Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 01.43.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 251 252 »
Лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает абсурдной саму возможность признания России страной-агрессором, сославшись на то, что граждане Украины спасаются от боевых действий именно там. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Хочу задать представителям „партии войны“, требующим признать РФ страной-агресс ... Читать дальше »

Кенуль Сафарова: «Арабы говорили мне: «Пожалей себя, ты еле на ногах стоишь»»

В большинстве случаев СМИ обращаются к теме проституции, как к одной из злободневных проблем. Мы подготовили материал с одной из теперь уже бывших секс-рабынь с целью не только помочь ей вернуть здоровье, но и привлечь внимание правоохранительных органов к на ... Читать дальше »

Офицер-азербайджанец подрабатывал наркоторговлей в Москве, сообщает «Московский комсомолец».

43-летний майор, уроженец Азербайджана, сбывал героин наркозависимым гражданам в Восточном округе Москвы, а также вел дела с другими дилерами на своей территории, развивая нелегальный бизнес.

Полицейского задержал отряд особистов, ... Читать дальше »

K выступлению президента Армении Серж Саргсяна на 5-м заседании Государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915г. обратился сайт турецкой газеты Hurriyet. Речь президента РА приводится на сайте с определенными сокращениями и характеризуется как вторичный отказ от направленного ... Читать дальше »

С целью обеспечения безопасности Нагорно-Карабахской Республики передовые подразделения Армии обороны НКР 31 января в районе 13:00–14:00 прибегли к карательным операциям.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР, в результате операций на восточном направлении линии соприкосновения с Вооруженными силами Азербайджана были вывед ... Читать дальше »

Согласно оперативным данным Армии обороны НКР, в период с 25- 31 января на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник нарушил режим прекращения огня порядка 2200 раз.

Как сообщили в Минобороны НКР, в направлении армянских позиций было произведено более 4 тыс. выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также из мин ... Читать дальше »

Граждане Грузии, воюющие на стороне официальных властей Украины, не будут привлечены к ответственности, заявил заместитель министра внутренних дел Грузии Леван Изория.

Парламент Грузии рассматривает поправки в Уголовный кодекс, предполагающие уголовную ответственность за участие в вооруженных формированиях за рубежом.

«Эти ... Читать дальше »

Депутат парламента Турции от оппозиционной партии «Национальное движение» (MHP) Лютфу Тюрккан заявил сегодня на пресс-конференции, что правительство Турции бессильно перед пропагандой армянской диаспоры по вопросу 100-летия Геноцида армян.

Как сообщает Ermenihaber.am со ссылкой на Ulusalkanal.com.tr, парламентарий отметил, что армянска ... Читать дальше »

Террорист Амеди Кулибали, захвативший заложников в супермаркете кошерных продуктов в Париже, записал нападение на экшн-камеру, которая была прикреплена к его одежде. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на сотрудника спецслужб США.

Такие же данные ранее обнародовал журналист издания L'Express Эрик Пеллетье. Он писал, что злоумы ... Читать дальше »

Попрошайки , милостыня«Только в нашей столице их насчитывается около пятисот».

«Согласно статистике, обнародованной Государственным следственным комитетом и Комитетом по делам семьи, женщин и детей, на сегодняшний день в нашей стране насчитывается около 700 детей-попрошаек.

Это только официальная статистика, но если обрати ... Читать дальше »

15 сентября ее ровесники пойдут в школу, чтобы через год же поступить в вузы и ссузы. Они будут посещать репетиторов, готовится к взрослой жизни уже сейчас. А у Сураи, в отличие от своих сверстников, другие заботы. Она повзрослела давно…

…Месяц назад 16-летняя жительница одного из сел Гёйгельского района Сурая Халилова (имя изменено по ... Читать дальше »

Страшное преступление произошло в Бинагади.

Сегодня в Бакинском Суде по Тяжким Преступлением начался судебный процесс по уголовному делу Яшара Юсифова 1956 года рождения, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Lent.az, в процессе под председательством судьи Новруза Каримов ... Читать дальше »

Азербайджан направил в Европейский суд по правам человека обращение по делу осужденных судом Нагорного Карабаха азербайджанских диверсантов. Председатель Общественного объединения «Центр правовых реформ Азербайджана» Анар Багиров заявил, что к заявлению прилагались «факты нарушения их прав, пыток над ними, фотографии, запечатлевшие бесчеловечное об ... Читать дальше »

Турецкий публицист Седат Лачинер не исключает, что 24 апреля в Армении могут присутствовать президент США или канцлер Германии.

“Армяне очень много работали в преддверии столетия геноцида: они снимали фильмы, организовывали митинги. Однако самый большой эффект в Армении должно произвести мероприятие 24 апреля у мемориального комплекса ... Читать дальше »

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Азербайджанской Республики на уровне BBB-, прогноз был изменен со «стабильного» до «негативного» уровня из-за существенного снижения цен на нефть, сообщается в пресс-релизе S&P.

Падение цены на углеводороды может негативно повлиять на бюдже ... Читать дальше »

Британские ученые в результате исследований сделали вывод, о том, что объятия полезны для здоровья. Люди, которые часто обнимаются, меньше подвержены болезням, легче переносят недуги и быстрее выздоравливают нежели те, кто сторониться объятий.

В ходе эксперемента ученые определили, что человек, которого обнимают, подсознательно чувств ... Читать дальше »

Накануне, 28 января, в Париже состоялся ежегодный торжественный банкет Координационного совета армянских организаций Франции (CCAF), на котором впервые присутствовал президент Франции Франсуа Олланд.

Президента сопровождали члены правительства Франции национальный секретарь Социалистической партии, депутат Европейского парламента Арлен ... Читать дальше »

Азербайджанская сторона, в очередной раз проявив неуважение к соблюдению режима перемирия, начала стрельбу в присутствии представителей ОБСЕ.

Мониторинг проводился днем 29 января в направлении села Беркабер. Непосредственно в ходе мониторинга нарушения не были зафиксированы, однако сразу же после его завершения со стороны Азербайджана ... Читать дальше »

Вопрос выдачи осужденного в Нагорном Карабахе на пожизненное заключение азербайджанского диверсанта Дильхама Аскерова для официального Степанакерта обсуждению не подлежит. Об этом Радио Азатутюн заявил пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян, комментируя последнее заявление министра иностранных дел России Сергей Лаврова.

Напомним, ... Читать дальше »

В течение прошлой ночи азербайджанская сторона нарушила режима прекращения огня на разных отрезках армяно-азербайджанской границы, используя автоматическое оружие, в том числе крупного калибра. Как сообщает пресс-служба МО Армении, передовые подразделения ВС РА прибегли к ответным действиям при целевых нарушениях.

29 января около 00:3 ... Читать дальше »

На вчерашнем совещании у президента Владимира Путина был принят антикризисный план, сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, он не предполагает дополнительного финансирования из бюджета сверх уже принятых лимитов – деньги возьмут из антикризисного фонда правительства и за счет перераспределения внутри госпрограмм, отмечает РБК.
... Читать дальше »

Североатлантический альянс не примет в свои члены Украину до тех пор, пока страна не решит все свои территориальные споры. Об этом заявил директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Вступление в альянс – это всегда процесс долгосрочный. Украина даже такой заявки не подала. В последн ... Читать дальше »

Азербайджанские диверсанты Дильхам Аскеров и Шахбаз Гулиев намерены опротестовать приговоры в Апелляционном суде НКР.

В декабре прошлого года, в Степанакерте суд общей юрисдикции Нагорного Карабаха огласил приговор в отношении двух азербайджанцев, в июле этого года незаконно пересекших границу Нагорного Карабаха и арестованных правоох ... Читать дальше »

Активизировать провокации на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения Азербайджан вынуждают сразу несколько факторов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава центра Глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян.

По его словам, сегодня единственным сдерживающим фактором для Азербайджана является ... Читать дальше »

Представители омбудсмана посетили 4-ю колонию Пенитенциарной службы и провели конфиденциальные встречи с заключенной Ламией Гулиевой и другими осужденными женщинами, сообщает пресс-служба омбудсмана.

Женщины не жаловались на условия содержания и обращение с ними персонала колонии.

Гулиева прояснила некоторые вопросы, связа ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин назвал украинскую армию легионом НАТО, передает РИА Новости.

«По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины», — заявил Путин во время встречи со студентами Национального минерально-сыр ... Читать дальше »

О задержании российского военнослужащего Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве армянской семьи из семи человек в Гюмри, первый заместитель начальника Полиции Армении Унан Погосян, координировавший в те дни работы силовых структур, был проинформирован тогда, когда военнослужащий уже находился на российской военной базе.

Сегодня ... Читать дальше »

Путин по своему капризу заставляет кровоточить открытую рану - конфликт на Украине, пишут западные СМИ. Москва продолжает вооружать повстанцев и, расширяя зону влияния, хочет взять под контроль Донецкий аэропорт, водные ресурсы Славянска и азовский порт Мариуполь. ЕС и США грозят новыми санкциями - "последним средством" может стать отключение Росси ... Читать дальше »

Мы не скрываем, что предпринимаем превентивные действия. Об этом написал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

«Выражая соболезнования семьям погибших азербайджанских солдат, ставших жертвами авантюры со стороны азербайджанских властей, в то же время, хочу дать некоторые разъяснения. Д ... Читать дальше »

Вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко договорились, что будут добиваться ужесточения санкций против России, во время телефонного разговора в субботу, 24 января. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

В разговоре с Порошенко Байден осудил атаки на востоке Украины, которые, по его ... Читать дальше »

Европейская экономика в настоящий момент является неконкурентоспособной. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе мирового экономического форума в Давосе, сообщает ТАСС. «У нас много дисбалансов», – заявил он.

Он добавил, что сейчас Европа крайне уязвима к внешним шокам, поскольку ЕС требуется слишком много времени ... Читать дальше »

Сегодня, 24 января, один из микрорайонов Мариуполя (второй по величине и значению город Донецкой области, который контролирует Киев) сегодня утром и днем подвергся обстрелу, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно информации на 18:00 по киевскому времени, по предварительным данным, погибли 30 человек, ранены около сотни, причем есть ... Читать дальше »

Иран прекращает использование доллара США для расчетов в сделках с зарубежными странами. Об этом объявил Центральный банк ИРИ.
"Во внешней торговле при заключении контрактов отныне будут использоваться другие валюты, в том числе юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона", – сказал агентству Тасним заместитель директора ... Читать дальше »

Один из членов диверсионно-разведывательной группы, незаконно пересекших государственную границу Нагорно-Карабахской Республики в Карвачаре, Дильгам Аскеров, приговоренный судом общей юрисдикции НКР к пожизненному заключению, пока не собирается обжаловать решение суда первой инстанции. Об этом в интервью «Арцахпресс» заявил адвокат азербайджанского ... Читать дальше »

По факту диверсии со стороны Азербайджана 23 января в главном военном следственном управлении Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по признакам п. 1,7 и 13 ч. 2 ст. 104 и п. 7 и 13 ч.2 ст. 34-104 УК Армении. Ведется следствие.

23 января текущего года в районе 09:00, по предварительным данным, разведывательно-диверс ... Читать дальше »

За минувшую неделю Азербайджан около 1800 раз нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с Вооруженными силами Нагорно-Карабахской Республики.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны НКР, за указанный период противником было произведено более 20000 выстрелов из различного вида стрелкового оружия.

По ... Читать дальше »

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказался против массовой иммиграции мусульман в Европу, сообщает ТАСС.

«В Словакии доминирующее положение занимает католическая церковь, и поэтому мы не можем согласиться с мыслью, что к нам приедут 300-400 тыс мусульман, начнут здесь строить мечети и менять характер нашего государства», — заявил ... Читать дальше »

На церемонии открытия III Бакинского международного форума президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил, что “Мультикультурализм в Азербайджане является государственной политикой”. Тогда же он отметил, что “формирование мультикультурных обществ, пропаганда этих идей должны стать составной частью деятельности каждого ответственного полит ... Читать дальше »

Задержанный при попытке протеста руководитель Республиканского Талышского культурного центра, главный редактор газеты "Голос талышей" Рафиг Джалилов отпущен на свободу. Решением суда Сабаильского суда за "неподчинение законным требованиям полиции" он отштрафован на 200 манат. Остальные задержанные также отпущены на свободу (без штрафа).
Как ... Читать дальше »

Накануне в Гюмри прибыли депутаты Госдумы России в сопровождении армянских коллег. Российские парламентарии сначала посетили городское кладбище, где возложили цветы к могилам и почтили минутой молчания память членов семьи Аветисян, убитой в Гюмри 12 января.

Первый зампредседателя комитета по делам СНГ Госдумы РФ Олег Лебедев от имени ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz