Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 00.33.42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » В Азербайджане растет число самоубийств
В Азербайджане растет число самоубийств
ARTARAMISДата: Среда, 2014-02-05, 21.51.11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1410
Статус: Offline


В течение 2013 года в Азербайджане произошел 251 случай суицида, большинство самоубийц  - мужчины - 137 человек.Это заявили в Общественном объединении помощи женщинам «Чистый мир», эксперты которого проводили мониторинг опубликованных в течение 2013 года в прессе сообщений о суицидах, передает Salamnews.За минувший год женщинами были предприняты 34 неудавшиеся попытки суицида, мужчинами – 22 попытки.Как считает психолог Даянат Рзаев, в Азербайджане больше стали совершать демонстративные суициды, когда самоубийцы хотят достучаться до кого-то, обратить внимание на свои проблемы
По распространенности случаев суицида в мире лидируют развитые страны, а первенство принадлежит странам Восточной Европы. Наименьшие же показатели – в Латинской Америке и исламских странах. По Африке статистические данные практически отсутствуют.
 
. В России в последнее время также участились случаи суицидов, особенно среди подростков. Международная ассоциация предотвращения самоубийств в сотрудничестве с ВОЗ призывает общественность и власти проводить в мероприятия и акции по укреплению чувства ответственности за спасение жизни людей, которые могут быть потеряны в результате суицида. Причем ВОЗ и другие партнеры выступают не только за предотвращение самоубийств, но и в защиту надлежащего лечения и последующего ухода за людьми, предпринявшими попытку суицида, а также более взвешенного освещения самоубийств в СМИ. Для Азербайджана проблема роста числа самоубийств, к сожалению, является весьма актуальной на протяжении последних шести-восьми лет. За год фиксируется до полутысячи фактов суицида. Согласно данным СМИ, ежемесячно в Азербайджане кончают жизнь самоубийством как минимум 20-25 человек. А по данным Всемирной организации здравоохранения, 1% самоубийств в мире приходится на Азербайджан, имеющий 0,15% населения от общего числа жителей планеты. За последнее десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза. Основные причины суицида молодых людей - конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, неразделенная любовь, одиночество. 60% всех суицидов приходится на лето и весну. Считается, что болезнью самоубийц является депрессия – до 70% депрессивных больных обнаруживают суицидальные тенденции, 15% из них совершают самоубийства. Поэтому проблема самоубийств – часто проблема депрессий.


Այն հայը որ ազգը փոխի և այլ ազգ դառնա
Մահվան օրը հայ արցունքի նա չարժանանա
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » В Азербайджане растет число самоубийств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz