Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 05.44.32
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 202 203 204 205 206 ... 250 251 »
Угрозы, плохое обращение, незаконные аресты, сфабрикованные обвинения и несправедливые судебные решения являются частью давления азербайджанских властей в канун президентских выборов 9 октября. Об этом говорится в заявлении международной правозащитной организации Amnesty International

«Практически повседневно активисты гражданского общ ... Читать дальше »

Хотя часто говорится об отстаивании армянских требований к Турции в Международном суде, однако возможность подачи иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) упоминается редко, несмотря на его явные преимущества.

Основное различие между двумя этими судами заключается в том, что только правительства могут направлять иски в Междуна ... Читать дальше »

Отказ Верховного суда принять иск группы израильских граждан, потребовавших, чтобы их признали израильтянами по национальности и изменили данный параграф в документах реестра народонаселения министерства внутренних дел, является еще одним поражением прогрессивных сил в гражданской борьбе за облик Израиля. Спустя 65 лет после создания государства вл ... Читать дальше »

Угрозы, плохое обращение, незаконные аресты, сфабрикованные обвинения и несправедливые судебные решения являются частью давления азербайджанских властей в канун президентских выборов 9 октября. Об этом говорится в заявлении международной правозащитной организации Amnesty International.

«Практически повседневно активисты гражданского о ... Читать дальше »

В Азербайджане обнаружен труп военнослужащего. Факт зарегистрирован в городе Гянджа. Как сообщает АПА в Кяпязском районном отделе полиции, найден труп солдата внутренних войск Джафарова Вюгара Сулейман оглу (1989 г.р.) из Агдамского района.
Тело было обнаружено на проспекте Нариманова города Гянджи, висящим на суку дерева, растущего на обочи ... Читать дальше »

Заявление замминистра обороны Азербайджана, командующего ВВС Алтая Мехдиева о том, что ПВО его страны может обнаруживать самолёты на сверхмалых высотах в ереванском Аэропорту "Звартноц", не выдерживают никакой критики.
Чтобы понять насколько дилетантским является это утверждение, нужно всего лишь провести простые расчёты, а также хотя бы вос ... Читать дальше »

Впервые в Азербайджане агитационная компания выборов президента проходит в рекордно короткие сроки - всего в 22 дня. И это число в 6 раз меньше числа избирательных округов. Последняя агиткампания президентских выборов, которые состоялись в октябре 2008 года, проходила в течение 60 дней.
Сужение времени отведенного на агиткампании никак не мо ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Власти Азербайджана уже готовятся к инаугурации Ильхама Алиева. Как сообщает агентство Turan со ссылкой на неофициальный источник, один из популярных цветочных магазинов Баку получил на днях заказ от властей на оформление Центра Гейдара Алиева для проведения церемонии инаугурации президента.
За неделю до выборов власти уже ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Отказ США от выплаты внешнего долга приведет к разрушительным последствиям на финансовых рынках от Бразилии до Цюриха, остановит кредитный механизм на пять триллионов долларов, который зависит от гособлигаций Америки, обвалит доллар и ввергнет весь мир в экономическую депрессию. Об этом пишет Bloomberg, одно из самых авторитетных ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - В Баку открылся Центр карабахских исследований. Сотрудники центра намерены проводить «разнообразные изыскания в сфере истории и культуры Карабаха». По информации азербайджанских СМИ, цель создания центра заключается в предоставлении условий местным и зарубежным «экспертам» для проведения «научных изысканий».
Очередной центр ... Читать дальше »


PanARMENIAN.Net - Для стабильности в регионе большой удачей является отсутствие в Азербайджане нормальных выборов, которы ... Читать дальше »


«Уважаемые участники группы! К вам обращается телеканал «Россия 1». Мы ищем людей, которых 30 лет назад спас от верной см ... Читать дальше »

Расклад сил

Предвыборная кампания президента АР подходит к своему завершению. Расклад сил перед решающем днем голосования таков: 1) Ильхам Алиев плюс 8 кандидатов, в той или иной степени связанные с правящим режимом, о чем свидетельствуют вся предвыборная агитация этих последних, в ходе которого они в один голос вели борьбу против канд ... Читать дальше »

Три жителя Газахского района Азербайджана подорвались на мине на границе с Арменией. Один из пострадавших, 35-летний Везир Велиев, был госпитализирован с многочисленными ранениями, а второй, 30-летний Хагани Магеррамов, дает показания о случившемся.

40-летний Али Алиев пропал без вести. Предположительно, он находится в нейтральной зон ... Читать дальше »

К двум годам условного лишения свободы приговорил сегодня Бакинский суд по тяжким преступлениям главврача Медицинского центра при бывшем Международном университете Диляру Исмайлову. Она была признана виновной в незаконной организации операций по пересадке органов.
Первоначально генпрокуратура возбудила уголовное дело о злоупотреблении служеб ... Читать дальше »

С января по сентябрь 2013 года в секторе безопасности и обороны Азербайджана погиб 71 человек, а 74 были ранены, сообщает Центр военных исследований «Доктрина».

Лишь 9 человек погибли в боевых, и 62 в небоевых условиях.

15 человек совершили суицид, 12 погибли в ДТП, 10 умерли от болезней, 9 в результате несчастных случаев, ... Читать дальше »

Кандидат в президенты от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиль Гасанли в воскресенье провел встречу с избирателями города Сумгайыт.
Вокруг здания дома культуры имени Низами, где встреча Гасанли, были сосредоточены крупные силы полиции.
Гасанли прибыл в Сумгаит вместе с лидерами партии «Мусават» Исой Гамбаром и ПНФА А ... Читать дальше »



Очередной многотысячный предвыборный митинг оппозиции состоялся в субботу на стадионе спорткомплекса "Мехсул" в Ясамальском районе Баку. К участникам митинга, которых по оценкам организаторов бы ... Читать дальше »



Заключительные 9-е дебаты кандидатов в президенты в эфире общественного телевидения стали примечательными появлением, наконец, кандидата в президенты, лидера партии Справедливости Ильяса Исмайло ... Читать дальше »

Эксперты ООН в области прав человека призвали правительство Азербайджана накануне президентских выборов 9 октября поддержать работу правозащитников и организаций гражданского общества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООН, поступившем в агентство Turan.

Спецдокладчики ООН по вопросам свободы ассоциаций и собраний, положения п ... Читать дальше »


Движение «Эль» (Народ) подготовило агитационный ролик в поддержку кандидата в президенты от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиля Гасанли.
«На видео представители малых народо ... Читать дальше »

Первые же дни выборной кампании подтвердили, что создание Национального Совета, объединившего демократические силы страны, стало событием исторической важности. И раньше интеллигенция являлась существенной частью оппозиции, но впервые она подняла свой голос против правящего режима как активное авторитетное гражданское объединение, как сложившийся с ... Читать дальше »

3 октября 2013 - 19:26 AMT
PanARMENIAN.Net - В Госдуму России внесен законопроект, ограничивающий возможность зачисления в российские образовательные учреждения мигрантов. Если документ будет принят, последним, чтобы устроить своих детей в детский сад или школу, потребуется сначала доказать, что они исправно платят в казну налоги. Проект зак ... Читать дальше »


Народный артист: «Пусть одеваются за пределами Азербайджана как хотят, но у нас нельзя»

С прискорбием приход ... Читать дальше »

Размышления по поводу последних примечательных новостей:

- На прошлой неделе в эфире телеканала CNN известный американский адвокат армянского происхождения Марк Киракос осудил Соединенные Штаты за применение двойных стандартов в вопросе Геноцида армян. Когда ведущие Кристиан Аманпур и Андерсон Купер раскритиковали Иран за отрицание ев ... Читать дальше »


Из ансамбля буферных между Россией и Ираном государств выпадают Азербайджан и, в не менее значительной степени, Грузия. Причин ... Читать дальше »

Когда президент Турции Абдулла Гюль выступал перед Генассамблеей ООН, на повестке дня вновь возник вопрос Нагорного Карабаха. Прежде всего хочу повторить, что единственное государство, которое при каждой возможности осуждает оккупацию территорий Азербайджана и прилагает усилия к тому, чтобы исправить эту ситуацию, а также без всяких исключений оказ ... Читать дальше »

Анонс ежегодной акции "Дня памяти и скорби", проводимой в Казани активистами национал-сепаратистских организаций в связи со взятием Казани войсками Ивана Грозного в 1552 году, появился на сайте азербайджанских пантюркистов.

Как сообщается на ресурсе turkist.org (зарегистрирован на имя жителя Баку Амира Айваза, он же является редактором ... Читать дальше »

Глава руководитель азербайджанской общины Нагорного Карабаха Байрам Сафаров сегодня, 2 октября, заявил местным журналистам, что азербайджанская сторона готова к переговорам с армянской общиной Нагорного Карабаха.

Как сообщает АПА, также Сафаров отметил, что в этом заинтересованы и сами армяне: "Мне довелось поговорить с некоторыми из н ... Читать дальше »

Если Азербайджан начнет военные действия против Нагорного Карабаха, через несколько месяцев им придется жаловаться по поводу оккупации 25-30% территорий. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян 2 августа на пленарном заседании ПАСЕ в Страсбурге.

"Если Азербайджан начнет военные действия, то Армения в рамках своих возможностей буд ... Читать дальше »

Кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков вышел из борьбы за президентское кресло в Азербайджане после того, как Центризбирком отказался зарегистрировать его кандидатом в президенты – из-за имеющегося у него российского гражданства. Ранее Рустам Ибрагимбеков сумел объединить множество соперничавших оппозиционных партий и движений в Национальный совет демокр ... Читать дальше »

Президент непризнанной Талыш-Муганской Республики посетил Армению и Нагорный Карабах . В эти дни все СМИ Азербайджана освещают поездку экс-командира Ленкоранского батальона, бывшего заместителя министра обороны Азербайджана и президента непризнанной Талыш-Муганской Автономной Республики Альакрама Гумматова со своим сыном в Армению и в Нагорный Кара ... Читать дальше »

Здравствуйте, Дядя!
- Здравствуй, мой хороший! По загадочной улыбке в твоем мужественном лице я вижу, у тебя накопились кое-какие вопросы ко мне…
- Да, Вы правильно поняли меня. Если позволите…

Вопрос: На днях я прочитал Вашу “Осеннюю сказку” на талышском языке. Мне показалось, Вы скучаете по нашей Родине – Талышистану. ... Читать дальше »


Турция уже признала нынешнюю территорию Нагорного Карабаха

и этнографическую территорию Талышистана
... Читать дальше »

Обзор бакинских СМИ

Азербайджану следует создать специальную "группу поддержки"

Руководитель Центра стратегических исследований “Атлас” Эльхан Шахиноглы заявил Media forum, что в целях повышения интереса международного мира к “справедливому решению Нагорно-Карабахской проблемы”, необходимо “создать специальной группы за гр ... Читать дальше »

Если Азербайджан начнет военные действия против Нагорного Карабаха, то Армения в полной мере своих возможностей будет защищать Карабах. Об этом сегодня заявил президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопросы членов ПАСЕ на сегодняшнем пленарном заседании.

По словам президента, каждая страна, становясь членом Совета Европы, берет на ... Читать дальше »

Кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков вышел из борьбы за президентское кресло в Азербайджане после того, как Центризбирком отказался зарегистрировать его кандидатом в президенты – из-за имеющегося у него российского гражданства. Ранее Рустам Ибрагимбеков сумел объединить множество соперничавших оппозиционных партий и движений в Национальный совет демокр ... Читать дальше »

Очередные 7-е по счету теледебаты кандидатов в президенты в эфире общественного телевидения вновь прошли в обстановке нападок большинства претендентов на кандидата от оппозиционного Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиля Гасанли. Иногда критика переходила в откровенные оскорбления и угрозы в адрес Гасанли и других лидеров оппозиции ... Читать дальше »

28 сентября с.г. во французском городе Марсель состоялось мероприятие, приуроченное 22-ой годовщине независимости НКР.

В рамках мероприятия состоялись показ фильма Артака Эрикяна «Наш Арцах» и презентация книги «Арцах: сад армянской культуры и традиций».

Постоянный представитель Нагорно-Карабахской Республики во Франции ... Читать дальше »

Армянские спортсмены установили два рекорда и завоевали три золотые медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу, состоявшемся 22-29 сентября в городе Эгер (Венгрия). В соревнованиях принимали участие спортсмены из 32 стран.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и по вопросам молодежи РА, на чемпионате Армению представляли масте ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz