Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 07.51.41
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 251 252 »
В ознаменование столетия легендарного шансонье Шарля Азнавура мэрия Парижа, отдавая дань уважения французскому артисту и гуманисту армянского происхождения, назовет довольно большой участок Елисейских полей именем Азнавура.
Об этом сообщает Фонд «Азнавур».
Этот район в центре Парижа временно закрыт на ремонт и благоустройство и вновь ... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян провел встречу с родственниками вернувшихся на днях в Армению военнопленных, которые были жителями Ширакской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
В своей речи глава правительства отметил, что за эти три года было сделано все возможное для возвращения пле ... Читать дальше »

Союзнические связи России и Армении проходят испытания на прочность в связи с попытками Запада вбить клин в отношения двух государств. Об этом говорится в приветствии министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которое зачитал замглавы МИД РФ Михаил Галузин на сессии «Роль и место общественной дипломатии в развитии отношений России и Армении». ... Читать дальше »

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала армяно-азербайджанское урегулирование, выдвинув ряд обвинений в адрес Армении и предупредив о «серьезных рисках».
Она отметила, что трехсторонние соглашения остаются в силе и ни одна из сторон не отозвала свои подписи.
«Некоторые политики в Ереване высказывают прете ... Читать дальше »

Министр экономики Армении Ваан Керобян 13 декабря принял чрезвычайного и полномочного посла Канады в Армении Эндрю Тернера. На встрече также присутствовал председатель комитета по туризму Сисиан Погосеан, сообщает пресс-служба Минэкономики РА.
В начале встречи Ваан Керобян кратко представил приоритеты экономики Армении и инструменты государс ... Читать дальше »

Европейский Союз работает над подписанием мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, переговоры по договору возобновятся в самое ближайшее время в Брюсселе. Об этом в интервью азербайджанской службе радио «Свобода» заявил президент Европейского совета Шарль Мишель.

Отвечая на вопрос о том, будет ли мирное соглашение подписано н ... Читать дальше »

32 военнослужащий Республики Армения, взятый Азербайджаном в плен в 2020-2023 годах, и 1 взятый в плен в Нагорном Карабахе в сентябре военнослужащий пересекли азербайджано-армянскую границу и находятся в Республике Армения. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Они пройдут предварительное медицинское обследование и ве ... Читать дальше »

Национальное собрание Армении ратифицировало Соглашение между правительством Республики Армения и правительством Республики Индия о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных вопросах.
Проект ратификации соглашения получил 95 голосов.
Соглашение было подписано 23 июня 2023 года в Брюсселе.
Этим соглашением создаются основы д ... Читать дальше »

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи назвал совместное заявление Армении и Азербайджана позитивным шагом на пути к устойчивому миру. Об этом он написал в своем ммкроблоге X.
«Совместное заявление Армении и Азербайджана является позитивным шагом, который необходим на пути к устойчивому миру. ОБ ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян 11-12 декабря с рабочим визитом будет в Брюсселе. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян
Министр Мирзоян приглашен принять участие во встрече в формате совета министров иностранных дел ЕС, которая состоится 11 декабря. В тот же день министр иностранных дел Армении пр ... Читать дальше »

ՀՀ ոստիկանությունից հայտնում են, որ Քրեական ոստիկանության գլխավոր վարչության ֆինանսավարկային և մտավոր սեփականության ոլորտում կատարվող հանցագործությունների դեմ պայքարի բաժնում ստացված տեղեկությունների հիման վրա իրականացված ստուգողական գործողությունների արդյունքում փաստական տվյալներ են ձեռք բերվել, որ սահմանափակ պատասխատվությամբ ընկերություններից մեկ ... Читать дальше »

Ереван и Тегеран подпишут Меморандум об отраслевом сотрудничестве, который позволит армянской стороне использовать иранские порты. Об этом сообщает пресс-служба мининстерства экономики РА.
Отмечается, что договоренность о подписании этого документа была достигнута в ходе встречи замминистра экономики РА с заместителем дорог и градостроительс ... Читать дальше »

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили вновь обратился к премьер-министру Армении Николу Пашиняну.
На своей странице в Facebook он написал: «Россия запретила импорт почти всей армянской сельхозпродукции и армянского коньяка. Ну те, кто в руководстве Кремля любит армянский коньяк, себя ограничивать не будут (после эмбарго на грузинское вин ... Читать дальше »

Председатель Национального собрания Республики Армения Ален Симонян 5 декабря в официальном письме подтвердил, что не будет участвовать в заседании ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

«Спикер НС РА Ален Симонян не примет участия в выездном заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ и 16-ом пленарном заседании, которые п ... Читать дальше »

Երևանի քաղաքապետի մամուլի խոսնակ Հայկ Կոստանյանն անդրադարձել է մամուլում և սոցցանցերում այսօր տարածված տեղեկատվությանը, համաձայն որի՝ առաջիկայում նախատեսվում է հասարակական տրանսպորտի ուղեվարձի թանկացում:

«Ցանկանում եմ տեղեկացնել, որ ներկայումս նման քննարկում, նախաձեռնություն, առավել ևս՝ որոշում, Երևանի քաղաքապետարանը չի դիտարկում:
... Читать дальше »

КПП «Маргара» на армяно-турецкой границе готов к эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении в ответ на запрос Sputnik Армения.
«Пограничный пункт «Маргара» готов к эксплуатации, и армянская сторона ожидает позитивных сигналов от Турции по открытию границы для граждан третьих стран, также для лиц с дипломатическими паспортами», - ... Читать дальше »

1 декабря в Скопье в рамках 30-го министерского форума ОБСЕ состоялась встреча с министром иностранных дел РА Араратом Мирзояном и новоназначенным министром иностранных дел Черногории Филиппом Ивановичем.
Министры выразили уверенность, что совместными усилиями и на основе существующих дружественных настроений удастся еще больше обогатить дву ... Читать дальше »

Президенты Литвы, Латвии и Польши отказались фотографироваться со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко во время конференции ООН по изменению климата COP28 в Дубае, сообщила пресс-служба лидера Литвы Гитанаса Науседы.
«Это семейное фото. Лукашенко не имеет ничего общего с семьей, к которой мы хотим принадлежать", - заявил президен ... Читать дальше »

В Армении будет создан первый в регионе суперкомпьютерный центр искусственного интеллекта. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил вице-спикер НС Армении Акоп Аршакян.
На его создание намечается потратить 3.5 млрд драмов (около $8.5 млн). Он будет первым в регионе и будет основан на самых современных технологиях.
«Эта ... Читать дальше »

В 2023 году территориальными управлениями Россельхознадзора выявлено 72 случая обнаружений карантинных вредных организмов в цветочной и плодоовощной продукции, поступившей из Республики Армения, сообщается на сайте ведомства.
«При этом в ноябре зафиксировано резкое увеличение нарушений – только с 24 по 26 ноября выявлено 36 фактов ввоза в Ро ... Читать дальше »

С искренней заботой и твердой приверженностью принципам социальной ответственности компания Ucom представила новое предложение для наших соотечественников, вынужденно переселенных из Арцаха. Абоненты, до 31 декабря подключившие региональный тарифный план Unity 9000, предлагающий самый быстрый домашний интернет, смогут пользоваться услугой бесплатно ... Читать дальше »

Армения заняла третье место на прошедшем 26 ноября во французской Ницце ежегодном песенном конкурсе «Детское Евровидение-2023», набрав 180 баллов.
Итоги конкурса подведены по результатам голосования 16-ти национальных жюри и онлайн-голосования в 175-ти странах. За Армению 12 баллов отдали Мальта, Великобритания, Северная Македония и Германия ... Читать дальше »

В Вооруженных силах Армении происходят масштабные реформы, государство пошло по пути повышения зарплат военнослужащих посредством аттестации, поскольку не желает повышать зарплату с «закрытыми глазами». Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире, отвечая на вопрос гражданина, почему в армии не применяется модель развитых ст ... Читать дальше »

Ավարտվել է Ա․Կարապետյանի կողմից հաղորդակցության առցանց հարթակների օգտագործմամբ, զանգվածային անկարգություններ կատարելուն, ինչպես նաև ատելություն, անհանդուրժողականություն և թշնամանք հրահրելուն ուղղված հրապարակային կոչեր հնչեցնելու դեպքի վերաբերյալ քրեական վարույթի նախաքննությունը։
ՀՀ քննչական կոմիտեի ՀԿԳ քննության գլխավոր վարչության մարդու դեմ ... Читать дальше »

Армения готовит дополнение к четвертому межгосударственному иску против Азербайджана в ЕСПЧ по вопросу восстановления имущественного права армян Нагорного Карабаха. Об этом сообщила пресс-секретарь офиса представителя Армении по международным правовым вопросам Асмик Самвелян.
Она сказала, что иск будет подан в ближайшие месяцы, но не назвала ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 22 ноября провел встречу с аккредитованными в Армении послами ЕС и государств-членов ЕС. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.
Отмечается, что в ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам обширной повестки партнерства Армения-ЕС. Собеседники коснулись шагов по углублению политическог ... Читать дальше »

В Кремле сожалеют, что Армения не будет участвовать на высоком уровне в саммите ОДКБ в Минске 23 ноября, и надеются, что Ереван продолжит работу в рамках организации. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Безусловно, можно выразить сожаление в связи с тем, что на высоком уровне не будет участия Армении в этом саммите ... Читать дальше »

ՀՀ ՊԵԿ Երևանի մաքսային սպասարկման կենտրոն-մաքսատուն, վարչության և մաքսանենգության դեմ պայքարի վարչության աշխատակիցները համատեղ հայտնաբերել են թմրամիջոցի անօրինական տեղափոխման հերթական դեպքը:
Ինչպես հայտնում են ՀՀ ՊԵԿ-ից, ԱՄՆ-ից ՀՀ փոստային առաքանու միջոցով՝ ֆիզիկական անձի անունով, ներմուծվել է բաճկոն։ Բաճկոնը են ... Читать дальше »

2023 թվականի նոյեմբերի 20-ին ՀՀ ՆԳՆ ոստիկանության պարեկային ծառայության աշխատակիցներին կաշառք առաջարկելու և ապօրինի թմրամիջոց պահելու կասկածանքով վերջիններիս կողմից ձերբակալվել և ՀՀ հակակոռուպցիոն կոմիտե է ներկայացվել Ա. Ս.-ն: Այս մասին տեղեկացնում են Հակակոռուպցիոն կոմիտեից:

«Ըստ նախաքննությամբ ստացված տվյալների՝ ՀՀ ՆԳՆ ոստիկանության ... Читать дальше »

Скорее всего, вслед за европейским переговорным треком по армяно-азербайджанскому урегулированию и американский столкнется с некоторыми проблемами, написал в соцсетях российский политолог Сергей Маркедонов.
На 20 ноября в Вашингтоне была запланирована встреча глав министерств иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Арарат ... Читать дальше »

Международный Комитет Красного Креста (МККК) в сентябре-октябре 2023 года вывез из Нагорного Карабаха 220 Останков погибших. Об этом говорится в сообщении на странице МККК в Facebook.
Большинство – это погибшие при взрыве на топливном складе близ Степанакерта 25 сентября.
Кроме того, в МККК поступило около 2500 телефонных звонков от с ... Читать дальше »

Госдепартамент США прокомментировал отказ Азербайджана от переговоров с Арменией в Вашингтоне, которые должны были состояться на следующей неделе.
16 ноября азербайджанский МИД заявил, что в Баку не считают возможным проведение 20 ноября в Вашингтоне встречи на уровне министров иностранных дел Азербайджана и Армении. В МИД отметили, что якоб ... Читать дальше »

В здании Ереванского государственного университета произошел взрыв, сообщает пресс-служба МВД Армении, пишет Sputnik Армения.
В результате погиб один сотрудник службы озеленения, еще трое получили ожоги. Состояние одного из трех пострадавших оценивается как крайне тяжелое, сообщает Минздрав Армении.
«Пациент находится в реанимационном ... Читать дальше »

В бюджете 2024 года, по сравнению с 2018 годом, расходы оборонного комплекса увеличены более чем в два раза. Об этом на очередной сессии Национального собрания сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян при обсуждении проекта Закона «О государственном бюджете Республики Армения на 2024 год».

«Это подготовка не к войне, а к миру, пот ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян 15 ноября с рабочим визитом прибыл в Брюссель.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян.

Арарат Мирзоян примет участие в XV ежегодной ассамблее Форума гражданского общества Восточного партнерства.

В ходе визита запланированы и встречи.

В Арцахе 8 музеев полностью или частично оказались под азербайджанским контролем в результате насильственного перемещения арцахцев в 2023 году. Об этом сообщил Госсовет по охране культурного наследия Арцаха.
По предварительным данным совета, в результате агрессии Азербайджана в сентябре 2023 года на оккупированной территории остались Государ ... Читать дальше »

Информация, распространяемая СМИ о скоплении около 600 грузовых машин на КПП армяно-грузинской границы не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Комитета государственных доходов РА.
«КПП «Баграташен» функционирует нормально, но с некоторой нагрузкой. Армянская сторона находится на постоянной связи с грузинскими партнер ... Читать дальше »

Министр экономики Армении Ваан Керобян принял 10 ноября чрезвычайного и полномочного посла Японии в стране Фукушиму Масанори, сообщает пресс-служба ведомства.
Собеседники придали важность развитию торгово-экономических отношений между Арменией и Японией и расширению бизнес-связей.
Стороны обсудили планируемый визит Керобяна в Японию, ... Читать дальше »

Страны Запада «обхаживают» Армению и хотят дружить с республикой против России, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия-1».
«Западные страны, которые вот сейчас обхаживают активно Армению, они хотят дружить с ней против Российской Федерации», - сказал он, пишет ТАСС.
По ... Читать дальше »

Конгрессмен США Адам Шифф представил законопроект, требующий от Азербайджана немедленного освобождения армянских военнопленных, захваченных в плен мирных жителей и политических заключенных, в том числе и правительственных чиновников Нагорного Карабаха, которые незаконно были задержаны в сентябре во время этнической чис ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz