Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 21.34.24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum » Health and Beauty » Красота » УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 21.29.33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Дорогие участники и гости сайта!Хотите получить полезный совет или поделиться действенным рецептом? На нашем форуме вы всегда найдете единомышленников! Никто лучше вас не знает свой организм и его реакцию на те или иные компоненты.Поэтому выбирайте рецепт тот, который вам подходит.Будьте здоровы и всегда красивы!
 
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 21.42.14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Красота в домашних условиях

Все мы знаем об универсальности Лимона и оливкового масла: и для кожи, и для ногтей, и в пищу!)))
Если есть немного времени вечером уделите его для своей красоты.

Лицо:
1.Умойтесь каким-нибудь очищающим гелем, или просто водой с увлажняющим мылом. (Я умываюсь гелем Гарньер чистая кожа)
2.Протрите лицо кубиком льда (либо из обычной воды, либо настоем из ромашки, коры дуба и т.д.)
3.Берем холодное Молоко/Кефир (я взяла молоко) и умываемся им.
4.Не смывайте молоко в течение 2-3 минут. (То, что стекает - бог с ним)
5.Протираем лицо кубиком льда (не умывайтесь водой из под крана)
6.Промакиваем полотенцем лицо и наносим маску.

Для маски потребуется оливковое масло, 1/3 лимона, крем для тела и... Мой маленький секрет. Знаете, в аптеках продаются такие шипучие витаминки. Вот покупаете эти витаминки (У меня витаминки 36,6), затем измельчаете где то 1/5 этой витаминки любым способом до состояния муки. ПОтом берете и все это смешиваете. Маска готова.

7.Намазав лицо, берем ватный тампон, шлепаем на кухню и обмакиваем в чай .
8.С этим набором мы бежим на кровать и ложимся. Лицо в маске, глаза закрываем половинками ватоног тампона в чае.
9.Лежим минут 10-15 и идем в ванну.
10.Протираем лицо кубиком льда.
11.Кто хочет может нанести крем для лица.

Ту маску, что мы сделали для лица можно использовать и для ногтей, разве что крем можно не добавлять! Вреда от этого уж точно не будет, только польза!

Губы:
1.Мажем губы бальзамом (желательно проверенным вами ранее, чтобы хорошо увлажнял и питал) (Я пользуюсь "Медовые сети" от Lush, а вообще подойдет любой, главное чтобы вам нравился)
2.Делаем маску для губ

Понадобится щепотка молотого кофе, мед, сахар
Все это смешиваем и чем нибудь, например спичкой, наносим поверх бальзама для губ. Сидим минут 10 с этим всем на губах, смешим друзей/родственников.

Это реально помогает. Губы становятся мягкие и нежные. Ногти питаются. Лицо благодАрая молоку отбеливается и освежается, а лимон и оливковое масло питают кожу. Кубики льда сужают поры и тонизируют!

 
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 21.45.50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Очищающая процедура для лица в домашних условиях

Хочу написать об одной очень хорошей очищающей процедуре для лица, рецепт которой вычитала в Интернете месяцев 9 назад. С тех пор и по сей день эта процедура является для меня лучшим способом очищения кожи, избавления от черных точек.

Чтобы почистить черные точки в домашних условиях, вам нужно будет прежде всего открыть поры, потом удалить кожное сало из них, далее - осветлить поры и только потом сужать их.

1. Открываем поры
После паровой бани, подходящей для вашего типа кожи, необходимо нанести маску, которая открывает поры. На прошлой неделе я уже выкладывала рецепт этой луково-овсяной маски. В данном случае предлагаю к ней одно дополнение - после смешивания оливкового масла, овсянки, зеленого лука и сметаны очень хорошо слегка нагреть эту смесь на водяной бане (в кастрюльку с водой ставим сосуд с нашей маской и немного нагреваем, чтобы она была теплой). Ядреный запах лука можно нейтрализовать с помощью эфирного масла. При засоренных порах подойдет чабрец, фенхель, мандарин, мелисса, майоран, бергамот, можжевельник. Но это вовсе не обязательное дополнение. Я делаю иногда и без масел, попахивает, но терпимо.

Итак, лук и овсянка вытянули на поверхность всякую гадость из глубины пор и после ее смывания (теплой водой) можно приступать к следующему этапу

2. Очистка пор
Я в данном случае признаю наиболее эффктивным средством - пластырь для удаления комедонов. Если вы предпочитаете механическую очистку (с помощью скрабов, пилингов и тп) - ваше право, но я придерживаюсь мнения, то они чистят черные точки только сверху.

После пластыря - контрольный выстрел. Маска с черной глиной: 2 чайных ложки черной глины слегка заливаем холодным зеленым чаем, добавляем туда сметану до кашеобразного состояния и чайную ложку саллициловой кислоты. Вообще саллициловая кислота - отличное средство для борьбы с черными точками (комедонами). Она растворяет кожное сало, регулирует его выделение, поэтому я многие маски дополняю несколькими каплями саллициловой кислоты (она продается в аптеках, рублей 10-15).

Эта маска служит отличной профилактикой угрей, вытягивает сало из пор, очищает их, смягчает кожу и выравнивает цвет лица.

3. Осветление
Вобще черные точки - это результат окислительного процесса. Сало окисляется кислородом и появляется черноточечный угрь. Окисленные стенки поры можно осветлить перикисью водорода 3% (в аптеке около 15 рублей в свободной продаже). Я использую этот метод, не ощущаю ни пощипывания, ни дискомфорта, ни пересушенности. Но если этот способ является для вас и вашей кожи слишком радикальным, я посоветую ипользовать любые отбеливающие маски, желательно витаминные (в следующем посте выложу один из рецептов), возможно, даже с добавлением эфирных масел. Для осветления пор подойдут эфирные масла лимона, можжевельника, бергамота, ромашки, мяты

4. Закрываем поры
Простейший способ - умывание холодными растворами, кубиками льда. Сокращению пор способствует отвар дубовой коры, эфирные масла - лимонник китайсткий, ромашка, сосна, лимон, эвкалипт, мята, можжевельник.

Для своей процедуры я ограничиваюсь следующими ингридиентами: сушеные цветы ромашки, скраб (любой имеющийся), зеленый чай, черная глина, сметана, салициловая кислота, перекись водорода и любимый крем. Открытие пор при помощи луково-овсяной маски приравниваю к мазохизму, т.к. луковые пары жутко раздражают слизистую оболочку глаз...Убрав эту масочку результат нисколечки не изменился в худшую сторону.

Результат после процедуры всегда меня очень радует: кожа лица чистая, ровная, упругая, приобретает здоровый ровный цвет, поры на носике чистые и суженные. Данная процедура, проводимая 1 раз в неделю, избавляет от появления мелких прыщиков (моя кожа грешила этим в период ПМС).

Ну вроде как-то так:) Попробуйте , девчонки, думаю, что большинству эта процедура поможет.

 
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 22.10.23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Возвращаем коже молодость!

Маска из творога с содой и овсяными хлопьями
Смешать 1 ч.л. овсяных хлопьев самого мелкого помола, 2 ч.л. свежего творога и на кончике ножа пищевой соды. Растереть все деревянной ложкой, если творог сухой — добавить молока, нанести смесь толстым слоем на лицо, кроме кожи вокруг глаз. Через 20 минут смыть теплой кипяченой водой.

Утреннее умывание

Развести молоко пополам с теплой кипяченой водой, умыться этим раствором и, не вытирая, высушить. После этого смыть теплой кипяченой водой.

Вечернее умывание
Приготовить заранее простоквашу, поставив молоко в теплое место, откинуть на марлю и в дальнейшем использовать для маски — смешивать с несколькими каплями лимонного сока и накладывать на лицо на 10 минут. Сывороткой несколько раз протирать кожу лица.

Маска из сметаны для питания и смягчения кожи

Смешать до однородной массы 1 ч.л. сметаны, 1 яичный желток, 0,5 ч.л. жидкого меда и нанести на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой.

Очистка (пиллинг) кожи от омертвевших клеток
Смешать 1 ч.л. творога со щепоткой мелкой соли и протереть смесью лицо. Через 2 минуты смыть теплой водой.

Предлагаю вот такой рецепт красоты.
2 ст.л. муки из зеленого сухого гороха смешать с 2 ст.л. сыворотки. Получив однородную массу, нанести ее на лицо в виде маски. Она очистит кожу и разгладит морщины. Полезно для всех типов кожи.

 
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 22.13.54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Для вас, милые женщины

Очень часто наши милые женщины просят рецепты для предупреждения морщин и сохранения молодости кожи. С удовольствием помогу им своими советами.

Для сохранения молодости после 40 лет следует перейти с обычного чая на чай из березовых почек. Кроме того, каждую весну ежедневно пить в течение месяца по 1 л молочной сыворотки. Исключить из рациона жирную пищу, выпивать один раз в неделю 0,5 л «чесночного» молока. Чтобы его приготовить, вскипятите обычное молоко и бросьте в него 2 зубка измельченного чеснока. Сразу же снимите с огня и дайте настояться 10 минут. Процедите и пейте утром натощак за полчаса до завтрака.

Улучшит цвет лица и уберет морщины
ежедневный прием по 1 ч.л. 3 раза в день сухих пивных дрожжей. Можно натереть на терке свежую свеклу, перемешать ее со сметаной и нанести на лицо. После высыхания смыть теплой водой. Тот же эффект будет, если 1 ч.л. лимонного сока смешать с 3 ч.л. пшеничных отрубей до получения однородной массы и нанести на лицо.

Кожа станет гладкой, без морщин
, если натереть немного очищенного картофеля и нанести его на лицо на 1 час. Кроме этого, привязать к шее картофельную кожуру.

А следующим способом можно освежить кожу рук
. Нужно сваренный картофель смешать с молоком и спиртом, нанести смесь на руки и подержать 30 минут. Смыть теплой водой.
При ломкости ногтей рекомендуется полчашки хорошего растительного масла смешать с таким же количеством яблочного уксуса и ежедневно по 10 минут держать в этом растворе ногти.

Всего вам доброго.

 
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 22.17.38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Угревая сыпь

Молодежь, особенно в подростковом возрасте, очень страдает из-за угревой сыпи на лице. Советую им высыпания на ночь протирать ваткой, смоченной в свежей, теплой моче, побольше употреблять в пищу зелени, добавляя по 5 г хлебных дрожжей с сахаром.

Ежедневно есть заправленную сметаной, майонезом, чесноком тертую морковь, делать с ней маски, протирать лицо морковным соком. Вот таким образом можно частично избавиться от угревой сыпи.

Угревая сыпь доставляет немало страданий молодым людям. Им поможет следующий рецепт. Пропустите через мясорубку 1 стакан овсяных хлопьев и смешайте с 1 ч.л. пищевой соды. Приступая к лечению, тщательно вымойте с мылом руки, затем 1 ст.л. приготовленной овсяно-содовой смеси разбавьте теплой водой до состояния кашицы и кончиками пальцев круговыми движениями нанесите ее на проблемные места. Массируйте до тех пор, пока кашица не начнет скользить по коже. После этого протрите лицо ватным тампоном, смоченным теплой водой. Процедуру выполнять раз в неделю.

 
НАТАЛИДата: Вторник, 2010-01-19, 07.46.19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Чистка лица в домашних условиях по рецепту британских косметологов

 (300x245, 35Kb)


Немногие могут позволить себе посещение косметического кабинета - нет подходящей компании, мало свободного времени, да и денег бывает жалко, ведь удовольствие, прямо скажем, не дешевое. Для вас может стать полезным миникосметический кабинет на дому. Рецепт достался нам от английских косметологов. При помощи этой маски можно провести довольно качественную чистку лица. Подходит для жирной подростковой кожи .

Запаситесь терпением и минут на 40 - 45 отключитесь от компьютера, телефона и телевизора smile Сначала нужно очистить лицо лосьоном, затем нанести смесь из молотых овсяных хлопьев и оливкового масла, втирая ее в кожу на протяжении 5 минут. После этого сверху положить смесь из одной чайной ложки меда и 2 столовых ложек яблочного сока. Очень аккуратно втирать еще 5 минут. Сверху нанести кефир с несколькими каплями лимонного сока. Подождать, пока маска высохнет, и смыть ее прохладной водой. Сполоснуть лицо настоем ромашки. По утверждению лиц, опробовавших на себе действие этой маски, эффект просто потрясающий. В заключение хочется добавить, что пользоваться чисткой можно не чаще двух раз в неделю, как, впрочем, и любыми другими масками. Подобная чистка подходит для нежной кожи совсем еще молодых девушек. В результате кожа начинает напоминать свежий, только что созревший персик smile





Елена Лебедева

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-01-24, 18.26.38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Чистка лица в домашних условиях.


Добрый день, читательницы сообщества Make_up!
Решила написать пост на давно избитую тему: как произвести чистку лица в домашних условиях.
Тема набила оскомину, все варианты и способы всем давно известны, поэтому дублирующиеся посты интереса не вызывают.
Послушав, вернее прислушавшись к советам своей мамы, которая и дала мне этот рецепт, я получила алгоритм процедуры, которую делаю раз в две недели или по мере необходимости.
Данный способ чистки лица рекоммендуется для комбинированной/жирной кожи лица. Естественно, что если на лице есть открытые раны, болячки, фурункулы, купероз, то делать нельзя.

Собственно, сама процедура:

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья + добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Мне хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно оойтись и зубной. Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо оочень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи + мирамистин ( или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все.

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-01-24, 18.31.09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Чудо-маска для лица

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски:улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-01-24, 18.35.47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Маски для лица

1. Фруктовая маска (для чувствительной жирной кожи).
Эта маска богата натуральными кислотами, она сокращает поры, мягко отшелушивает кожу, удаляет мертвые клетки и жир. Овсяная мука обладает успокаивающим действием, масло служит профилактике прыщей и угрей. 1 ст. ложка овсянки мелкого помола 1 ст. ложка йогурта четверть тертого яблока 2 капли эф. масла розового дерева. Я делала половинную дозу, хватило даже на шею. Все, конечно, индивидуально, но у меня всегда прекрасный результат!

2.Медовая маска (для нормальной и сухой типов кожи)
Один лимон, разрезаем пополам, вынимаем содержимое. Шкурку лимона выворачиваем на изнанку(желтеньким внутрь). Из мякоти давим сок. В шкурку вывернутую заливаем мед туда же лимонный сок, оставляем постоять денек. На следующий день этим медиком мажем личико, смываем через 10-15 минут теплой водой. Блеск и мягкость кожи обеспеченны.

3. Разглаживаются морщинки, заживляются мелкие раночки, кожа успокаивается.
1 морковь средней величины, столовая ложка меда, немного талька что бы все это не текло повсюду:). Морковь на мелкой терочке, в нее мед и тальк. На чистенькое личико накладываем эту смесь(можно выложить на марлю и приложить целым куском, можно обильно смочить ватки и приклеить по всему лицу и шее). Лежим минут 10-15, смываем теплой водичкой. Результат великолепный даже после одного раза! ОСТОРОЖНО! Девочки у кого проблемма с пигментацией кожи - морковь красится! Можно приобрести слегка оранжевый оттенок:)), поэтому перед выходом в гости этого не делать!!! У меня слегка окрасилось вокруг рта, но через час и двух умываний без моющих средств все прошло.

4. От черных точекмне удивительно хорошо помогает паровая ванночка с любой травкой, через 15 минут легкими движениями помассируйте лицо мочалкой или з/щеткой можно с содой и солью, но очень-очень аккуратно.

КОЖА ЛИЦА (жирная или комбинированная кожа).
5.Маски из голубой и розовой глины очищают и сужают поры, подсушивают воспаления (в голубую глину надо несколько капель лимона). Маска из сухих дрожжей разведенных водой также очищает и подсушивает. Увлажняющее действие: выжать на салфетку сок алоэ, наложить на лицо до высыхания (очень хорошее средство от угрей). ВАЖНО: раз в три дня нужно менять наволочку на подушке, так как во время сна на ней скапливается огромное количество микробов, а вы об этом третесь.

6. Банан очистить, размять вилкой, кашицу нанести тонким слоем на лицо на 15—20 минут.Маска рекомендуется для сухой кожи: увлажняет, разглаживает и смягчает ее. . Зрелый банан размять вилкой, в кашицу добавить сливки и при помешивании — картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазать питательным кремом. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой, особенно в места, где имеются морщины. Сверху лицо прикрыть марлей или тонким слоем ваты. Маску держать 30—40 минут, затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется для сухой кожи. Применяется через день. Курс — 10 процедур. Через 1—2 месяца его можно повторить.

7. А вот масочка, которая Отлично тонизирует, питает, увлажняет кожу, личико становится нежным и свеженьким как у ребенка!: 15 г дрожжей, 2 ст. ложки творога, 1 ч.л. раст. масла (лучше оливкового), 4 измельченных грецких ореха. Дрожжи и творог смешать, поставить на 20 минут в теплое место. Потом добавить остальные ингридиенты. Доза получается большая, поэтому я накладываю смесь на лицо, шею и декольте. Можно делать половинную дозу.

 
Forum » Health and Beauty » Красота » УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz