Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 08.27.45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Аллея шехидов или сатанинский скотомогильник?
Аллея шехидов или сатанинский скотомогильник?
ARTARAMISДата: Четверг, 2015-01-22, 10.12.02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1410
Статус: Offline

 В ХХ веке Баку, во многом выстроенный трудолюбивыми армянскими руками, пережил три больших резни армян – в 1905, 1918 и 1990 годах.

30 тысяч жертв резни 1918 года хоронили на огромном кладбище, на месте которого в советское время возник Нагорный парк, как называли его местные жители.В 1990 году, сразу после ввода в город советских войск, здесь в спешном порядке было организовано новое кладбище, на котором, под завывание толпы, закопали звероподобное отребье, всю неделю до того убивавшее, сжигавшее заживо, насиловавшее, грабившее и громившее армянских жителей проклятого города.Для придания образовавшемуся скотомогильнику частички толерантности, позднее, вместе с жирными мазутами, сотней «геноцидов азербайджанского народа», икорной дипломатией, историческими фальсификациями и байками о 20 процентах и миллионе бегунов, ставшей коммерческим брендом незаконнорожденного образования закавказских турок, сюда запихали и убитую самими турками русскую девочку Веру Бессантину и нескольких евреев, зарезанных из-за своего внешнего сходства с армянами.Позднее сюда стали привозить трупы убитых в Арцахе азербайджанских агрессоров, а кладбище стали кощунственно называть «аллеей шехидов».

Кощунственно, потому что нет большего кощунства, чем назвать погибшими за веру погромщиков и убийц.Сегодня, спустя 25 лет после совершения актов геноцида против бакинских армян, Азербайджан всячески замалчивает эту трагедию, выпячивая на первый план возмездие, нежданно свалившееся на головы погромщиков и убийц, представляя запоздалый ввод советских войск в Баку как акт «подавления демократических устремлений свободолюбивого азербайджанского народа».Это – строки азербайджанского официоза:«Вторжение в Баку крупного контингента частей Советской армии, внутренних войск и отрядов специального назначения сопровождалось особой жестокостью и невиданными зверствами. Была учинена расправа над мирным населением, сотни людей были убиты, ранены, пропали без вести. Вторжение вооруженных сил в город и устроенная зверская расправа над мирным населением было преступлением против азербайджанского народа.

Военнослужащие с особой жестокостью расстреливали людей на месте в упор, осуществляли умышленные наезды танков и БТР на легковые машины с убийством в них людей, обстреливали больницы. В отношении мирного населения личный состав войск осуществлял добивание раненых, убийство штык-ножами».Этот же официоз взахлеб рассказывает о героическом сопротивлении безоружных азербайджанцев вторгшимся ни с того ни с сего в город советским захватчикам. В списке бакинских «шехидов», на 99 процентов состоящего из мужчин «погромного» возраста, нет места упоминаниям об изъятой у них заточенной арматуре, булыжниках, холодном и огнестрельном оружии.

А если где-то вдруг ненароком и промелькнет информация о погромах армян, у закавказских турок есть ответ – все организовал КГБ. Кстати, насчет КГБ, пожалуй, я бы согласился. Вот только КГБ не союзного, а своего, республиканского, азербайджанского, которым долгие годы руководило теперешнее бронзовое чучело. В те же дни чучело, сидя в Москве, довольно потирало руки: все шло по его плану. И до возвращения – сперва в Нахиджеван, а потом и к рулю Азербайджана – ему оставалось совсем немного.

Пропагандистские вирши азербайджанского официоза, словно заклинание шамана, повторяют многочисленные интернет-сайты, в том числе, как ни странно, и российские, азартно впаривая доверчивому читателю байки о жертвенном противостоянии бакинских уличных демократов жестокому советскому тоталитаризму. Официальных гостей азербайджанской столицы, в качестве обязательного пункта программы, приводят на эту самую «аллею шехидов», где те возлагают веночки и цветочки и, сложив ручки и грустно глядя себе под ноги, скорбят по азербайджанским патриотам, принявшим мученическую смерть за «свободу и независимость Азербайджана» и «победу духовно-нравственных ценностей азербайджанского народа».

Гости нефтяной столицы, не особо задумываясь, глотают тухлое пропагандистское варево. Откуда им знать, что основные события январской бакинской драмы происходили вовсе не в ночь ввода войск, а гораздо ранее. И что в могилах, над которыми они грустят, лежат вовсе не люди, а двуногие скоты – разнообразные тофики, мамеды и музаффары, сжигавшие людей заживо, разбивавшие детские головки о стены и пожиравшие человеческую плоть. И что всего через год с небольшим после январского «стремления к освобождению от ненавистных пут тоталитаризма», «борцы за независимость» Азербайджана дружно явятся на пункты голосования на приснопамятном горбачевском референдуме и практически единогласно (93,3%! – П.) проголосуют… за сохранение Союза.

Каждый год в эти дни десятки штатных азербайджанских пропагандистов вываливают на страницы мировой паутины тонны изощренного вранья, фальшивой патетики и поддельной скорби.Однако очевидцев и свидетельств геноцидальных событий в Баку было, на самом деле, такое огромное количество, что перевирать суть происходившего тогда можно разве только на страницах подконтрольных закавказским туркам СМИ.

Для того чтобы представить общую картину царившей в Баку в те январские дни кровавой вакханалии, вовсе не обязательно обращаться к армянским источникам. Есть работы российских и зарубежных авторов, статьи правозащитников, воспоминания и свидетельства советских военнослужащих и спасенных ими русских и русскоязычных беженцев, архивы прессы – союзной и зарубежной, фотографии, кадры хроники.

Имеются даже редкие и не особо афишируемые признания кое-кого из нынешних бакинских оппозиционеров.А если и этого мало, имеются многочисленные документы международных организаций, по горячим следам осудивших бесчеловечные погромы армян в советском Азербайджане. Среди них резолюция Европарламента «О ситуации в Армении» от 17 января 1990 года, одной из причин принятия которой указываются армянские погромы в Баку и упоминается «о многочисленных жертвах, некоторые из которых умерли при особенно ужасных обстоятельствах».

Есть и письмо американских сенаторов в адрес Горбачева, датированное 18 января 1990 года, в котором выражена глубокая озабоченность в связи с армянскими погромами в Баку.Есть, наконец, «Открытое письмо в ответ на антиармянские погромы в Советском Союзе», опубликованное газетой «The New York Times», в котором выражается протест против армянских погромов в Азербайджане и озвучивается требование к их немедленному прекращению.

Под письмом, инициированным Комитетом по соблюдению Хельсинкских договоренностей Франции и учеными Международного философского колледжа в Париже, стоят подписи 133 правозащитников, ученых и общественных деятелей Европы и Америки.
Что же касается «духовных ценностей азербайджанского народа», то они, собственно, никогда и не менялись.

Турок в чухе и шароварах, или же в цивильном европейском костюме, оставался и остается все тем же турком – лживым и жестоким двуногим скотом. Со своим специфическим менталитетом убийцы, насильника, погромщика и осквернителя могил, и соответствующим отношением ко всему, что не вписывается в его звериную человеконенавистническую философию.Только у турок такие честные и мужественные люди как Акрам Айлисли или Орхан Памук ходят в изгоях, а в героях - подлый ночной убийца Сафаров или истязатель марагинских стариков Шахин Тагиев.

Только турок может с удовлетворением взирать на то, как его соплеменники оскверняют храмы, сносят кладбища и разбивают в пыль волшебную красоту каменных хачкаров.Нынешняя помпезная «аллея шехидов» является, прежде всего, колоссальным рукотворным памятником менталитету закавказского турка. А для нормальных людей этот сатанинский скотомогильник служит хорошим напоминанием о том, какое мерзкое чудовище по-прежнему обитает по соседству.

ПАНДУХТ


Այն հայը որ ազգը փոխի և այլ ազգ դառնա
Մահվան օրը հայ արցունքի նա չարժանանա
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Аллея шехидов или сатанинский скотомогильник?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz