попросил журналистку Рипсиме Джебеджян, задававшую неудобные вопросы, покинуть зал.

«Тогда и вы покиньте политическое поле», — ответила журналистка.

Рубинян заявил, что народ решит, кто покинет политическое поле.

«Я уверен, что народ даст нам такой дополнительный мандат, что журналисты и СМИ, финансируемые различными олигархами, будут вынуждены раскрыть источники своего финансирования, и люди узнают, по чьему заказу выступают те журналисты, которые делают политические заявления. Например, узнают, чей заказ выполняете конкретно вы», — сказал он.

Журналистка призвала не разговаривать с ней, указывая пальцем, добавив: «Через наши СМИ народ хорошо узнает, как растрачивается государственный бюджет… Это вы финансируетесь из бюджета, тратите общественные средства и при этом нацеливаетесь на СМИ».

Ранее Симонян прервал брифинг. Отвечая на замечание о возможности вступления в ЕС за одну ночь, он сказал: «Вы почувствовали разницу между Сержем Саргсяном и Николом Пашиняном? А разницу между Робертом Кочаряном и Николом Пашиняном? Например, если бы Пашиняна не было, большинство из вас сейчас были бы «иноагентами», а вы — в тюрьме», — сказал он, обращаясь к журналисту, который спросил, были ли все журналисты до 2018 года «иноагентами».

Замечание журналиста о том, что означает называть журналистов «иноагентами», вывело Симоняна из себя: он прекратил брифинг и ушел, предложив задавать вопросы этому журналисту.
Просмотров: 13 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz