Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 00.49.30
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 251 252 »
Королева Великобритании Елизавета Вторая поздравила президента Армении Сержа Саргсяна с Днем Независимости.

«Для меня большое удовольствие поздравить Ваше превосходительство с Национальным праздником. Мои наилучшие пожелания народу Армении, счастья и процветания в будущем»,- говорится в послании королевы, сообщает пресс-служба посольс ... Читать дальше »

Президент РФ Владимир Путин направил президенту Республики Армения Сержу Саргсяну поздравительную телеграмму по случаю национального праздника – Дня независимости.

Российский президент отметил, что российско-армянские отношения, опирающиеся на многовековые традиции дружбы, взаимного уважения и культурной близости, успешно развиваются ... Читать дальше »

Президент КНР Си Цинпин поздравил президента Армении Сержа Саргсяна с Днем Независимости. В поздравительном послании, в частности, говорится:

«От имени правительства и народа Китая, и лично себя имею честь поздравить Армению с 23-ей годовщиной независимости, направляя дружественному армянскому народу сердченые поздравления и наилучшие ... Читать дальше »

У Армении и США богатая история отношений, основанных на партнерстве и дружбе. Об этом говорится в поздравительном послании президента США Барака Обамы в связи с Днем независимости Армении.

«Уважаемый г-н Президент,

Вместе с американским народом направляю наилучшие пожелания в связи с 23-ей годовщиной Независимости Армен ... Читать дальше »

Остановив значительные объемы закупок продовольствия из стран Европейского Союза в ответ на антироссийские санкции США и ЕС, Россия сообщила, что намерена приобретать такого рода продукцию из других государств, в числе которых может быть и Турция.

Эта ситуация вселила большие надежды в турецких экспортеров, которые по причине ошибочно ... Читать дальше »

Президентом США Барака Обаму избрали, потому что он обещал американцам мир: закончить "глупую войну" в Ираке и вернуть на родину солдат из Афганистана. И когда кандидат Обама в 2008 году ставил под сомнение сам смысл войн, его слова находили отклик в сердцах американцев.

В распоряжении США в то время - как, впрочем, и сейчас - находил ... Читать дальше »

Армения совместно со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ продолжает прилагать все усилия для решения ключевых вопросов по урегулированию карабахского конфликта исключительно мирным путем. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, 20 сентября заявил глава внешнеполитического ведомства страны Эдвард Налбандян, выступая с р ... Читать дальше »

Решение нагорно-карабахского конфликта возможно лишь в политико-дипломатической плоскости, путем переговоров. Об этом заявил 20 сентября президент Армении Серж Саргсян, выступая на 5-ом форуме «Армения-Диаспора» в Ереване.

«Справедливое урегулирование конфликта вокруг Нагорного Карабаха является нашей общей целью», — сказал Саргсян, по ... Читать дальше »

«Европейцы усиливают давление на Россию» — такой заголовок можно встретить в каждой второй статье французского издания при упоминании новой волны санкций против России. С 12 сентября Европа ввела очередные секторальные санкции против России с целью повлиять на нее в усилении действий по прекращению эскалации конфликта и установления мира на Юго-Вос ... Читать дальше »

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, что Европе придется заплатить за санкции в отношении РФ своей долей на рынке.

По словам премьера, взаимные ограничения не будут длиться вечно, но ниши на рынке будут уже заняты и европейские партнеры уже не смогут вернуться. «Это та цена, которую Европе придется заплатить»,- заявил Медведе ... Читать дальше »

Крупная манифестация протеста фермеров прошла в ночь на субботу в бретонском городе Морле на западе Франции. Из-за роста налогов и потери прибыли от производства овощей и фруктов в связи с ответом России на санкции Запада крестьяне сожгли офисы местной администрации и налоговой службы.

Как сообщает «Российская газета», в город на тракт ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - Заявляемая правящей в Турции Партией справедливости и развития Новая Турция является страшным местом, где нарушения прав человека и преследования оппонентов – обычное явление.
Об этом в интервью газете Today'sZaman заявила получатель премии Динка, глава Турецкой организации по защите прав человека Шебнем Конур Финчанче.
... Читать дальше »

Исламское государство пользуется стратегией монголов и гуннов, а также кочевых народов пустыни вроде египтян и туарегов. На вопросы "Atlantico" (Франция) отвечает бригадный генерал, директор Института международных и стратегических исследований Жан-Венсан Бриссе.

Atlantico: Хотя Исламское государство придерживается четкой и профессион ... Читать дальше »

Газета New York Times опубликовала 6 сентября документы, демонстрирующие усилия Азербайджана расширить свои связи с «мозговыми центрами» в США в целях улучшения общественного мнения о стране и представления Азербайджана как «важного партнера по безопасности».

«Эта кампания принесла реальные результаты», — говорится в статье.
... Читать дальше »

Президент США Барак Обама отказал Украине в получении статуса основного союзника США вне НАТО, сообщил украинский президент Петр Порошенко в эфире телеканала CNN.

Отвечая на вопрос ведущего о том, предоставил ли Обама такой статус украинскому государству, Порошенко заявил: «Он сказал "Нет", поскольку у нас уже есть специальный статус. ... Читать дальше »

Зверски избитому 21 августа нахиджеванскому журналисту и правозащитнику Ильгару Насибову, в субботу предъявлено обвинение в избиении. Об этом Turan сообщил сам Насибов.

В частности, правозащитник обвинен по той же статье 127.1 (преднамеренное причинение легкого ущерба здоровью), которая ранее была предъявлена Фариду Аскерову – участвов ... Читать дальше »

Чуда не произошло: большинство шотландцев не поддержали выход из состава Великобритании. Призывы политиков-националистов и деятелей культуры шотландского происхождения не смогли убедить большую часть граждан, пришедших на участки для голосования, сказать «да»: 55 процентов участников референдума высказались за сохранение Шотландии в составе Соедине ... Читать дальше »

Одни западные "интеллектуалы" вроде Эдви Пленеля призывают не смешивать в одну кучу мусульман и радикальных исламистов, которые отправляются воевать в Ирак и Сирию, тогда как другие, например, Ален Финкелькраут, говорят о существовании "проблемы ислама во Франции".

Atlantico: В вышедшей 18 сентября книге журналист Эдви Пленель (Edwy Pl ... Читать дальше »

Правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) выразила недовольство резолюцией Европарламента о нарушении прав человека в Азербайджане.

Зампред ПЕА, вице-премьер Али Ахмедов на сайте своей партии назвал резолюцию «предвзятой и необъективной».

Он отметил, что Азербайджан сотрудничает с ЕС по различным проектам, но это сотрудничес ... Читать дальше »

Европейская инициатива стабильности выдвинула трех азербайджанских правозащитников на премию Европарламента имени Сахарова.

Лейла Юнус, Расул Джафаров и Интигам Алиев номинированы на эту премию за большие заслуги в деле защиты прав человека, демократии и основополагающих свобод.

В пресс-релизе Европейской инициативы стабил ... Читать дальше »

Европарламент обнародовал полный текст беспрецедентно жесткой резолюции в связи с преследованием правозащитников в Азербайджане.

«Последние несколько лет общий климат прав человека в Азербайджане ухудшается при серьезном усилении репрессий правительства, давления и запугивания НПО, активистов гражданского общества, журналистов и защит ... Читать дальше »

Католикосат Великого Дома Киликийского в ближайший год обратится в Конституционный суд Турции с требованием вернуть Католикосату резиденцию и поместья, расположенные на землях исторического армянского королевства Киликия. Об этом сегодня заявил Католикос Великого Дома Киликийского Арам I в ходе 5-ого форума Армения-Диаспора.

Он добави ... Читать дальше »

Признание независимости Нагорно-Карабахской Республики штатом Калифорния накануне празднования Дня независимости Арцаха чрезвычайно важный шаг. Об этом сегодня на открытии 5-ого форума Армения-Диаспора заявил президент НКР Бако Саакян.

«Это стало важным политическим, правовым и моральным шагом одного из самых крупных штатов США», - за ... Читать дальше »

Баку обвиняют в использовании вспышки насилия для обвинения диссидентов в государственной измене.

Правозащитники считают, что власти Азербайджана воспользовались обострением напряженности вокруг Нагорного Карабаха с тем, чтобы оправдать преследования активистов гражданского общества, используя обвинения в государственной измене для то ... Читать дальше »

Баку является председателем европейского правового института, а высокопоставленные чиновники заявляют, что правозащитники заслуживают наказания.

В то время как ведущий азербайджанский юрист Интигам Алиев находится в ожидании суда, его сторонники заявляют, что этот арест отражает обеспокоенность властей в связи с тем, что он подавал ис ... Читать дальше »

Министерство иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики приветствует проведение референдума по самоопределению Шотландии.

«Вне зависимости от результатов, референдум в Шотландии стал еще одним прецедентом, обогатившим мировую практику применения права народов на самоопределение и вновь подтвердившим тот очевидный факт, что признани ... Читать дальше »

Азербайджанский ученый Жириновскому: Я не овца, а баран, и готов бодаться
Как сообщают бакинские СМИ, главный специалист Института ботаники при Национальной академии наук Азербайджана Мамед Наджафзаде вызвал лидера ЛДПР Владимира Жириновского на кулачный бой.

Воинственно настроенный М. Наджафзаде опубликовал на своей страничке в ... Читать дальше »

PanARMENIAN.Net - 18 сентября Европарламент принял резолюцию касательно судебного преследования азербайджанских правозащитников. Некоторые пункты принятой резолюции относятся также к Армении, аресту правозащитницы Лейлы Юнус и обвинениям правозащитников в шпионаже в пользу армян.
В заявлении говорится, что Европарламент осуждает попытки Азер ... Читать дальше »

Журналист Эльхан Шукюрлы на azpolitika.az исследует историю распространения сеййидов – прямых потомков исламского Пророка Мухаммеда (с) в Азербайджане. В начале своего исследования он вкратце рассказывает о нынешнем распространении религиозных течений и общем состоянии религиозных отношений в азербайджанском обществе. Он утверждает, что ситуация “с ... Читать дальше »

Вступающие в брак в Азербайджане граждане обязаны будут информировать друг друга о состоянии своего здоровья
Законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс, предусматривающих обязательное прохождение вступающими в брак лицами медицинского обследования, был обсужден во вторник на совместном заседании комитетов по социальной политике и по ... Читать дальше »

Министерство иностранных дел Израиля распространило предупреждение для своих граждан о террористической опасности в различных странах и регионах. Предупреждение опубликовано на официальном сайте МИД Израиля.

В частности, в предупреждении говорится о том, что гражданам Израиля категорически не рекомендуется посещать Афганистан, Иран, С ... Читать дальше »

Министерство иностранных дел Азербайджана на прошлой неделе резко осудило законодательный орган Калифорнии за принятие Сенатом штата резолюции AJR 32, которая «поощряет и содействует непрекращающимся усилиям Нагорно-Карабахской Республики развиваться в качестве свободного и независимого государства» и «призывает президента и Конгресс Соединенных Шт ... Читать дальше »

Подвергаясь постоянному сексуальному насилию, девочка вскоре смирилась с судьбой и перестала сопротивляться

До сегодняшнего дня мне приходилось работать со многими преступлениями, уголовными делами, материалами судебных процессов. Среди них были совершенно чудовищные и не вмещающиеся в человеческое сознание преступления. Ко многому со ... Читать дальше »

«Серия “только в Азербайджане” пополнилась новым экземпляром. Русский отныне читаем только по-арабски. На YouТube появилось видео, в котором демонстрируется новый азербайджанский учебник русского языка, прочесть который нормальным, общепринятым, способом не представляется возможным», – пишет азербайджанский портал «Минвал».

«Хотите зна ... Читать дальше »

Официальный представитель Госдепа США Мари Харф выразила «растущую обеспокоенность» Вашингтона по поводу шагов правительства Азербайджана.

В ходе брифинга в понедельник на вопрос выражен ли официальный протест правительству Азербайджана в связи с распространением фото и видеокадров интимной жизни гражданина США Саида Нури, Харф заявила ... Читать дальше »

Во вторник состоялось совместное заседание парламентских комитетов по правовой политике и госстроительству.
Председатель Комитета по госстроительству Али Гусейнов сообщил, что на осеннюю сессию планируется ввести ряд изменений в Семейный кодекс, в законы о регистрации юридических лиц и госреестре, о политических партиях, о полиции.
На ... Читать дальше »

«Принятие украинским парламентом законопроекта „Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей“ я расцениваю как голос из прошлого, как „шествие живых мертвецов“», — об этом сегодня, 16 сентября, в интервью корреспондент ИА REGNUM заявил депутат парламента Новороссии Сергей Барышников.

«На у ... Читать дальше »

Парламентский день 16 сентября, «исторический для Украины», по выражению президента Порошенко, за закрытыми дверями начался с осечки. Парламент должен был в закрытом режиме заслушать отчеты министра обороны Валерия Гелетея о ситуации на Востоке после объявления перемирия и отчет премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Затем, согласно предваритель ... Читать дальше »

Принятие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и закона об амнистии является одним из этапов на пути к миру на Донбассе, заявил советник президента Украины Игорь Грынив, передает корреспондент ИА REGNUM.
При этом чиновник отметил, что Закон о Донбассе имеет ограничение действия сро ... Читать дальше »

Ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик объединились в армию Новороссии. О слиянии вооруженных сил сообщается на сайте пресс-центра ДНР.

«Мы, командиры добровольческих воинских формирований народных республик, приняли решение о создании объединенных вооруженных сил Новороссии», — говорится в тексте соглаш ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz