Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 17.44.22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SEA  
Forum » POLITICS » ՀԱՅԱՍՏԱՆ ԵՎ ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Армения и Азербайджан » США устами Брайзы дали понять Азербайджану: (самолеты в Карабах летать будут)
США устами Брайзы дали понять Азербайджану:
SEAДата: Суббота, 2011-04-02, 12.30.24 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >

Неожиданно прозвучали слова посла США в Азербайджане Мэтью Брайзы о недопустимости применения Азербайджаном силы против гражданских самолетов, направляющихся в Нагорный Карабах. Это заявление Брайзы стало ответом на слова директора Азербайджанской государственной администрации гражданской авиации Арифа Мамедова, сказавшего, что Азербайджан будет уничтожать самолеты, выполняющие посадку в аэропорту Степанакерта.

США, закрывающие глаза на воинственные призывы Азербайджана, на постоянные нарушения Азербайджаном же режима перемирия, часто приводящие к гибели армянских солдат, на активное вооружение азербайджанских ВС, на этот раз недвусмысленно дали понять: Баку дана свобода действий, но в четко определенных границах. Вашингтон не может не понимать, что даже попытка сбить направляющийся в Карабах самолет мгновенно обернется войной, о чем прямо сказал Степанакерт. «Если азербайджанская сторона хотя бы попытается осуществить сказанное, то это будет чревато непредсказуемыми последствиями для самого Азербайджана”, - заявил руководитель главного информационного отдела аппарата президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян.

Более того, США устами Брайзы дали понять Баку и то, что самолеты в Карабах летать все же будут. «Мы призываем стороны работать вместе, чтобы решить все вопросы коммерческой безопасности полетов до запланированного открытия нового аэропорта в Нагорном Карабахе», - сказал дипломат в интервью азербайджанской службе радиостанции «Свобода». Аэропорт Степанакерта будет полностью готов к эксплуатации в мае 2011 года.

С учетом напряженности в арабских странах и военной операции союзников в Ливии, еще одна горячая точка Америке не нужна, тем более что здесь и Россия и, по объективным причинам вполне возможно и Иран, не останутся в стороне, что грозит перерасти в глобальную катастрофу. Именно поэтому Вашингтон решил попридержать порой чересчур длинный поводок Азербайджана.
panarmenian.net
 
ARIFДата: Суббота, 2011-05-28, 21.50.24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
vseravno karabag nash i my nochnem voinu

VSE ZNAYUT CHTO YA GEY
 
Forum » POLITICS » ՀԱՅԱՍՏԱՆ ԵՎ ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Армения и Азербайджан » США устами Брайзы дали понять Азербайджану: (самолеты в Карабах летать будут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz