Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 17.45.40
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 11 » Баку: Жители Баилово в страхе
03.25.59
Баку: Жители Баилово в страхе
Баку/10.02.18/Turan: По меньшей мере 4 дома, расположенных на Баиловском склоне, в результате сегодняшнего оползня, пришли в непригодное состояние. Об этом сотруднику РадиоАзадлыг сообщили жители. По их словам, оползень произошел сегодня - 10 февраля в районе 12-13 часов. B результате более 4-х домов на Баилово по улице Али Назми пришли в непригодное состояние.

"С 24 января в дома, расположенные в местечке "Чянубдере", прекратили подачу света, воды и газа. При этом работы по размещению жителей и их обеспечению выполнены не были", сказали жители сотруднику РадиоАзадлыг.

"И не переселяют, и компенсацию не выдают. Мы не раз обращались в аппарат президента и другие структуры, никто не предпринимает шаги".

По словам жителей, исполнительная власть предлагает им собраться в школе №163. Часть проживающих в съемных квартирах размещена в школе. Однако те, кто имеют свое собственное жилье, а также семьи вынужденных переселенцев на это не согласны. Они говорят, что в школе нет условий для нормального проживания.

"Пусть примут решение, выдадут компенсацию или плату за арендное жилье, тогда люди переедут", говорят жители.

После сегодняшнего оползня среди жителей появился страх. Опасаясь очередного оползня, они стали покидать территорию. По словам жителей, после оползня официальные лица посетили территорию, они пообещали предпринять необходимые шаги, однако пока никакой реальной работы не проделано.

Прибывший в зону оползня глава Исполнительной власти Сабаильского района Эльдар Азизов обещал возмущенным жильцам, что с 13 февраля начнется им выплата денег на аренду жилья до решения вопроса об их переселении.

Отметим, что территория взята под полный контроль соответствующими структурами. Дороги перекрыты, журналисты на место происшествия не допускаются. На территорию допускают лишь владельцев пришедших в непригодное состояние домов, чтобы взять свои вещи.-06D--

Просмотров: 331 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz