Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 20.13.14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » GENOCIDE » ՑԵՂԱՍՊԱՆՈՒԹՅՈՒՆ. Genocide » В Берлине прошла конференция о роли курдов в Геноциде армян
В Берлине прошла конференция о роли курдов в Геноциде армян
ARTARAMISДата: Вторник, 2014-05-13, 20.27.56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1410
Статус: Offline
13 мая 2014 - 17:51 AMTPanARMENIAN.Net - 10 мая в Берлине прошла конференция «Геноцид армян 1915 года: «Коллективная ответственность и роль курдских, армянских и ассирийских отношений». В работе конференции приняли участие два поколения курдской интеллигенции, чтобы обсудить межобщинные отношения до и после Геноцида армян и ответственность курдов в процессе примирения и возмещения ущерба.На конференции выступил редактор Armenian Weekly Хачик Мурадян, который призвал курдских руководителей и политиков расширить и углубить свою роль в обеспечении справедливости в отношении жертв Геноцида армян. «Мои бабушка и дедушка пережили геноцид и в конечном итоге оказались в Ливане, где восстановили свою жизнь с нуля. И когда я родился, они дали мне одну из немногих вещей, которые они были, по сути, принесли с собой из Киликии: турецкий язык. Для меня это был язык смерти и лишений. Сегодня я в первый раз говорю на этом языке. Просить других, чтобы они открыли глаза и признали страдания армян недостаточно. Нам нужна только справедливость. Давайте не будем говорить о братстве и мире. Я устал от непрекращающегося использования, неправильного использования и злоупотребления этих слов в Турции. Давайте не будем говорить об общей боли, в Анатолии, о турецких паспортах, соболезнованиях и других нелепостях. Дорога на примирение проходит через справедливость. Там нет коротких путей. Анкара держит границу с Арменией на замке, но Диярбакыр может открыть другую границу: границу с диаспорой. А эту границу можно открыть только правосудием. Давайте соберемся в Диярбакыре 24 апреля 2015 года в ознаменование 100-летия геноцида армян, ассирийцев и понтийских греков, соберемся сотнями тысяч, и мы сделаем голос справедливости сильнее», - сказал Мурадян.

 data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >


Այն հայը որ ազգը փոխի և այլ ազգ դառնա
Մահվան օրը հայ արցունքի նա չարժանանա
 
Forum » GENOCIDE » ՑԵՂԱՍՊԱՆՈՒԹՅՈՒՆ. Genocide » В Берлине прошла конференция о роли курдов в Геноциде армян
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz