Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 02.11.47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Воинственные заявления лидеров Азербайджана (приводят к оттоку из страны молодежи)
Воинственные заявления лидеров Азербайджана
AdminДата: Четверг, 2010-02-11, 01.43.14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Воинственные заявления лидеров Азербайджана приводят к оттоку из страны молодежи
10.02.2010 22:03 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ “Несмотря на воинственные заявления руководства Азербайджана, готовность азербайджанской армии и общественности к возобновлению военных действий на карабахском фронте очень сомнительна”, - заявил на пресс-конференции в Ереване руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.

По словам Ованнисяна, Азербайджан является многонациональной страной и проживающие там национальные меньшинства вряд ли захотят отправить своих детей умирать в горах Арцаха. “Да и сами азербайджанцы не хотят возобновления военных действий. По нашим данным, каждое воинственное заявление властей Азербайджана приводит к оттоку из страны молодежи, так как ни один молодой человек не захочет служить в той армии, а тем более воевать, где офицер убивает своего солдата или наоборот”, - заметил он.

Армянская революционная федерация Дашнакцутюн - одна из старейших армянских политических партий. Создана в 1890 в Тифлисе. В 1918-1920 гг. "Дашнакцутюн" - правящая партия в Республике Армении. В результате ввода советских войск дашнакское правительство прекратило существование, его вооруженные формирования были разгромлены, часть руководства была казнена, часть эмигрировала. В 1988 году партия вернулась в Армению и Нагорный Карабах. В настоящее время отделения АРФД есть во всех странах Диаспоры, особенно сильны ее позиции на Ближнем Востоке и Южной Америке.

В 1994 году указом президента Армении Левона Тер-Петросяна, деятельность партии на территории страны была запрещена, ряд членов было арестовано. В 1998 году указ был отменен новоизбранным президентом Робертом Кочаряном. На сегодняшний день партия является оппозицией. В Ереване находится Бюро (руководящий орган) партии. Партия является членом Социалистического интернационала.

Программа партии остается неизменной: создание единой, свободной и независимой Армении в границах, установленных Севрским мирным договором 1920 г., то есть в части исторической Великой Армении.

Карабахско-азербайджанский конфликт начался в 1988 году. В ответ на мирные требования армян Карабаха, которые составляли 80% населения Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), Азербайджан развязал агрессию против мирного населения. В результате национально-освободительной войны 1991-1994гг. была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика. Армия обороны НКР также создала зону безопасности вокруг НКР, включающую 7 районов. 11 мая 1994 года было достигнуто соглашение о прекращении огня (Бишкекский протокол). В настоящее время урегулированием конфликта занимаются сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Франция, США и Россия.



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
nikaДата: Четверг, 2010-02-11, 22.19.21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
ну, еще бы, я читала рассказ чеченца, который воевал против армян. азики вызывали у него отвращение, ясно, почему. После взятия Шуши на шее трупов обнаружили медальоны с наркотой, так они пытались загнать своих вояк на поле боя. Сегодня Армения уже не та страна, которую атаковали бессовестные азики. Тогда у нас было много проблем, тогда распался СССР , везде царила разруха, но теперь))))))))) Они орут о своей доблести, но только трус способен сваливать на других собственные ошибки и подлость, это еще один наглядный пример их трусости. Азики поставили и Турцию перед фактом, но ведь даже тупость имеет пределы, теперь им придется за все отвечать, а они удирают, молодцы, их отцы. :'( :'( :'(
 
AdminДата: Четверг, 2010-02-11, 22.27.39 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
ESLI SOOTNASHENIE MEN"SHE CHEM 1 K 10 V IX POL'ZU TO ONI UDIRAYUT


Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
НАТАЛИДата: Вторник, 2010-03-02, 18.24.27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Воинственные заявления Азербайджана препятствуют урегулированию карабахского конфликта


Постоянные воинственные заявления Азербайджана препятствуют урегулированию нагорно-карабахского конфликта, считает министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Именно применение силы со стороны Азербайджана стало причиной карабахского конфликта и громогласные заявления Азербайджана о возможности применения силы препятствует урегулированию конфликта. Не знаю, исходя из чего азербайджанская сторона приходит к таким выводам или где учат такому. Уверен, что в МГИМО подобному не учат (президент Азербайджана Ильхам Алиев является выпускником МГИМО – «Новости-Армения»)», - заявил Налбандян во вторник на совместной пресс-конференции со своим испанским коллегой Мигелем Анхелем Моратиносом.

По словам армянского министра, международное сообщество может пресечь подобное поведение Азербайджана. Налбандян напомнил, что в Хельсинки еще в декабре 2008 года было сделано заявление МИД 56 стран ОБСЕ, кроме того было озвучено заявление ЕС, в которых содержался призыв к сторонам конфликта к укреплению перемирия и выводу снайперов с линии соприкосновения. По словам главы МИД Армении, до сих пор вопрос висит в воздухе, поскольку Армения и Карабах дали свое согласие на данные предложения, а Азербайджан - нет.

«Азербайджан почти ежедневно делает воинственные заявления. ЕС может сделать так, чтобы такие заявления не мешали процессу урегулирования, чтобы делались шаги к мирному разрешению конфликта. Сделано предложение и если какая-то сторона отказывается его принять, значит она не хочет идти на урегулирование», - отметил глава армянского внешнеполитического ведомства.

При этом Налбандян напомнил, что после сочинской встречи президентов Армении и Азербайджана 25 января идет рабочий процесс, во время которого стороны представляют свои предложения и проводятся соответствующие согласования. Как отметил министр, рабочий процесс продолжится пока стороны не сблизят позиции и не будут урегулированы противоречия.

Начало карабахскому конфликту было положено в 1988 году, после заявления преимущественно населенного армянами Нагорного Карабаха о выходе из состава Азербайджана. 10 декабря 1991 года в Нагорном Карабахе состоялся референдум, где 99,89% высказались за полную независимость от Азербайджана.

Инициированные Азербайджаном вслед за этим широкомасштабные боевые действия привели к потере контроля не только над Нагорным Карабахом, но и прилегающими к нему семью районами.

С 12 мая 1994 года после вступления в силу трехстороннего соглашения о перемирии в зоне конфликта прекращены военные действия, в результате которых с обеих сторон погибло примерно 25-30 тысяч человек и около 1 миллиона были вынуждены покинуть свои дома.

Соглашение об установлении режима прекращения огня соблюдается до сих пор. С 1992 года по сей день ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.

Источник

 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Воинственные заявления лидеров Азербайджана (приводят к оттоку из страны молодежи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz