Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 15.27.58
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » УБИТ ФАХРАДДИН АБОСЗОДА - ЛИДЕР ТАЛЫШСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ
09.55.35
УБИТ ФАХРАДДИН АБОСЗОДА - ЛИДЕР ТАЛЫШСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ
В бакинской тюрьме убит лидер Талышского Национального Движения Фахраддин Абосзода. Смерть выдающегося ученого и общественно-политического деятеля – еще одно преступление в бесконечной череде кровавых деяний фашистского алиевского режима.
Мы не раз писали, что пребывание в азербайджанской тюрьме – прямая угроза жизни Фахраддина Фармановича. Азербайджан, запятнанный тысячами грязных дел самого крупного масштаба, не остановился и на сей раз.
Напомним, что талышский ученый был арестован 6 сентября 2018 года в Москве по запросу генпрокуратуры Азербайджана. 27 февраля 2019 года, вопреки решению российского суда отказать генпрокуратуре АР в выдаче Фахраддина Абосзода, он был передан азербайджанским властям. В Баку Абосзода был обвинен в «публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Азербайджанской Республики, разжигании межнациональной розни и измене Родине» и приговорен к 16 годам лишения свободы.

На основании материалов дела Amnesty International в своём докладе «Azerbaijan authorities must release Talysh activists» («Власти Азербайджана должны освободить талышских активистов») пришла к выводу, что ни один из этих материалов не содержит доказательств ни одного из указанных преступлений.

Светлая память Фахраддину Абосзода – великому сыну талышского народа, преданному идейному борцу за свободу Талышистана!

Соб. инф.


https://www.talyshistantimes.com/content/fakhraddinaboszoda
Просмотров: 146 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz