Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 2024-04-28, 20.17.46
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 27 » АЗЕРБАЙДЖАН: «Мужчина по вызову» в женскую колонию?
09.20.39
АЗЕРБАЙДЖАН: «Мужчина по вызову» в женскую колонию?
Представители омбудсмана посетили 4-ю колонию Пенитенциарной службы и провели конфиденциальные встречи с заключенной Ламией Гулиевой и другими осужденными женщинами, сообщает пресс-служба омбудсмана.

Женщины не жаловались на условия содержания и обращение с ними персонала колонии.

Гулиева прояснила некоторые вопросы, связанные с рождением у нее в октябре прошлого года ребенка. Она заявила, что «не подвергалась насилию со стороны кого-либо, и это произошло по ее желанию».

Она также не жаловалась на состояние своего здоровья и ее ребенка. Гулиева в соответствии со стандартами содержится в комнате матери и ребенка.

В настоящее время, в связи с данным вопросом Пенитенциарной службой Минюста проводится расследование, говорится в сообщении омбудсмана.

Отметим, что женщин в колонии могут получать длительные встречи только со своими родными – родителями, братьями, сестрами, детьми, мужем. Как известно, Гулиева, не замужем. Поэтому, факт рождения ребенка был воспринят некоторыми, как свидетельство насилия в ее отношении со стороны персонала колонии.

Однако если насилия не было, то возникает вопрос о нарушении режима содержания арестантов, независимо от того, кто является отцом ребенка – сотрудник колонии или незаконно посетивший ее мужчина.

Напомним, что Ламия Гулиева отбывает 10 летний срок лишения свободы за соучастие в убийстве своего бывшего любовника – сына главы исполнительной власти Шамкирского района Аслана Асланова. –06D-


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 384 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz