Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-16, 22.32.06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum » Фильм Фильм Фильм » ՓԱՍՏԱԳՐԱԿԱՆ ՖԻԼՄԵՐ. Документальные фильмы » Документальные фильмы 3
Документальные фильмы 3
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 17.22.04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
СОДЕРЖАНИЕ

Для просмотра фильма кликните на название

1.BBC. Хиросима / BBC. Hiroshima

2.Корпорация «Еда» / Food, Inc

3.Битва за Луну. Луноход против астронавтов

4.Громкое дело. Вирус на службе бизнеса

5.Кто написал Библию: Новый Завет? / Who wrote the Bible?

6.История одного обмана, или Глобальное потепление

7.Америка в черных тонах. Барака Обама

8.Правда о мировом кризисе

9.Профессия репортер. Мир под каблуком

10.Китай поглотит Россию?

11.Авантюра Века. Полет Матиаса Руста

12.Чистосердечное признание. Убить Горбачева

13.Секретное метро

14.Покушение на Россию

15.Фаренгейт 9/11

16.Древние пришельцы

17.Запретные темы истории. Тайна семи пирамид

18.National Geographic. Загадки Библии: Апокалипсис

19.Тайные знаки. Мир расколется пополам... Предупреждение Ванги

20.National Geographic. Затерянные города инков

21.National Geographic. Реальность или фантастика? Космонавты древности

22.Discovery. Тайна Вавилона

23.Фантастические истории. Атлантида. Тайна исчезнувшей цивилизации

24.ВВС. Загадки острова Пасхи

25.Тайные экспедиции СС в Тибет

26.BBC. Погружение в Бермудский треугольник

27.Царская Россия

28.НГО: Майя - Великие тайны

29.National Geographic: Гибель Вселенной

продолжение


Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 18.27.01 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline

Китай поглотит Россию?

Экспансию Китая в Россию хотел организовать еще Мао Дзедун. Мало кто знает, что в 1952 году он уже договорился с выжившим из ума Сталиным о переселении в Украину 100 миллионов (!) китайцев для строительства социалистических строек. Украинцев же всех планировалось отправить в Cибирь осваивать отрытые к тому времени нефтяные месторождения. Смерть Сталина помешала воплотиться этим планам. Европа, давно извлекшая уроки из истории и знающая на своем горьком опыте, что Россию завоевать нельзя, в ней можно только увязнуть, хочет, чтобы теперь в ней увяз Китай. Но это потом. Сегодня на территории России незаконно находятся 5 миллионов китайцев. Для того, чтобы легализовать их нахождение сегодня официально объявлено о возрождении плана Сталина о переселении китайцев в Россию, на сей раз для строительства трубопровода в Китай. Официально это 10.000 человек, но под этим предлогом, к 2015 году Сибири будет легализовано 15.000.000 подданных поднебесной.



Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 18.30.17 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline


Авантюра Века. Полет Матиаса Руста

28 мая 1987 года юный пилот-любитель из Германии Матиас Руст, нарушив государственную границу СССР, посадил свой самолет у стен Кремля. Это событие всколыхнуло тогда весь мир и имело значительные политические последствия в нашей стране. Фильм - первая попытка воссоздать обстоятельства скандального перелета с помощью главных персонажей событий, все эти годы хранивших молчание. Доступ к материалам следствия долгое время был закрыт для общественности. В картине использованы рассекреченные документы и карты, а также подробно рассказывается о действиях противовоздушной обороны СССР, которые комментируют участники событий. Помощник начальника Следственного управления КГБ СССР полковник юстиции Олег Добровольский впервые раскроет детали следствия по делу Руста. Кроме того, зрители узнают некоторые подробности о "разборе полета" в Политбюро ЦК КПСС и о его результатах. Но самое главное - Матиас Руст лично расскажет свою версию этой истории. Пилот впервые дал интервью российскому телевидению. После приземления Руста некоторое время в народе Красную Площадь называли Шереметьево-3. Появилась грустная шутка, что трасса Москва — Ленинград — самая мягкая: она устелена папахами генералов и полковников. Самый гуманный суд в мире приговорил «кремлевского летчика» к четырем годам исправительных работ.



Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 18.34.04 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline


Чистосердечное признание. Убить Горбачева

У этого человека было 12 секунд, чтобы изменить ход мировой истории. От живой мишени на трибуне мавзолее его отделяли всего 48 метров. У него было два патрона, чтобы убить президента СССР. Уникальные кадры, которые были засекречены спецслужбами. Как готовилась ликвидация президента? Как человек с ружьем попал на Красную площадь? Как отреагировал Горбачев на покушение? Почему не расстреляли преступника? В программе "Чистосердечное признание" встречаются: человек, который стрелял в Горбачева; сам спасенный лидер государства; и сержант милиции, который отвел руку убийцы от президента.



Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 18.38.08 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline

Секретное метро

Засекреченные места в Московском метро уже были до его рождения в 1935 году. В проекте второй очереди была станции "Советская" под Советской пл. между станциями "Театральная" (в те времена "Площадь Свердлова") и "Маяковская". В процессе строительства по личному распоряжению Сталина "Советскую" приспособили для подземного пункта управления Московского штаба ГО. Возникший вследствие ее закрытия необоснованно длинный перегон в самом центре Москвы был ликвидирован только 15 июля 1979 года строительством "Горьковской" - "Тверской". Реализация этого проекта обошлась очень дорого даже по временам застоя. Если внимательно смотреть на перегон перед "Тверской", можно увидеть следы "Советской". Следующей был довоенный (а также послевоенный) проект модернизации "Арбатско-Покровской" для связи Кремля с обоими сталинскими бункерами. Сталин до войны планировал построить самый большой стадион не только для ожидаемой Олимпиады. Hа идею стадиона СССР (или Народов) его натолкнули массовые пропагандистские мероприятия, часто проводимые нацистами в Германии для немецкого народа и так любимые фюрером. Под будущим стадионом (кусок которого все-таки построили) был возведен бункер для Сталина с небольшим залом для выступлений и тоннелем к трибунам. Были сооружены два автомобильных тоннеля: к Кремлю (причем ворота тоннеля расположены точно под Спасскими воротами) и в район станции метро "Сокольники". Существует переход от "Измайловского Парка" к бункеру. Средний путь на станции, кроме запланированного большого пассажиропотока, нес функцию спецпути Сталина во время торжественных мероприятий.



Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 18.45.04 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline

Покушение на Россию


Документальный фильм о взрывах жилых домов в России осенью 1999 г. Снят по книге Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского «ФСБ взрывает Россию» с использованием материалов телекомпании НТВ. С особым вниманием в фильме анализируется инцидент в Рязани 22 сентября 1999 г., который, по мнению создателей фильма, был попыткой ФСБ организовать теракт. Сами представители ФСБ заявляют, что это были антитеррористические учения.



Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 18.47.58 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline

Фаренгейт 9/11 / Fahrenheit 9/11

Вызвавший широкий общественный резонанс фильм о связях Джорджа Буша и Усамы бин Ладена, получивший "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в 2004 году. Известный американский документалист Майкл Мур анализирует причины и последствия терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне. Американские кинокомпании первоначально отказались выпускать этот фильм в прокат в США. Кинокритики единодушно утверждают, что посмотрев эту шокирующую, грустную и в тоже время смешную ленту об администрации Буша, терроризме и войне в Ираке, никто из зрителей не останется равнодушным. Мастерство режиссера фильма, жесткой политической сатиры на правящий кабинет США и президента Буша, признал даже бывший министр обороны США Роберт Макнамара. "Этот фильм производит сногсшибательное воздействие. Нужно, чтобы больше людей его посмотрели", — сказал Макнамара при выходе из кинотеатра.



Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 18.53.27 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline

Древние пришельцы / Ancient Aliens

Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов"... вот лишь некоторые необычные археологические артефакты на которые ссылается Деникен в качестве доказательств того, что "древние астронавты" были хорошо известны нашим предкам.



Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 18.57.29 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline


Запретные темы истории. Тайна семи пирамид

В Египте более ста пирамид, семь из которых кардинально отличаются от всех остальных по методам и технологии строительства. Они настолько выпадают из общей картины примитивного общества Древнего Египта, что позволяют выдвинуть версию их создания задолго до первых фараонов теми, кого сами египтяне называли богами, - цивилизацией, которая достигла очень высокого уровня развития. Древний Египет. Запретные темы истории. 2.с Вечный ремонт. Многочисленные факты указывают на то, что египтяне зачастую не строили заново пирамиды и храмы, а лишь использовали для этого остатки гораздо более древних сооружений. Фараоны только проводили их реконструкцию и ремонт, следы которого можно найти практически по всему Египту. Причем строительные технологии времен фараонов так и не смогли подняться до уровня их великих предшественников. Древний Египет. Запретные темы истории. 3.с Технологии богов. В Египте сохранилось очень много артефактов, которые указывают на реальность существования здесь за тысячи лет до первых фараонов совершенно другой цивилизации. На этих артефактах остались следы таких инструментов и методов обработки, которые во многом превосходили возможности не только примитивного общества времен фараонов, но и современной цивилизации. Даже самых передовых наших технологий порой недостаточно для того, чтобы оставить подобные следы. Древний Египет. Запретные темы истории. 4.с Поиск знаний богов. Фараоны знали о существовании задолго до них очень высоко развитой цивилизации богов и стремились овладеть ее знаниями. Они проводили археологические работы, создавали коллекции и даже целые музеи. Часть таких собраний дошла и до наших дней. Многие предметы из этих коллекций мы не можем повторить даже с помощью самых современных технологий. Однако как во времена фараонов, так и ныне знание богов тщательно скрывается от широкой аудитории. Древний Египет. Запретные темы истории. 5.с Логика наоборот. Анализ реальных фактов позволяет восстановить некоторые приемы и методы, которые использовала древняя цивилизация египетских богов. И как выясняется, они весьма сильно отличаются от привычных нам по самой своей логике и использованным подходам. Но даже это не дает однозначного ответа на вопрос о происхождении этой цивилизации. Были это инопланетяне или жители легендарной Атлантиды – так и остается загадкой. Древний Египет. Запретные темы истории. 6.с Великий трансформатор. Пытаясь понять цель строительства Великой пирамиды, мы оказываемся в роли неандертальца перед гудящим трансформатором. Новейшие исследования показывают, что пирамида имела техническое назначение и использовала энергию планеты. Целый ряд странных свойств пирамид и детали их внутренней конструкции оказываются далеко не случайными и имеют связь с неизвестной технологией работы этих гигантских «установок».



Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 19.00.39 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline

National Geographic. Загадки Библии: Апокалипсис / National Geographic. The Secret Bible: Apocalypse

Откровение святого Иоанна Богослова написано сложным языком символов и метафор, а значит, требует толкования. Попытки истолковать Апокалипсис предпринимались в истории Церкви неоднократно. Однако и до сего дня Апокалипсис оставался закрытой – непонятой книгой. Опираясь на новейшие технологии, ученые исследуют библейские тексты. Цунами, землетрясения, войны и несчастья всюду окружают нас. Но являются ли они признаками надвигающегося "Конца Света", как предсказано в Библии? Действительно ли это Апокалипсис?



Recognize The Armenian Genocide!
 
MrSamДата: Вторник, 2010-02-02, 19.03.07 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline


Тайные знаки. Мир расколется пополам... Предупреждение Ванги

Ванга - подвижница и величайшая труженица. Она была слепа, но видела сквозь время и открывала миру картины будущего. Она предсказала Вторую мировую войну, разгром Гитлера и смерть Сталина. Она предвидела безвременную кончину принцессы Дианы, гибель подлодки "Курск" и Нью-Йоркские события 11 сентября... Великая ясновидящая, ее уникальный дар признавали даже ученые, а миллионы почитателей были уверены в божественном происхождении ее таланта. Слепая болгарская ясновидящая могла передвигаться в пространстве и во времени не выходя из своего дома. Для неё не было преград и не было тайн. За помощью к Ванге обращались сотни людей со всех концов света и она никому не отказывала, но её собственная последняя просьба так и осталась невыполненной. Этот фильм открывает новые штрихи к портрету великой предсказательницы.



Recognize The Armenian Genocide!
 
Forum » Фильм Фильм Фильм » ՓԱՍՏԱԳՐԱԿԱՆ ՖԻԼՄԵՐ. Документальные фильмы » Документальные фильмы 3
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz