Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 02.18.42
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Moderna оценила эффективность своей вакцины от коронавируса в 95%
08.59.22
Moderna оценила эффективность своей вакцины от коронавируса в 95%
Вакцина от коронавируса, разработанная американской биотехнологической компанией Moderna, основанной инженером армянского происхождения Нубаром Афеяном, согласно промежуточным результатам третьей фазы клинических испытаний показала эффективность в 94.5%.
«Испытание соответствовало статистическим критериям, указанным в протоколе исследования, эффективность вакцины составляет 94.5%» — говорится в заявлении компании, пишут «Ведомости».
В испытаниях приняли участие более 30,000 добровольцев. 95 из них заразились коронавирусом, однако 90 человек вместо вакцины получили плацебо. Таким образом, коронавирусом заболели пятеро, но их состояние не было тяжелым, рассказали в Moderna.

Генеральный директор Moderna Стефан Бансель назвал такой результат «поворотным моментом в разработке вакцины». «Этот положительный промежуточный анализ нашего исследования фазы 3 дал нам первое клиническое подтверждение того, что наша вакцина может предотвратить заболевание Covid-19, в том числе тяжелое», — заявил он.

Отмечается, что Moderna планирует в ближайшие недели обратиться в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для получения разрешения на использование своей вакцины в чрезвычайных ситуациях.

Ранее результаты третьей фазы клинических испытаний своей совместной вакцины от коронавируса представили американская Pfizer и немецкая BioNTech. Их препарат BNT162b2 доказал свою эффективность на 90%.
Просмотров: 150 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz