Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 06.30.21
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Азербайджан: Еще один артист уволен за политические взгляды
07.51.11
Азербайджан: Еще один артист уволен за политические взгляды
Баку/06.11.17/Turan: Артист Государственного музыкального драматического театра Сеймур Намазов уволен за участие 3 ноября в пикете партии "Мусават" перед зданием Исполнительной власти Баку. Об этом он сам сообщил Turan.

Намазов на протяжении 17 лет работал в театре артистом. 4 ноября, когда он пришел на работу, ему предъявили снимки с пикета партии "Мусават", на которых артист запечатлен.

Ему заявили, что решением руководства он уволен, даже несмотря на то, что в этот день у него был спектакль.

Намазов отметил, что хотя и зарплата у него низкая, но театр он считает своим любимым домом. "Меня уволили из-за политических взглядов. За одно участия в пикете меня уволили из театра, где я проработал 17 лет", - сказал Намазов.

Причем, ему не предъявлено документа о нарушении им какой-либо статьи Трудового кодекса. "Я не нарушал трудовой дисциплины, не препятствовал работе театра, вовремя ходил на работу, участвовал в спектаклях", - заявил Намазов.

Он сказал, что не откажается от политических взглядов. "Я член партии "Мусават" и нахожусь на верном пути", - сказал он, отметив, что после консультаций с руководством партии он предпримет правовые шаги для восстановления своих трудовых прав.

Получить комментарии в Азербайджаном государственном музыкальном театре о причинах увольнения Намазова не удалось. Руководство театра отказывается говорить на эту тему.

Ранее, за участие в митинге оппозиции были уволены трое актеров Азербайджанского национального драматического театра. Это произошло после того, как министр культуры Абульфас Гараев осудил артистов за участие в "антигосударственных выступлениях".-03B06-

Просмотров: 249 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz