Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 05.45.07
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 251 252 »
В Азербайджане в результате оперативно-розыскных мероприятий за девять месяцев текущего года было возбуждено 23 уголовных дела по 104 фактам торговли людьми, из которых 97 связаны непосредственно с торговлей людьми. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал в среду Trend замначальника Главного управления по борьбе с торговлей ... Читать дальше »

Республиканская военная прокуратура внесла ясность в информацию в связи с тем, что в Товузе командир застрелил своего солдата.

В информации, представленной АПА пресс-службой Республиканской военной прокуратуры, отмечается, что в своем интервью некоторым СМИ отец солдата N-ской воинской части Министерства обороны Тарвердиева Чингиза – А ... Читать дальше »

Президент Франции Франсуа Олланд вылетел в Москву на запланированную на пятницу трехстороннюю встречу по Украине с участием российского лидера Владимира Путина.Перед отлетом он заявил, что отправляется в Россию с целью «добиться соглашения» по урегулированию конфликта на Украине. В первую очередь необходимо, отметил французский лидер, прекратить ог ... Читать дальше »

По факту убийства азербайджанскими ВС жителя армянского приграничного села Неркин Кармирахпюр Ванику Гукасяна возбуждено уголовное дело.
Дело возбуждено по п.13 ч.2 статьи 104 УК (убийство на почве национальной, расовой или религиозной ненависти).

По данным следствия, Ваник Гукасян со своей женой Анаит Камендатян находились вече ... Читать дальше »

В результате нарушения режима прекращения огня погиб житель села Кармирахпур Тавушской области. Об этом сообщил пресс-секретарь МО Армении Арцруни Ованнисян.

По его словам, минувшей ночью азербайджанская сторона продолжила нарушать режим прекращения огня. Обстреливались преимущественно села. Армянская сторона была вынуждена ответить на ... Читать дальше »

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил поправки в законодательство, ужесточающие наказания для средств массовой информации, сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на местные СМИ.

Теперь любое СМИ может быть закрыто, если суд два раза в течение года признает его виновным в публикации предвзятой информации.

Ранее иск о ... Читать дальше »

Поздно вечером 4 февраля состоялась стихийная акция протеста в городе Тертере. Причиной недовольства стали действия полиции, и в частности смерть в районном отделе жителя Агдамского района Дуньямалиева. Родственники утверждают, что на трупе умершего видны явные признаки пыток, хотя полиция утверждает, что погибший повесился.

Дуньямалие ... Читать дальше »

Сегодня, для дипломатии Анкары, как оказалось, вполне является приемлемым дату мероприятия, посвященному битве при Галлиполи, перенести именно на тот день, когда поминаются жертвы Геноцида армян, тем самым, не ответив на приглашение армянского президента президенту Республики Турции присутствовать на грустном мероприятии, и еще посметь, при все при ... Читать дальше »

Посол РА в Чехии Тигран Сейранян 3 февраля вместе с рядом представителей армянской общины присутствовал на фотовыставке «Нагорный Карабах: страна, забытая миром» в городе Фридек-Мистек области Мораво-Силезия Чехии. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Выставка известного чешского фотографа Ладислава Ветвички, проводимая в книжно ... Читать дальше »

В Кракове состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ (МГ ОБСЕ) Джеймсом Уорликом (США), Пьером Эндрю (Франция), Игорем Поповым (Россия) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком. По итогам переговоров Минская группа обратилась к сторонам конфлик ... Читать дальше »

Россия обеспокоена серьезным обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. «Настоятельно призываем стороны принять действенные меры, которые направлены на снижение напряженности, призываем избегать шагов, которые ведут к эскалации конфликта», - отметил он. Передает ТАСС. < ... Читать дальше »

Москва предостерегает Вашингтон от планов поставки оружия и вооружений на Украину, в том числе вывозимых из Афганистана, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Мы предостерегаем администрацию в том числе и от планов по переброске на Украину вооружений и военной техники, вывозимой из Афганистана, в связи ... Читать дальше »

Российский солдат-срочник Валерий Пермяков, расстрелявший семью из шести человек в Гюмри, не мог быть призван в армию, так как он страдает психиатрическим заболеванием – олигофренией. Как сообщил источник «Газеты.Ru», Главная военная прокуратура потребовала привлечь к ответственности как сотрудников военкомата, которые призвали его в армию, так и к ... Читать дальше »

Азербайджанская семья из 5 человек, попросившая убежища в Армении, отправлена в третью страну. Об этом пишет «Арменпресс», отмечая, что в представительстве верховного комиссара ООН по вопросам беженцев не предоставили информацию о том, в какую конкретно страны была перевезена семья Оруджевых, поскольку согласно мандату личную информацию организация ... Читать дальше »

Он хочет вернуть Новороссию - украинскую территорию от Донецка до Одессы? Или он вознамерился расколоть НАТО? Получив сигнал о "неоплаченном счете" еще на Мюнхенской конференции 2007 года, Запад до сих пор не в силах понять Путина, пишут СМИ. Это история о просчетах с обеих сторон, считает FT, о недооценке Западом того, насколько далеко готов зайти ... Читать дальше »

В городе Нантонг китайском провинции Цзянсу подросток отрезал себе руку, чтобы избавиться от интернет-зависимости, сообщает The Telegraph.

19-летний молодой человек по имени Ван вышел из дома с кухонным ножом, сел на скамейку, отрезал себе левую руку до запястья, потом вызвал такси и уехал в больницу. Рука, как отмечает издание, так и ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял накануне генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжу.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, генсек ОДКБ выразил глубокую обеспокоенность в связи с обострившейся в последнее время ситуацией на границе Армении и Азербайджана и линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджан ... Читать дальше »

Все это происходило в квартире, где находились двое малолетних детей Кязымова.
Позавчера ночью в Наримановском районе Баку совершено зверское убийство. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Наримановского района.

Убийство имело место в одной из квартир дома № 106 по улице Юсиф Везира Чеменземинли. Жертвой преступления с ... Читать дальше »

Подвергаясь постоянному сексуальному насилию, девочка вскоре смирилась с судьбой и перестала сопротивляться

До сегодняшнего дня мне приходилось работать со многими преступлениями, уголовными делами, материалами судебных процессов. Среди них были совершенно чудовищные и не вмещающиеся в человеческое сознание преступления. Ко многому со ... Читать дальше »

Фатих Акин — немецкий режиссер турецкого происхождения накануе в Москве представивил свой новый фильм «Шрам» о геноциде армян в Османской империи. В беседе с корреспондентом РИА Новости Фатих Акин рассказал, почему он взялся за тему, которая на его родине считается запретной, и какая реакция на картину последовала, пишет РИА Новости. Фильм вошел в ... Читать дальше »

Несколько сотен протестующих в Киеве начали штурм здания администрации украинского президента. Они прорвали первый кордон Нацгвардии и пытаются войти в конференц зал. Участники протеста, выступающие за введение военного положения в стране, требуют доступа к телекамерам, чтобы сделать заявление.

Несколько сотен протестующих в Киеве прор ... Читать дальше »

Руководство российской военной базы в Гюмри должно быть призвано к уголовной ответственности, поскольку несет ответственность за военнослужащих этой базы. Об этом сегодня в парламенте заявил депутат от фракции «Оринац Еркир» Ованнес Маргарян, говоря о трагических событиях 12 января, когда в Гюмри бубита целая семья из 7 человек.

Депута ... Читать дальше »

Двадцать два года украинский народ выбирался из разнопланового советского рабства, следуя за своими проводниками по пустыне. Шли тяжело. А главное — продвигались медленно. Поскольку дорога была не столько длинной, сколько широкой: постоянно закладывали галсы то на Восток, то на Запад. И там обещали все, что хотели от нас услышать, и там. Но почти н ... Читать дальше »

Стратегическая значимость Азербайджана для США уменьшается, и официальный Баку не проявляет особого интереса к усилению отношений с Америкой.

Такое мнение в интервью радиостанции «Голос Америки» высказал ведущий исследователь Совета по внешней политики Америки по Европе и Евразии Е.Вайне Мери (E. Wayne Merry).

Отвечая на в ... Читать дальше »

Жертвами вооруженного конфликта на Украине с середины апреля прошлого года стали 5 тыс. 358 человек. Как передает Тасс, об этом сообщило в Женеве Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

По данным управления, число раненых за этот же период достигло 12 тыс. 235 человек. Свыше 1,5 млн человек стали вынужденными переселенц ... Читать дальше »

Бойцы батальона «Айдар», митингующие в центре Киева, пытаются взять штурмом здание Министерства обороны Украины, сообщает РИА Новости. Протестующие кидают на территорию ведомства камни и другие предметы, которые они находят на улице.

Отмечается, что несколько «айдаровцев» проникли на территорию Минобороны.

Ранее сообщало ... Читать дальше »

На маршруте, по которому должен был следовать кортеж президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, произошли два взрыва, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Т24. Пока неизвестно, было ли это покушением на жизнь турецкого президента.

Первое самодельное устройство сдетонировало за полчаса до намеченного проезда президентского кортежа, а ... Читать дальше »

Несколько воюющих в Сирии террористов из Азербайджана распространили видео, в котором молодой закавказский турок - азербайджанец по имени Орхан кушает шашлык и обращаясь к своему отцу, призывает его приехать к нему.

«Отец наберись имана, совершай намаз, а потом свяжись с Эльнуром и он объяснит тебе, как приехать ко мне. Эльнур свяжется ... Читать дальше »

Турция предпринимает очередную неудачную попытку скрыть свою неспособность встать лицом к лицу с собственным прошлым и признать историческую правду. Как передает пресс-служба министерства иностранных дел Армении, об этом заявил замглавы МИД РА Шаварш Кочарян.

Соответствующее заявление Ш.Кочарян сделал, комментируя по просьбе информаген ... Читать дальше »

Интернет-издание Times.am в своем материале коснулось ситуации на границах и последним развитиям ситуации после беспрецедентной активности врага в январе.

По всему протяжению армяно-азербайджанской границы активность врага дорого обошлась властям Азербайджана, - пишет издание. - Карательные действия армянской стороны вывесили траурный ... Читать дальше »

Президент Армении Серж Саргсян сегодня вместе с участниками 5-го заседания Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915г., посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд», где возложил венок в память невинных жертв.

Затем члены Госкомиссии ознакомились с работами ... Читать дальше »

В Украине, вместе с военным поражением , грядет усиление кризиса политического.
Сегодня уже многие смело прогнозируют поражение ВСУ в войне с новообразованными республиками. Пока что весь вопрос обсуждается вокруг г. Дебальцево, и попавшей в окружение крупной группировки солдат ВСУ.

Вслед за поражением на этом участке вероятнее ... Читать дальше »

Сенат американского штата Колорадо заблокировал проазербайджанскую резолюцию SJR 15-006.
В резолюции, представленной генеральным консулом Азербайджана Насими Агаевым, высоко оценивалось «стратегическое партнерство между Соединенными Штатами и Азербайджанской республикой».
Источники в законодательном органе штата сообщили ... Читать дальше »


«В день я «обслуживаю» 20, иногда 30 человек».

Ни для кого не секрет, что большинство «массажных салонов» города Баку, в основном на центральных улицах, действует в качестве притонов. Информация об этом неоднократно распространялась и в СМИ.

Как сообщает Oxu.Az, несмотря на то, что достаточно рискованно снимать реальную ка ... Читать дальше »

Умер известный греческий певец и музыкант Демис Руссос, передает Le Figaro.
По словам дочери певца Эмили музыкант скончался в ночь на 25 января на 69-м году жизни.

Демис Руссос стал популярен в 70-е годы во время сольной карьеры. До этого Руссос был членом группы Aphrodite’s Child. Среди самых известных песен исполнителя «Souven ... Читать дальше »

Сергей НигоянАрмянин по национальности Сергей Нигоян был одним из первых погибших на улице Грушевского в Киеве.

Городской совет Днепропетровска принял решение переименовать проспект Калинина в проспект Сергея Нигояна, сообщается на сайте горсовета.

20-летний Сергей Нигоян жил в Днепропетровской области. Он был одним из пер ... Читать дальше »

Гомосексуализм, гейПосле жалобы жителей здания 73A, расположенного в 3168 квартале на Московском проспекте Ясамальского района Баку, полицейские запретили представителям сексуальных меньшинств там собираться.

Однако, это продолжалось недолго, и вскоре они вновь были замечены на этой территории.

Как передает Oxu.Az, об этом ... Читать дальше »

То, что в случае возобновления войны на Донбассе восьмитысячная группировка украинских войск окажется в «дебальцевском котле», было понятно любому, кто не поленился бы взглянуть на карту. Однако столь очевидной угрозы предпочитали не замечать в Киеве. Причина подобной близорукости до безобразия прозаична. Политическое руководство Украины просто не ... Читать дальше »

Насколько я могу судить по новостям, события на Украине входят в решающую, а возможно, и финальную стадию. Верные Хунте войска отступают, а в тылу нарастает напряжение в обществе. Истерика в укроСМи просто зашкаливает: победные реляции перемежаются «ла-ла-ла!» и воем по раскатанным в ржавые пятна «киборгам». И тут же — ожидание скорой гибели «Клято ... Читать дальше »

На днях официальный представитель Пентагона сообщил печальную для этого ведомства новость: «Минобороны больше не обладает единоличным доступом к самым передовым технологиям или возможности контролировать их развитие, как раньше». Кто именно повинен в лишении США монопольного положения в сфере военных ноу-хау, уточнил первый замминистра обороны США ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz