Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 08.08.06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » GENOCIDE » ՑԵՂԱՍՊԱՆՈՒԹՅՈՒՆ. Genocide » Признание геноцида 1915 года
Признание геноцида 1915 года
AdminДата: Понедельник, 2009-11-23, 02.49.00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Выставляем страны, события связанные с признаием или отрицанием геноцида


Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.13.48 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
В Иране помянули жертв Геноцида армян

В Иране прошли мемориальные мероприятия, приуроченные к 95 годовщине Геноцида армян. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости участники мероприятий, накануне, 23 апреля состоялась месса в церкви Св. Богородицы в Новой Джуге, после чего представители армянского населения страны, представители "Ай дат", депутаты парламента Армении и Ирана направились шествием к монастырю Христа Спасителя и возложили венки к памятнику жертв Геноцида. Были проведены и другие мероприятия, среди которых круглый стол с участием молодежи. Утром 23 апреля была отслужена поминальная месса.


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.15.30 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
В Берлине, в апостольской церкви Святого Луиса пройдет панихида памяти жертв Геноцида армян

“В Берлине, в апостольской церкви Святого Луиса пройдет панихида памяти жертв Геноцида армян”,- сообщил духовный пастырь армян Берлина и Северной Германии архимандрит Егише Аветисян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

По его словам, после панихиды выступят глава Армянской церковной и культурной общины Берлина Петрос Тикичеян и профессор университета Сорбонны Клод-Армен Мутафян.

“Клод-Армен Мутафян прочитает доклады “Геноцид армян 1915-1923гг.” и “Геноцид армян и международное признание через 95 лет”,- сообщил архимандрит Егише Аветисян.

На церемонию приглашены представители Правительства Германии, префектуры Берлинского района Scharlottenburg, предводители греческой и арамейской церквей.


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.16.53 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Князь Хасан: Народ и власти Турции должны признать Геноцид армян

“От имени всех курдов мира мы осуждаем совершенное турками, и одновременно склоняем голову перед памятью жертв Геноцида армян. Мы призываем народ и власти Турции, чтобы они нашли в себе силы и признали Геноцид армян и публично попросили бы прощения у армянского народа”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net председатель Совета курдской общины Армении Князь Хасан.


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.18.37 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Посол Украины в РА: Подобные зверства против человечества не должны быть забыты

“Мы сегодня пришли сюда, чтобы разделить боль наших армянских братьев и память невинных жертв. Но мы пришли сюда не только, чтобы скорбеть, но и подтвердить тот факт, что подобные зверства против человечества не должны быть забыты”, - в беседе с журналистами сказал посол Украины в Армени Александр Божко, передает корреспондент PanARMENIAN.Net из Цицернакаберда.

По словам Александра Божко, люди должны помнить и всегда говорить об этой трагедии не только 24-го апреля и не только в Армении. «Именно поэтому сегодня в Киеве организован круглый стол по теме Геноцида, в котором принимают участие политические деятели Украины. Кроме Киева, такие мероприятия сегодня пройдут по всей Украине. В ходе этих мероприятий люди говорят: мы помним, мы не забыли», - подчеркнул он.


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.20.45 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Мари Йованович: Мы помним, что случилось в 1915 году и выражаем свою солидарность армянскому народу

- “Сегодня тот день, когда все американцы стоят рядом с армянским народом. Мы помним, что случилось в 1915 году и выражаем свою солидарность армянскому народу по всему миру”, - сообщила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net посол США в Армении Мари Йованович.

Касаясь вопроса, использует ли президент США Барак Обама в своем обращении к армянскому народу термин Геноцид, Йованович сказала: “Президент Обама должен сам решить, произносить слово «геноцид» или нет”.


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.25.09 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Milliyet:В Анкаре, затаив дыхание, ждут послания Обамы

Турецкая газета Milliyet выразила беспокойство по поводу того, что решение Армении приостановить ратификацию протоколов было принято накануне 24 апреля.

Газета напоминает, что в прошлом году Обама не выполнил своего предвыборного обещания и не произнес слова “геноцид”, поскольку для этого был весомый аргумент – процесс нормализации армяно-турецких отношений.

“На этот раз сложились другие условия”, - пишет Milliyet. “Аргумент администрации Обамы об армяно-турецком процессе оказался под ударом, в частности, именно в том плане, что всего за два дня до 24 апреля власти Армении приняли решение о замораживании процесса. Вот почему в Анкаре с тревогой ждут, что скажет глава Белого Дома в своем послании от 24 апреля”, - пишет газета.


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.27.01 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Президент Уругвая примет участие в мероприятиях, прирученных 95-й годовщине Геноцида армян

Президент Уругвая Хосе Мухика сегодня в Мотневидео примет участие в мероприятиях, прирученных 95-й годовщине Геноцида армян. Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте президента Уругвая, на площади «Армения» Монтевидео сегодня с участием Хосе Мухика состоится открытие Хачкара (камень-крест), привезенного из Армении.

Отметим, что в начале 20-ого века в Османской Турции запланировано и организовано было истреблено 1,5 млн армян. 24 апреля в день, когда в 1915 году в Константинополе была арестована и казнена вся армянская интеллигенция стал традиционным днем поминовения жертв Геноцида армян. Геноцид армян официально признали и осудили Уругвай, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Россия, Польша, Литва, Греция, Кипр, Словакия, Аргентина, Канада, Ватикан, Ливан, Чили, Швеция и ряд других государств. В некоторых странах ЕС (Бельгия, Швейцария, Франция) за отрицание исторического факта Геноцида армян предусмотрена уголовная ответственность (от штрафа 45 тыс. евро, до 1 года лишения свободы). Официально признали и осудили Геноцид армян также 42 из 50 штатов США, объявившие 24 апреля Днём памяти жертв Геноцида армян, аналогичные решения приняли Уэльс, Шотландия, Ирландия и Австралия. Россия дважды официально принимала Заявления осуждающие Геноцид армян. Ежегодно 24 апреля к армянскому народу обращается и президент США.


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.29.31 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Журналисты мировых СМИ передают репортажи о Геноциде из Еревана

95-летие Геноцида армян и относящиеся к нему события находятся в центре внимания мировых СМИ. Вчера и сегодня масс-медиа посвятили этой теме заметки, аналитические статьи, хроники.

Так, около 20-ти средств массовой информации мирового масштаба передают многочисленные репортажи о произошедшем в 1915 году Геноциде армян прямо из Еревана. В их числе российские, украинские, турецкие, французские и арабские информагентства и телеканалы, такие как «Франспресс», ВВС, «Альджазира», турецкий NTV и др.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял вчера группу представителей СМИ, среди которых был также руководитель информационного отдела турецкого телеканала NTV Мете Чубукчу.

Напомним, что вчера, вечером 23-го апреля, в Ереване состоялось факельное шествие к Мемориалу жертв Геноцида армян, а уже с раннего утра туда не прекращается поток людей, желающих отдать дань уважения памяти невинных жертв Геноцида. Отметим, что 95-ая годовщина Геноцида армян проходит на фоне знаменательных событий между двумя государствами – Арменией и Турцией. Ровно год назад в преддверии 94-й годовщины Геноцида армян Ереван и Анкара объявили о намерении наладить двусторонние отношения. Однако спустя год, 22 апреля 2010 года, армянская сторона была вынуждена заявить о приостановлении процесса ратификации армяно-турецких проколов о налаживании двусторонних отношений, подписанных 10 октября в Цюрихе, мотивируя свое решение деструктивной позицией турецких чиновников и затягиванием ратификации протоколов с их стороны. Турция в частности связывает вопрос налаживания отношений с Арменией и вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.31.21 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Массовые убийства - это преступление перед Богом: посол России в Армении

Посол России в Армении почтил память жертв Геноцида армян, возложив венок к мемориалу жертв Геноцида армян в "Цицерканаберд". Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, он заявил, что Геноцид армян является большой трагедией для всего человечества, ведь лишение человека жизни ничем не может быть оправдано. Посол убежден, что все человечество должно приложить усилия, дабы не допустить повторения подобных преступлений. Дипломат уверен, что в сознании разумного человечества массовые убийства - это преступление перед Богом.
Отметим, что Геноцид армян - преступление начала прошлого века в Османской Турции, в результате которого было уничтожено 1,5 млн. человек- официально многими странами мира, в том числе Россией, Францией, Германией, Швейцарией, Канадой, Швецией, Грецией, Польшей, Италией, Аргентиной и др., а также рядом международных организаций. Власти Турции отказывается признать преступление, заявляя, что армяне были депортированы из родных краев за поддержку, оказываемую Россией в период Первой мировой войны и угрозу территориальной целостности Турции.


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Суббота, 2010-04-24, 15.33.36 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Городской общине Аугсбурга будут представлены доклады о Геноциде армян


“В Аугсбурге (Германия) состоится мероприятие, посвященное Геноциду армян”,- сообщил лектор Freie Universität Berlin Жирайр Кочарян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

По его словам, городская община Аугсбурга пригласила научного сотрудника Freie Universität Berlin, геноцидоведа Тессу Хофман представить свой доклад “Геноцид армян и отрицание со стороны Турции” и “Решение правительства Германии о Геноциде армян”.


Recognize The Armenian Genocide!
 
Forum » GENOCIDE » ՑԵՂԱՍՊԱՆՈՒԹՅՈՒՆ. Genocide » Признание геноцида 1915 года
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz