Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 02.53.18
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 251 252 »
Глава правительства самопровозглашенной Донецкой республики Александр Захарченко подтвердил, что ополченцы готовы захватить Мариуполь. С таким заявлением, как передает РИА Новости, он выступил на встрече с избирателями 30 октября (2 ноября в ДНР планируют провести выборы главы республики и депутатов парламента).

«Мы ведем переговоры п ... Читать дальше »

Каждый пятый россиянин провел отпуск в Турции. Об этом сообщается в исследовании РосИндекс компании Synovate Comcon. Эксперты компании изучили предпочтения жителей России в первом полугодии 2014 года. Самым популярным направлением для поездок за рубеж оказалась Европа. Туда отправился каждый второй из выезжающих за рубеж.

Вторым по по ... Читать дальше »

В ходе встречи один на один между президентами Франции и Азербайджана в Париже, Франсуа Олланд поднял вопрос о правах человека в Азербайджане.

Как сообщил вечером в понедельник представитель Елисейского дворца, в разговоре с Алиевым Олланд затронул тему заключенной правозащитницы Лейлы Юнус, передает Turan.

Глава Азербай ... Читать дальше »

В столице США прошли дебаты, где обсуждались вопросы эффективности реагирования на нарушения прав человека властями Азербайджана. В дебатах участвовали американские чиновники, активисты прав человека, представители НПО.

Тема западного ответа на постоянное давление на правозащитников и гражданское общество в целом обсуждалась на меропр ... Читать дальше »

СМИ комментируют предварительные результаты вчерашних досрочных парламентских выборов на Украине и успех прозападных сил. Украинцы "практически узаконили переворот начала года", пишут обозреватели: теперь "Россия не сможет называть киевское руководство хунтой", но воюющий восток будет еще труднее убедить, что его интересы тоже важны для Киева.
... Читать дальше »

В столице Нагорного Карабаха Степанакерте состоялось первое судебное заседание по делу двух азербайджанцев, обвиняемых в незаконном пересечении границы Карабаха в направлении Карвачара (быв. Кельбаджара) 10 июля этого года и совершении диверсий.

После провозглашения независимости это первый случай, когда граждане Азербайджана предстаю ... Читать дальше »

Кристоф Делор - Генсек международной организации в защиту свободы прессы «Репортеры без границ» написал открытое письмо президенту Франции Франсуа Оланду накануне его встречи с Ильхамом Алиевым.

«Мы хотим привлечь ваше внимание к отчаянному положению независимой прессы в Азербайджане, с президентом которого вы встречаетесь 27 октября. ... Читать дальше »

Не менее 7 работников СМИ и представителей гражданского общества из Азербайджана попросили политического убежища на Западе в последние месяцы.

Эти обращения стали результатом преследований и гонений на представителей СМИ и НПО, которые начались весной нынешнего года.

Среди тех, кто попросил убежище есть также и члены семей ... Читать дальше »

Насиминский районный суд рассмотрел ходатайство о продлении срока ареста директора Института мира и демократии Лейлы Юнус и адвоката Интигама Алиева.

Как сообщил АПА адвокат Джавад Джавадов, состоялись судебные процессы по делу каждого из них в отдельности, и срок ареста Лейлы Юнус был продлен на 4 месяца, И.Алиева – на 3 месяца. Адвок ... Читать дальше »

Воинственная риторика президента Азербайджана Ильхама Алиева привела к тому, что в июле-августе этого года на линии соприкосновения сил было зарегистрировано самое большое число погибших после установления режима прекращения огня. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью американскому изданию The New York Times.

«Все ст ... Читать дальше »

Президент Барак Обама должен извиниться перед американским народом и уйти в отставку. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил на своей странице в Twitter один из богатейших людей США, миллиардер Дональд Трамп.

«Если этот доктор, который так опрометчиво прилетел в Нью-Йорк из Западной Африки, имеет Эболу, тогда Обама должен извиниться ... Читать дальше »

В Сирии погиб 50-летний гражданин Азербайджана Ровшан Бадалов, сражавшийся на стороне «Исламского государства Сирии и Леванта» (ИГИЛ), сообщают турецкие СМИ.

Бадалов известен тем, что в 2000-2001 г. участвовал на стороне моджахедов в Чеченской войне.

Вернувшись из Чечни, он принимал участие в создании отряда для партизан ... Читать дальше »

Европейская энергетическая комиссия опубликовала "Стратегию европейской энергетической безопасности". В свете "российско-украинской войны" Путин пошел на небывалую за 50 лет конфронтацию в сфере поставок, пишут СМИ, но "газовые стресс-тесты" показали: Европа может разоблачить его блеф с энергоносителями и выиграть - прежде всего, за счет объединени ... Читать дальше »

Власти Донецкой народной республики заявляют, что украинская армия в ближайшее время готовит масштабное наступление на Донецк. По их данным, город собираются атаковать сразу с четырех направлений.

В штабе армии ДНР заявили о том, что украинские военные сосредоточили ударные группировки в непосредственной близости от границы ДНР. Это оп ... Читать дальше »

Выдвинутые правительством Азербайджана обвинения вызывают у американской организации IREX (Международный совет по гуманитарным исследованиям и обмену) удивление. Вместе с тем, организация надеется восстановить свою работу. Это в интервью азербайджанской службе «Голос Америки» заявил замдиректора İREX Леон Морс. (Leon Morse), передает Turan.
... Читать дальше »

Выдвинутые правительством Азербайджана обвинения вызывают у американской организации IREX (Международный совет по гуманитарным исследованиям и обмену) удивление. Вместе с тем, организация надеется восстановить свою работу. Это в интервью азербайджанской службе «Голос Америки» заявил замдиректора İREX Леон Морс. (Leon Morse), передает Turan.
... Читать дальше »

Следствие не нашло ошибок в действиях пилотов самолета Falcon, в результате катастрофы которого во Внуково погиб глава концерна Total Кристоф де Маржери. К такому выводу пришли следователи после прослушивания переговоров пилотов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Эксперты, расследующие катастрофу, уверены, ... Читать дальше »

В Россию не пустили почти 600 тонн санкционного мяса, сообщается на сайте Россельхознадзора, передает Lenta.ru.

Груз задержали на российско-эстонской границе инспекторы Кингисеппской таможни Ленинградской области.

«При проведении физического досмотра 23 рефрижераторных контейнеров, внутри которых, судя по сопроводительным ... Читать дальше »

В последнее время в стране неуклонно растет число изнасилований. Жертвами сексуального насилия в большинстве случаев становятся несовершеннолетние дети. И подавляющее большинство изнасилований приходится на внутрисемейное насилие.

«При расследовании, выясняется, что девочки насилуются либо своими отцами, либо близкими родственниками»,- ... Читать дальше »

Полицейские нашли девушку в одном из бакинских кафе…

Страшное преступление было совершено вчера ночью в Шамахинском районе. Несовершеннолетний брат зверски убил свою младшую сестру. Об этом Vesti.Az сообщили в Прокуратуре Шамахинского района.

Преступление было совершено в селе Хынышлы. Местный житель Искендеров Амрах Махир ... Читать дальше »

Арестованный 17 декабря турецкой полицией за взяточничество и контрабанду иранский бизнесмен азербайджанского происхождения Рза Зарраб обвиняется в отмывании денег, подозрительном трансферте крупной денежной суммы из Ирана в Турцию, в контрабанде золотых слитков, изготовлении фиктивных документов и даче взятки должностным лицам. Об этом пишет АПА с ... Читать дальше »

А прокуратура не торопится арестовать насильника.

15 сентября ее ровесники пойдут в школу, чтобы через год же поступить в вузы и ссузы. Они будут посещать репетиторов, готовится к взрослой жизни уже сейчас. А у Сураи, в отличие от своих сверстников, другие заботы. Она повзрослела давно…

…Месяц назад 16-летняя жительница од ... Читать дальше »

По факту возбуждено уголовное дело.
В Сабунчинском районе города Баку двоюродный брат ударил двоюродного брата топором.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, инцидент произошел в поселке Кюрдаханы. 41-летний Алиага Достмамедов, освобожденный из-под ареста некоторые время назад, отправил сватов в дом к своему дяди, в надежде жен ... Читать дальше »

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал знаменитую площадь Таксим в Стамбуле «самой уродливой площадью в мире», - сообщает МК-Турция.

«Если ... Читать дальше »

Пока всего лишь видеокамера

Два дня назад Voskanapat.info опубликовал статью о после Азербайджана в России Поладе Бюльбюльоглу. В статье мы рассказали о моральном и нравственном уродстве человека, являющегося официальным представителем своего государства за рубежом. Вообще, это – тема интересная и поучительная: послы Азербайджана в раз ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин предложил в 2008 году тогдашнему премьер-министру Польши Дональду Туску разделить Украину. Об этом заявил председатель польского сейма Радослав Сикорский в интервью, опубликованном на веб-сайте американского издания «Politico», которое цитирует Reuters.

По словам Сикорского, который до сентября этого го ... Читать дальше »

Житель Гаджигабульского района Азербайджана зарезал жену в центральной районной больнице. Это сообщили в районной прокуратуре, передает АПА.

Инцидент произошел 20 октября около 17.30 в фойе больницы.

Ранее судимый житель района Ахмедов Ислам Абхан оглу 1968 г.р., нанеся 4 удара ножом, убил супругу Ахмедову Баджханым Мели ... Читать дальше »

Лауреатом премии имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" за 2014 год стал конголезский врач-гинеколог Дени Муквеге, сообщает DW. За его кандидатуру во вторник, 21 октября, единогласно проголосовали руководители фракций Европейского парламента, который является учредителем награды, сообщил председатель Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz). < ... Читать дальше »

В Гадрутском районе Нагорного Карабаха 18 октября впервые прошел фестиваль армянского вина, в котором приняли участие более 20 местных производителей. Местное вино может занять достойное место на мировом рынке, подвели итоги дегустации эксперты.

Фестиваль, организованный правительством Нагорного Карабаха, прошел на территории отреставр ... Читать дальше »

Правоохранительными органами Балакенского района обезврежены две преступные группы. Одна из них выращивала наркотики в Загатальском государственном заповеднике, другая – пыталась завладеть ими. Правоохранители вышли на след этих групп после того, как в Балакенскую больницу 3 октября был доставлен труп неизвестного мужчины, убитого из огнестрельного ... Читать дальше »

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия) и Пьер Андрю (Франция) завершили переговоры в Баку и переехали в Армению. Посольство США в Азербайджане сообщило, что на сей раз американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик не смог приехать в Азербайджан “по личным причинам”. США представлял помощник американского сопредседат ... Читать дальше »

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики утверждают, что им удалось окружить около 200 украинских солдат в около населенного пункта Бахмутка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Новороссия».

«В районе Бахмутка Новоайдарского района (ЛНР) в окружении Армии Новороссии попали около 200 солдат ВСУ, пол ... Читать дальше »

В Ереване состоялась встреча министра иностранных дел Армении с российским и французским сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 16 октября встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ от России и Франции Игорем Поповым и Пьером А ... Читать дальше »

Неделю назад в Баку состоялся санкционированный митинг оппозиционного Национального совета демократических сил (НСДС) – редчайшее для столицы Азербайджана явление. И хотя место для митинга было выделено на окраине города – на стадионе "Мехсул", – митинг от этого не престал считаться таковым. Но, даже выделив место для митинга, власть сделала все во ... Читать дальше »

Де-факто. Сегодня состоялась презентация книги директора Музея-института Геноцида армян, доктора исторических наук, секретаря государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи (1915г.) Айка Демояна «Геноцид армян на первых страницах мировой прессы».
«Эта книга является паспорт ... Читать дальше »

Украина при действующем транзитном контракте не может в полной мере гарантировать бесперебойный транзит российского газа в Европу, заявил в четверг премьер-министр страны Арсений Яценюк.

"Нафтогаз" ранее сообщил о том, что направил еще один иск в Стокгольмский арбитраж к "Газпрому", на этот раз — о пересмотре транзитного контракта. "У ... Читать дальше »

Ф.Ф. Абосзода, ИА REX on 14 Октябрь

Случайность или система?

На проходившем 10 октября в столице Белоруссии заседании Высшего Евразийс ... Читать дальше »

Ф.Ф. Абосзода, ИА REX on 13 Октябрь
Ответ на комментарий

Читатель под ником aza avdali оставил комментарий под моей статьей ““Исламский Халифат” решает курдский вопрос”. В связи с этим мы решили внести некоторую ясность в свою позицию, и заодно задать несколько вопросов нашему оппоненту.

Господин/госпожа Авдали! К В ... Читать дальше »

19-летний азербайджанец зарезал своего партнера, после того как тот отказался заплатить за близость. Об этом сообщает Vesti.az.

Инцидент произошел 11 октября после мальчишника в поселке Зиря Хазарского района Баку. Жертвой оказался 50-летний Сабир Махиров, которого нашли на месте преступления без одежды с 10 ножевыми ранениями.
... Читать дальше »

Аресты оппонентов власти в Азербайджане являются свидетельством ее политической неконкурентоспособности, однако политика репрессий бумерангом обернется против властей, поскольку она вырабатывает в обществе не страх, а ненависть. К такому мнению пришли оппозиционные политики, выступавшие сегодня на митинге в Баку.

Как сообщал «Кавказски ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz