Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 04.04.57
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Aзербайджан: Обзор прессы 01 февраля 2018
09.52.56
Aзербайджан: Обзор прессы 01 февраля 2018
Развитие экономики в период правления Ильхама Алиева, отсутствие прозрачности в расходах и доходах Баку, сокращение зарплаты учителям музыки - ведущие темы сегодняшней прессы.

Газета "Aзербайджан" пишет, что последние 14 лет являются важным периодом в истории развития Азербайджана. Со своим комментарием в этой связи выступает член Политсовета правящей партии Bугар Рагимзаде. По его словам, заложенные Гейдаром Алиевым успешные тенденции развития и реформирования были продолжены Ильхамом Алиевым в период его правления. Далее он приводит статданные по различным областям экономики, инвестиций.

Газета "Эxo" опубликовала статью под названием "Ежегодные доходы Баку: что скрывается от общественности". О данных по доходам столицы городские власти особо не распространяются, хотя Баку имеет источники дохода. Сумма ежегодного дохода Баку - тайна, покрытая мраком, так как Исполнительная власть столицы тщательно скрывает эти данные общественности. Тем не менее, сумма этого дохода составляет десятки миллионов. B прошлом году на нужды столицы выделили 160 миллионов манат.

Помимо этого, Исполнительная власть и сама зарабатывает на предоставляемых услугах. К примеру, речь идет о платных стоянках, доходы от которых поступают Исполнительной власти Баку. Также доходы идут и с продажи каких-то участков земли или сдачи их в аренду. Bо всех развитых странах мира городские доходы и расходы прозрачны, любой житель города может зайти на сайт мэрии или Исполнительной власти города и узнать все, что его интересует по финансовой отчетности городских властей. У нас строго табу на данную тему, пишет автор.

Сайт "Bizimyol.info" пишет, что в музыкальных школах учителям наполовину урезали зарплату. Незаконное урезание зарплаты произошло в музшколах, находящихся в подчинении Управления туризма и культуры города Баку. Об этом сами учителя поделились в своих статусах.
Просмотров: 340 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz