Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 10.21.13
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 251 252 »
В бакинской школе произошел инцидент, который позорным пятном лег на авторитет учителя
«В ближайшие дни материалы дела будут переданы в суд для разбирательства»

В бакинской школе произошел неприятный инцидент, который позорным пятном лег на авторитет учителя. Грустно наблюдать, как изо дня в день почитание учителя в Азербайджане ... Читать дальше »

В селе Сафикюрд Геранбойского района совершено массовое убийство. 36 летний Рафиг Гусейнов, на почве семейной ссоры убил жену, тещу и других родственников супруги, всего 7 человек, и тяжело ранил еще двух. Об этом Turan сообщили в Геранбойской районной прокуратуре.

В настоящее время на месте преступления работает следственная группа. < ... Читать дальше »

Житель Сумгайыта Мансур Ягубов, похитив жительницу поселка Сарай , Лалу Ханыеву, отвез ее на автомобиле на 40-км. по трассе Баку-Губа. Здесь между ними возник спор после того, как похищенная отказалась выйти за него замуж. В знак «протеста», Ягубов поджег себя и свою возлюбленную прямо в машине, облив бензином. В результате ожогов, Ягубов скончал ... Читать дальше »

В ходе операции против браконьеров в Лянкяране погиб сотрудник полиции Малик Джахангиров. Как говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, 29 сентября в 23:00 в ходе операции полиции по поимке браконьеров, погиб младший сержант Малик Джахангиров. По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (преднамеренное убийств ... Читать дальше »

Только ли животных имеет ли в виду поэт?
Свободу нельзя симулировать.
Станислав Ежи Лец

Стихотворение под таким интригующим названием сочинил азербайджанский поэт Гейдар Огуз. Информационным поводом, побудившем его на сочинение такого произведения, стало сообщение Государственного Комитета статистики Азербайджана, согласн ... Читать дальше »

Армянка по происхождению Исабел Дингизян избрана вице-спикером Риксдага (парламента) Швеции.

Поздравительное послание в связи с избранием ей направил зампредседателя Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«Доверие, оказанное коллегами, – лучшая оценка Вашей многолетней плодотворной деятельности и Вашей позиции ... Читать дальше »

Комитет по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ во вторник единогласно принял заявление, в котором выразил возмущение по поводу преследования в Азербайджане активистов гражданского общества, в то время как страна председательствует в комитете министров Совета Европы. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой Сове ... Читать дальше »

Исламское правительство Турции вводит все более жесткие ограничения в отношении молодежи, пишет Марко Ансальдо в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Да" хиджабам для девушек в учебных заведениях. "Нет" татуировкам и макияжу для студентов и студенток. А еще - политика против продажи нового iPhone. Во что превращается сегодн ... Читать дальше »

С 2008 года сотрудники Института археологии и этнографии Национальной академии наук Армении в сотрудничестве с американскими коллегами вели раскопки на территории Лусакерта и Нор Геги и получили интересные результаты. Недавно эти результаты были опубликованы в известном и пользующимся большим авторитетом в научном мире американском журнале Scienc ... Читать дальше »

Сотрудники Следственного комитета РФ (СКР) возбудили уголовное дело о геноциде русскоязычного населения на Донбассе, заявил 29 сентября официальный представитель СКР Владимир Маркин. Подозреваемыми являются представители военного и политического руководства Украины.

Как следует из сообщения, с 12 апреля и по настоящее время высшее поли ... Читать дальше »

До­нец­кие опол­чен­цы на­шли 400 тел в сти­хий­ных за­хо­ро­не­ни­ях на ме­стах, ко­то­рые рань­ше на­хо­ди­лись под кон­тро­лем укра­ин­ских си­ло­ви­ков.

Об этом рас­ска­зал се­год­ня ви­це-пре­мьер са­мо­про­воз­гла­шен­ной ДНР Ан­дрей Пур­гин, пе­ре­да­ет "Ин­тер­факс". По его сло­вам, все най­ден­ные те­ла на­хо­дят­ся сей­час в ... Читать дальше »

Известный азербайджанский правозащитник, узник совести Анар Мамедли, который находится в заключении в Баку, получил премию Вацлава Гавела за выдающиеся заслуги в борьбе за права человека.

