Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 01.37.17
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 251 252 »
Последняя точка в вопросе ковчега пророка Нуха (Ноя) wacko

Ученые сделали всеобъемлющее исследование того, где остановился ковчег пророка Нуха после потопа и пришли к выводу, что все источники указывают на гору Джуди.

Преподаватели ... Читать дальше »

Сегодня, 22 октября, в 13-14 часов, в Тавушской области Армении, на участке дороги Берд-Иджеван возле Паравакара, противник открыл стрельбу по едущим машинам. От огневой очереди пострадали как гражданские лица, так и военнослужащие, находившиеся в машинах.

Вследствие стрельбы по колонне военных автомобилей, отвозивших военнослужащих н ... Читать дальше »

Сегодня днем в Низаминском районе во дворе школы № 10 был зарезан 23-летний Фамиль Гюлюшев. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Низаминского района.

Два ножевых ранения насчитали патологоанатомы на теле убитого. Интересно, что педагоги школы узнали в Гюлюшеве своего бывшего ученика. Он был выпускником этой школы.

... Читать дальше »

Глава Организации культурного наследия Ирана обратился Мохаммед Наджафи в ЮНЕСКО с просьбой вмешаться, чтобы предотвратить замену персидской надписи на могиле поэта Низами в Гяндже в Азербайджане.

Наджафи направил письмо Гендиректору ЮНЕСКО Ирине Боковой с просьбой помешать Азербайджану заменить персидские надписи. Согласно сообщению р ... Читать дальше »

В понедельник около 500 студентов Азербайджанского педагогического университета имени Туси провели акцию протеста во дворе вуза.
Студенты протестовали против того, что все семестровые экзамены сдаются как в форме тестов, так и письменно.
Студенты хотят сдавать экзамены только методом тестов, и считают письменные экзамены - средством в ... Читать дальше »

Несколько авторитетных имамов Дамаска опубликовали совместную фетву (религиозное наставление), разрешающую употреблять в пищу кошек, собак и ослов, чтобы спастись от голодной смерти, сообщает BBC News.

Соответствующее решение было принято на фоне серьезных перебоев с продовольствием в сирийской столице. Имамы пояснили, что разрешение ... Читать дальше »

На президентских выборах 9 октября в Азербайджане произошла узурпация власти, и Конституционный суд утвердил сфальсифицированные итоги голосования. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил бывший кандидат в президенты от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли.

По его словам, поспешное проведение инаугура ... Читать дальше »

Глава Организации освобождения Карабаха Акиф Наги возмущен подавлением прав азербайджанцев в России и призывает принять адекватные меры.

В сегодняшнем заявлении ООК выражено беспокойство ограничением и нарушениями прав азербайджанцев на официальном и неофициальном уровнях в России.

ООК призывает власти России положить коне ... Читать дальше »

В результате спецоперации правоохранительных органов Азербайджана в Гусарском районе обезврежены двое вооруженных лиц, совершивших 16 октября нападение на сотрудников полиции.

Напомним, что 16 октября, около 08.00 в городе Гусар Эдик Рустамов нанес тупым предметом удар в голову работающего в пункте обмена валюты Садира Мустафаева и заб ... Читать дальше »

В то время как во Франции все еще бушуют споры по цыганскому вопросу, Лион вот уже два года стремится обеспечить интеграцию обосновавшихся в его окрестностях цыган в румынском городе Тинка. Об этом отмечает советник администрации Лиона по вопросам и международной солидарности и сотрудничества Юбер Жюльен Лаферрьер ("Atlantico", Франция).

... Читать дальше »

За всю историю человечества главными факторами для миграции служили поиск экономического благополучия, безопасность и идеологические мотивы: культурные, религиозные, социальные, политические. В отличие от представителей других народов, евреи чаще всего мигрировали в основном по второй причине. Зачастую, евреи принимали решение не уезжать, а остават ... Читать дальше »

Девушка убитого в московском районе Бирюлево Егора Щербакова заявила, что видела на месте преступления именно Орхана Зейналова, которому в пятницу было официально предъявлено обвинение.
«Я уже давала показания, проводилась очная ставка, и я еще раз подтверждаю, что, с моих слов, это именно тот человек, который убил Егора Щербакова», - сказал ... Читать дальше »

В одной из саун Пятигорска 26-летний житель Чечни обиделся на слова, сказанные двумя жителями Башкирии, и расстрелял их.
«Подозреваемый раньше отдыхал в этой сауне с друзьями, но после того как устроил дебош, его перестали туда пускать. В пятницу он снова пришел туда, но администратор не пропустила его, и он остался сидеть в холле», - расска ... Читать дальше »

Азербайджан, «огненная земля», спонсор мадридского ФК «Атлетико».

Интересная страна спонсирует «Атлетико». Ее Центральной избирательной комиссии так не терпелось обнародовать результаты выборов, что их опубликовали за день до проведения. Об этом 9 октября сообщила Washington Post.
Энрике Сересо (Enrique Cerezo), президен ... Читать дальше »

После утверждения Пленумом Конституционного суда 19 октября итогов президентских выборов 9 октября 2013 года, одержавший победу на выборах Ильхам Алиев принес присягу.

Он поклялся на Конституции соблюдать конституцию и законы страны, и на Коране – защищать духовно-нравственные ценности азербайджанского народа.

Таким образо ... Читать дальше »

Посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар не был приглашен на состоявшуюся в субботу церемонию инаугурации президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Отвечая на вопрос Turan о причинах этого в пресс-службе посольства, сказали следующее: «Как мы понимаем, представители других дипломатических миссий также не были приглашены. Мы понимаем, что пр ... Читать дальше »

За последнее десятилетие азербайджанские общественники России стали одними из самых активных деятелей не только этнической жизни страны, но и прямо политической, оперативно отзываясь на все вызовы времени, давая рекомендации самому Кремлю. Проводя массу мероприятий, в том числе не совсем обычных: ярких и запоминающихся, с участием русских национали ... Читать дальше »

Истерика в бакинских СМИ вокруг убийства гражданином Азербайджана Орханом Зейналовым москвича Е. Щербакова, что всколыхнуло московскую общественность и в итоге привело к массовым беспорядкам в районе Бирюлево, по размаху и остроту обсуждений затмила даже тему об итогаг недавно прошедших выборов президента. МИД Азербайджана направило ноту протеста Р ... Читать дальше »

У посольства России в Баку прошла акция протеста недовольных тем, как в России обращаются с подозреваемым в убийстве Егора Щербакова Орханом Зейналовым. Об этом азербайджанскому новостному порталу «Хаккин.аз» заявил глава проправительственного Международного диаспорского центра Азербайджана Исмаил Агаев.

Как отмечается в материале, в р ... Читать дальше »

БАКУ, 18 окт – 1NEWS.AZ

Следователи предъявили официальное обвинение Орхану Зейналову в убийстве Егора Щербакова.
Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Главного Следственного Управления СК РФ по Москве Сергей Стукалов.
«Орхану Зейналову сегодня предъявлено обвинение в убийстве в присутствии адвоката и переводчика», - ут ... Читать дальше »

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы в интервью агентству Интерфакс высказал угрозы в адрес русского населения Азербайджана.
Вначале интервью посол Азербайджана еще держал себя в руках и говорил о необходимости консульской поддержки гражданину Азербайджана Орхану Зейналову, арестованному по подозрению в убийстве 25-летнего жителя ... Читать дальше »

Кандидат в президенты от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли призвал граждан активно участвовать в воскресной акции протеста против фальсификации президентских выборов.

Гасанли предупредил, что если власти не санкционируют митинг на стадионе «Мэхсул», то он призовет граждан собраться на Площади фонтанов в це ... Читать дальше »

Конституционный суд Азербайджана назначил на 19 октября свое заседание, на котором будет обсужден вопрос об утверждении результатов президентских выборов 9 октября. Об этом Turan сообщили в Конституционном суде.

Напомним, что ЦИК 17 октября принял решение о направлении результатов выборов на утверждение Конституционного суда.

... Читать дальше »

В четверг США вновь повторили свое заявление относительно состоявшихся выборов в Азербайджане и призвали правительство страны провести прозрачное, заслуживающее доверия расследование всех сообщений о нарушениях и реализовать рекомендации, содержащиеся в окончательном докладе БДИПЧ ОБСЕ.

На этом раз мнение официального Вашингтона вырази ... Читать дальше »

На сайте министерства юстиции США указываются названия одиннадцати американских компаний, занимающихся лоббингом в пользу Азербайджана, а также суммы, полученные ими за лоббистские услуги.

В частности, посольство Азербайджана в США ежемесячно выплачивает $35 тыс. компании Patton Boggs за консультацию и поддержку в сфере двусторонних от ... Читать дальше »

Посольство США 17 октября повторно выступило с заявлением, в котором опровергает утверждения представителей официального Баку о предложении американскими дипломатами властям договориться по результатам президентских выборов.

«Были распространены сообщения, в том числе заявление главы администрации президента Азербайджана Рамиза Мехтие ... Читать дальше »

Массовые фальсификации на недавних президентских выборах в Азербайджане, ограничения своды слова и собраний окончательно подорвали доверие к властям этой страны.
В этой связи, Freedom House призвал Евросоюз считать приоритетным права человека и демократию на саммите Восточного партнерства в ноябре 2013 года в Вильнюсе, а также приостановить ... Читать дальше »

В Гусарском районе на севере Азербайджана проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поимке лиц, открывших стрельбу по полицейским.

Согласно информации из источников в районе, сотрудники полиции 16 октября пытались задержать лицо, который был объявлен в розыск.

В доме, где скрывался этот человек, были еще несколько люд ... Читать дальше »

На востоке Москвы найден убитым гражданин Азербайджана. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, тело нашли у одного из торговых центров на территории ОМВД Измайлово. «Предположительно, причиной смерти стало ножевое ранение», - сказал источник.

В пресс-службе столичной полиции РИА Новости подтвердили факт обнаруж ... Читать дальше »

Правительство Болгарии санкционировало сегодня возведение ограждения на 30-километровом участке болгарско-турецкой границы близ города Элхово (Ямбольская область). Это должно позволить болгарским пограничникам повысить эффективность своей работы в местности с ограниченной для наблюдения видимостью. Об этом сегодня сообщил замминистра МВД республики ... Читать дальше »

Азербайджан направит ноту в Министерство иностранных дел России в связи с задержанием своего гражданина Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве 25-летнего Егора Щербакова в московском районе Бирюлево. Баку будет требовать оказания ему консульской поддержки, заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы.

Нота азербайджанск ... Читать дальше »

Представитель Госдепартамента США категорически отверг утверждения главы президентской администрации Азербайджана Рамиза Мехтиева о вмешательстве Вашингтона в президентские выборы в Азербайджане.


«Как уже заявило наше посольство, заявление главы президентской администрации Азербайджана, абсолютно неверно», - заявила официальный ... Читать дальше »

Размышления по поводу последних примечательных новостей:

- На прошлой неделе в эфире телеканала CNN известный американский адвокат армянского происхождения Марк Киракос осудил Соединенные Штаты за применение двойных стандартов в вопросе Геноцида армян. Когда ведущие Кристиан Аманпур и Андерсон Купер раскритиковали Иран за отрицание ев ... Читать дальше »

Задержанный по подозрению в резонансном убийстве 25-летнего Егора Щербакова в Бирюлево азербайджанец Орхан Зейналов в неофициальных беседах с оперативниками признал свою вину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД российской столицы.

Зейналов был задержан днем 15 октября в подмосковной Коломне; отмечалось, что ... Читать дальше »

Зря наша оппозиция ругает власти за примитивизм. Они на самом деле все время прогрессируют. В их списке защитников режима все время появляются новые лица. Вначале власти активно использовали женщин, которые забрасывали и митинговали у офисов правозащитников, а также некоторых активистов от оппозиции.

Явно наши власти тогда учли опыт со ... Читать дальше »

Четверо молодых людей, принимавших участие в акции протеста оппозиции 12 октября на стадионе «Мэхсул» в понедельник были осуждены на различные сроки административного ареста.

Напомним, что 12 октября после завершения мирной акции протеста полиция атаковала молодых людей, которые уходя из митинга, по пути скандировали антиправительствен ... Читать дальше »

Подписанное президентом Ильхамом Алиевым распоряжение о помиловании не решило проблем политзаключенных в стране, считают правозащитники страны.

По их мнению, помилование коснулось только двух политзаключенных – братьев Фархада и Рафига Алиевых (бывший министр экономического развития и бывший глава компании Azpetrol).

С их ... Читать дальше »

В Подмосковье задержан уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, предполагаемый убийца жителя Западного Бирюлево Егора Щербакова, сообщил источник в Министерстве внутренних дел.

Как сообщал "Кавказский узел", столичная полиция подозревает в убийстве жителя Бирюлево Егора Щербакова уроженца Азербайджана Орхана Зейналова Захит Оглы 1982 года ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz