| Форма входа |
|
 |
| Меню сайта |
|
 |
| Statistics |
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0 |
 |
|
 | |  |
| Главная » 2026 » Май » 24 » Осипяна перевели в камеру для объявивших голодовку
09.41.24 Осипяна перевели в камеру для объявивших голодовку |
Председатель Арцахской революционной партии Артур Осипян, вступивший в перепалку с премьер-министром Николом Пашиняном в Арабкире, написал заявление об объявлении голодовки, после чего его переводят в камеру, предназначенную для объявивших голодовку. Об этом сообщили в Уголовно-исполнительной службе, пишет «Factor.am ».
«Артур Осипян отметил, что не был знаком с процедурой. Когда в месте содержания задержанных и в суде он заявил о начале голодовки, то не знал, что необходимо также подать заявление в уголовно-исполнительном учреждении», — заявила начальник управления информации УИС Нона Навикян.
22 мая сторона защиты Осипяна заявила, что арцахский политический деятель находится на голодовке с 18 мая. В Уголовно-исполнительной службе тогда сообщили, что никакого заявления от Осипяна не поступало.
Осипян подошел к Николу Пашиняну, проводившему предвыборную кампанию в административном районе Арабкир, и задал вопросы, касающиеся безопасности Армении, а также требований Азербайджана, отметив, что Баку на международных площадках поднимает вопрос возвращения азербайджанских беженцев. Пашинян резко отреагировал, обвинив Осипяна в распространении «азербайджанских нарративов». После этого ситуация обострилась, и Пашинян в жесткой форме потребовал от Осипяна уйти.
Через несколько часов Артур Осипян был задержан, а позднее суд избрал в отношении него меру пресечения в виде двухмесячного ареста. Ему предъявлены обвинения по пункту 3 части 2 статьи 330 Уголовного кодекса Республики Армения — за публичные призывы к насилию, публичное оправдание или пропаганду насилия, по части 1 статьи 297 — за хулиганство, а также по части 1 статьи 211 — за принуждение к участию или отказу от участия в агитации либо иное воспрепятствование агитации.
После решений о возбуждении уголовного преследования и аресте общественные организации и правозащитники потребовали от властей и правоохранительных органов прекратить действия в отношении Осипяна. |
|
Просмотров: 1 |
Добавил: ARTARAMIS
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
| Serch |
|
 |
| Calendar |
|
 |
| Tag Board |
|
|
 |
| Our poll |
|
 |
|