Презентация правозащитной премии имени бывшего президента Чехии Вацлава Гавела состоялась в Страсбурге во второй раз после учреждения премии.
... Читать дальше »

На заседании ГА ООН в субботу Сергей Лавров обличал Запад как высокомерного и лицемерного арбитра в вопросах добра и зла, оправдывал аннексию Крыма самостоятельным выбором населения после насильственного свержения Януковича и требовал от Украины оставаться "нейтральной страной вне политических блоков", передают СМИ. Есть и хорошая новость: похоже, ... Читать дальше »

Россия не намерена подстраиваться под требования США ради снятия санкций. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью телеканалу Bloomberg.
«Мы не собираемся менять нашу позицию. Мы считаем, что она честная. Мы думаем, прежде всего, об украинском народе. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы способствовать выпо ... Читать дальше »

Ф.Ф. Абосзода, ИА REX on 28 СентябрьС чего бы это?

24 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал довольно странное распоряжение “О некоторых мерах по обеспечению безопасности на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджана и Армении”, сообщает его официальный сайт.

Согласно распоряжению, для ... Читать дальше »

«Месидж, посланный президентом Обамой в связи проблемами гражданского общества Азербайджана, основан на достоверной информации». Это заявил АзадлыгРадиосу советник по вопросам демократии, прав человека и труда государственного секретаря США Томас Мелиа.

Накануне, выступая на клинтоновском Глобальном форуме президент США Барак Обама от ... Читать дальше »

Президент Карабаха Бако Саакян подписал указ о присвоении почетного звания «Герой Арцаха» и вручении ордена «Золотой Орел» предводителю Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископу Паргеву Мартиросяну - за исключительные заслуги перед Нагорно-Карабахской Республикой и по случаю 25-летия воссоздания Арцахской епархии Армянской Апосто ... Читать дальше »

На днях в Пенитенциарной службе при Министерстве юстиции Азербайджана был выявлен необычный факт попытки пронести запрещенный предмет в бакинскую зону. Об этом Vesti.Az сообщили в Пенитенциарной службе.

В принципе и все остальные попытки проноса в пенитенциарное учреждение запрещенных предметов обычными не назовешь. В этом деле граждан ... Читать дальше »

Находящийся с рабочим визитом в США президент Армении Сержа Саргсян встретился с Генсеком ООН Пан Ги Муном.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи собеседники обменялись мнениями о важных вопросах повестки дня 69-ой сессии Генассамблеи ООН. Президент Армении и генсек ООН обсудили вопросы, касающиеся стабильност ... Читать дальше »

Накануне, 26 сентября в административном комплексе Министерства обороны Армении состоялось заседание коллегии при министре обороны, которое было посвящено вопросам сохранения и эксплуатации вооружений и военной техники в ВС, а также технического обеспечения войск. Заседание провел министр обороны Армении Сейран Оганян. В рамках сотрудничества ВС Ар ... Читать дальше »

Главный совета фондов Турции принял решение передать 42.000 кв.м ранее принадлежащих армянам территорий округа Зейтинбурну в Стамбуле армянскому фонду церкви Сурб Пркич (Св. Спасителя).

Однако администрация округа Зейтинбурну сочла данное решение незаконным и обратилась с иском в суд, который, согласно публикациям турецких СМИ, не удо ... Читать дальше »

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя Либерально-демократической партии России, члена Государственного Совета, депутата Государственной Думы Владимира Жириновского.

Как сообщает АПА, на встрече было подчеркнуто, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются в различных областях, отмечен ... Читать дальше »

Непослушных девушек Султанова шантажировала распространением видеокадров

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина Азербайджана Бабы Гюльбалаева, который обвиняется в торговле людьми и содержании притона в Турции. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана. < ... Читать дальше »

Азербайджан, вступая в Совет Европы, добровольно взял на себя обязательства в области демократии, верховенства закона и прав человека, и они носят не только политический, но и юридический характер и обязательны к исполнению. Об этом заявила на пресс-конференции вечером 24 сентября по итогам визита в Азербайджан президент ПАСЕ Анн Брассер. Она заяви ... Читать дальше »

Правительство Армении одобрило законопроект «Об освобождении от налогов деятельность в приграничных сельских общинах», а также пакет изменений и дополнений в восьми законах. Законодательная инициатива призвана к повышению экономической активности в приграничных общинах.

В настоящее время в этих общинах хозсубъекты, осуществляющие деят ... Читать дальше »

26 сентября в постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям будет обсужден представленный фракцией «Наследие» проект решения Национального Собрания «О концептуальных положениях военно-политического обеспечения безопасности Республики Армения и Нагорного Карабаха (Арцаха)». На обсуждении, как основной докладчик выступит депутат Заруи Поста ... Читать дальше »

В воскресенье в некоторых городах России прошли митинги и демонстрации под названием “Марш мира”. Да и Бог с ними. В конце концов, Россия – демократическая страна, и каждый ее гражданин имеет конституционное право выражать свое мнение в любой форме, предусмотренной Основным законом государства. Мы - о другом.

Мы – о главном русскоязычн ... Читать дальше »

“Азербайджан с уважением относится к правам на самоопределение и волеизъявление народов, являющимся принципами международного права”. Об этом, комментируя итоги прошедшего референдума о самоопределении народа Шотландии, заявил накануне назначенный новый официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев. Но при этом МИД Азербайджана придержи ... Читать дальше »

Дорогой Фахраддин! Мы с тобой давно уже давно зовем друг друга братом, поэтому я решил отказаться от принятого в журналистике этикета и публично обратиться к тебе так, как мы с тобой общаемся в жизни. Тем более, что ни ты, ни я не являемся журналистами.

У меня к тебе всего один вопрос, который подсказал один из моих соратников, искренн ... Читать дальше »

Похоже, что сольная попытка посредничества, предпринятая российским лидером, принесла результаты

Участившиеся летом этого года перестрелки между армянскими и азербайджанскими войсками пошли на убыль и, по всей видимости, это стало результатом встречи, проведенной в режиме прямого диалога российским президентом Владимиром Путиным.
... Читать дальше »

Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана сообщило о задержании 26 граждан страны, обвиняемых в участии в составе боевых отрядах «Исламского государства Ирака и Леванта» и других незаконных вооруженных формированиях.

Как говорится в сообщении ЦОС МНБ, в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в создани ... Читать дальше »

Международный общественный фонд «Российский фонд мира» намерен обратиться в ООН по вопросу обнаружения в Донецкой области на Украине захоронений мирных жителей, сообщила корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель председателя правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», председатель комиссии ОПРФ по развитию общественной ди ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин направил украинскому коллеге Петру Порошенко письмо, в котором предупредил его о последствиях реализации Киевом торговой части соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает во вторник, 23 сентября, Reuters со ссылкой на информированные источники.

Москва, как говорится в письме, в случае имплем ... Читать дальше »

На фоне заявления министра финансов Китая Лоу Цзивэя о том, что Пекин не собирается менять монетарную политику, торги на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились снижением основных котировок.

Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - сократился на 107,06 пункта (0,62%) до отметки 17 тыс. 172,68 пункта. Индекс S&P ... Читать дальше »

«Фактов нарушения государственной границы Украины и воздушного пространства за прошлые сутки нашими пограничниками не зафиксировано», — об этом сегодня, 22 сентября, во время брифинга заявил руководитель Информационного центра Совнацбеза Украины Андрей Лысенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Также не было ... Читать дальше »


Организация Договора о коллективной безопасности будет принимать адекватные меры в ответ на действия НАТО, необходимые для обеспечения своей безопасности и стабильности, заявил в понедельник на пресс-конференции генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

"Что касается практических шагов, то исходя из тех действий, которые предпринимают государства ... Читать дальше »

США ждут от Турции, что она активизирует усилия по борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ) после того, как кризис с турецкими заложниками был разрешен, заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает телеканал CNN Turk в понедельник со ссылкой на заявление американского политика.

В середине июня вооруженные боевики группировки ... Читать дальше »

22 сентября Президент Республики Арцах Бако Саакян принял баронессу Керолайн Кокс и сопровождающих ее лиц.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, внешней и внутренней политики Арцаха и региональных процессов.

Глава государства высоко оценил содействие баронессы А ... Читать дальше »

Сегодня, 21 сентября, Армения отмечает День независимости.

Декларация о независимости Армении была принята на сессии Верховного Совета Армении 23 августа 1990 года. Этим документом Армянская Советская Социалистическая Республика была переименована в Республику Армения.
... Читать дальше »


Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание президенту Республики Армения Сержу Саргсяну в связи с 23-летием независимости Республики Армения. Как сообщили в пресс-службе главы НКР, в послании говорится:

«Многоуважаемый Серж Азатович!
Сердечно поздравляю Вас и весь наш народ с Днем нез ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz