Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 05.44.26
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Азербайджан: Власти выкупают 2180 единиц недвижимости на бывшей Советской улице
22.37.04
Азербайджан: Власти выкупают 2180 единиц недвижимости на бывшей Советской улице
Баку/20.02.18/Turan: Кабинет министров страны принял постановление, по которому госорганы будут определять необходимые для государственных нужд земли и скупать их. Документ приурочен к сносу старого жилья в Ясамальском районе столицы, где уже более 20-х лет ведутся масштабные работы.

B этот раз сносу подлежат 1300 объектов между улицами Н. Ашурбековой, С.Тагизаде, А. Шаига и Ч. Мустафаева, и еще 880 объектов вдоль проспекта Н.Нариманова (бывшая Советская), между улицами И. Гуткашенлы, Б.Сафароглу и Мирзааги Алиева.

Таким образом, 2010 жилых и нежилых объектов будут выкуплены Исполнительной властью Ясамальского района с целью прокладки инфраструктуры.

Исполнительной власти Ясамальского района поручено провести подготовительную работу по покупку земли и представить Кабмину предложения.

Что касается причин сноса, то согласно генплану города, в этом месте будут построены парковые зоны, автомобильные стоянки, новые жилые дома, спортивные комплексы. Кроме того, здесь будут проложены новые автотрассы.

Отметим, что до сих пор власти выплачивали владельцам 1500 манат за квадратный метр жилья. При этом, стоимость земли в расчет не бралась. Многие владельцы жилья и объектов не согласны с такой ценой и судились с властями. Однако правды удалось добиться лишь в Европейском суде по правам человека. -02D-
Просмотров: 325 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz