Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 12.06.59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԹԱԼԻՇՆԵՐԸ. TALYSHI » Заявление Культурного центра талышей Ирана
Заявление Культурного центра талышей Ирана
AdminДата: Воскресенье, 2012-06-24, 11.35.08 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >


Дорогие друзья! Информация о заключении под стражу доктора Гилала Мамедова для нас стала громом среди ясного неба. Наши сердца обливаются кровью с того момента, как мы услышали эту новость! Талышам, проживающим на территории Исламской Республики Иран, очень трудно поверить в это варварство азербайджанского правительства. У нас нет сомнений в том, что оковы на руках д-ра Г. Мамедова это – оковы на руках нашего любимого талышского народа! Этим шагом правительство АР старается сделать так, чтобы талыши отреклись от своей Родины, каковой для них испокон веков является Азербайджан – один из райских уголков Ирана. Они просто не хотят, чтобы талыши восстановили свои законные права на территории АР. Таким образом, они забивают последний гвоздь на гроб демократии в АР!

Мы уверены, что очень скоро властям АР придется просить прощения у талышского народа за варварское отношение к передовой талышской интеллигенции, одним из представителей которой является д-р Г. Мамедов! Потому, что только извинившись, они смогут хоть как-то спасти "демократический" имидж страны перед мировым сообществом. Всем хорошо известно, что д-р Г. Мамедов является активным защитником культурных и иных прав своего народа и его просветителем. Если в глазах властей АР такая деятельность является преступлением, тогда они смело могут перечислить в этом списке "преступников" всех талышей! Потому, что соблюдение прав талышского народа является требованием не только д-ра Г.Мамедова, но и всех талышей, проживающих на территории нынешней Азербайджанской Республики!

Мы обращаемся, во-первых, ко Всевышнему с надеждой на то, что солнце ПРАВДЫ не угаснет. Во-вторых, приглашаем власти АР, пока не поздно, исправить свою ощибку. В-третьих, просим руководство ИРИ немедленно войти в диалог с представителями властей АР с целью выяснения истинных причин ареста д-ра Г. Мамедова, который является большим другом ИРИ. Наконец, мы обращаемся к ООН и другим международным организациям, чтобы они выступили с протестом против глубоко антидемократического поступка властей АР в отношении д-ра Г. Мамедова и в его лице всего талышского народа.

Мы уверены, мировое сообщество услышит наш голос, и очень скоро д-р Г. Мамедов выйдет на свободу!

Свободу Гилалу Мамедову!

http://tolishpress.org/news/1726.html



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ԹԱԼԻՇՆԵՐԸ. TALYSHI » Заявление Культурного центра талышей Ирана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz