Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 13.41.11
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 198 199 200 201 202 ... 251 252 »

Почти 50 лет назад группа Beatles подарила миру песню «Деньги не могут купить мне любовь».
Однако власти Азербайджана, ... Читать дальше »

Президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян провели встречу в отеле Palais Coburg в Вене. Сначала они вели переговоры в узком составе «один на один», затем в расширенном формате, когда к ним присоединились главы МИД обеих стран, сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель действующего председателя ОБСЕ. После перегов ... Читать дальше »

В Азербайджане обвиняемый в хулиганстве советник председателя партии «Мусават» Ядигяр Садыгов 22 ноября в ходе судебного заседания в Ленкоранском районном суде Азербайджана заявил о фальсификации уголовного дела против него по политическим мотивам. На судебном заседании были допрошены также свидетели сторон обвинения и защиты.

Как сооб ... Читать дальше »


В Нагорном Карабахе производители ковров поставили перед собой цель возродить ковроткацкие традиции, вышивать новые ковры, исп ... Читать дальше »

Египетские власти понизили уровень дипотношений с Турцией и потребовали от посла этой страны в Каире покинуть Египет, сообщает агентство Рейтер. С соответствующим заявлением в субботу выступил представитель египетского МИД. Другие подробности пока не поступали.

Турецко-египетские отношения ухудшились после свержения президента Египта ... Читать дальше »

Список новых азербайджанских элементов таблицы Менделеева:
Список
новых азербайджанских элементов таблицы Менделеева:

Мисирмарданий – элемент, имеющий свойства
притягивать крупные суммы денег. Активен постоянно. Не подвержен распаду, как
бы кто ни старался.
Военкоматий - элемент, имеющий свойства
... Читать дальше »

[ 21 Ноября 2013 17:36 ]
Баку. Кёнуль Кямильгызы – АПА. «Во время донорской акции в день Ашура в крови 210 из 4437 доноров была обнаружена опасная инфекция. По этой причине 105 литров собранной у этих 210 человек крови оказалась негодной».

Об этом АПА сообщила главврач Центрального банка крови Института гематологии и трансфузиол ... Читать дальше »

Посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар дал интервью РадиоАзадлыг. Публикуется в переводе с азербайджанского на русский с небольшими сокращениями.

- Господин посол, Государственный департамент США заявил, что поддерживает критику Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ в отношении президентских выборов в Азербайджане. ... Читать дальше »

«Считаю, что Азербайджан упустил шансы вернуть Карабах. По последним данным, Россия намерена превратить Армению в составную часть обороны своего воздушного пространства», — сказал порталу «Фактхебер» азербайджанский политолог Расим Агаев.

По его словам, если это случится, то это возложит на Москву определенные обязательства перед ней, ... Читать дальше »

18 ноября в МИД РФ по инициативе посла Азербайджана Полада Бюльбюль оглы состоялась встреча с главой миграционной службы РФ Константином Ромодановским. Как сообщила пресс-служба посольства Азербайджана, на встрече участвовали замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин, замглавы Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Мочалов.

Ромоданов ... Читать дальше »

Растет число грузовиков на азербайджано-иранской границе в Билясуваре. Новые правила, которые соседняя страна начала применять с 17 ноября, стали причиной возникновения больших очередей транспортных средств со стороны Азербайджана, передает АПА.

Согласно этим правилам, вес въезжающих на территорию Ирана грузовых машин вместе с грузом ... Читать дальше »

Желание России сформировать единую систему ПВО со странами Таможенного союза по части Армении практически реализовано. В случае с Арменией это фактически констатация уже свершившегося факта, поскольку совместная армяно-российская ПВО в рамках ОДКБ в кавказском регионе и так действует. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM подчеркнул замдирек ... Читать дальше »

Сегодня утром в десять часов жители села Мухас Огузского района услышали выстрел. В центре деревни 55-летний Юсифов Буньямин Мамедали оглу из охотничьего ружья выстрелил в грудь односельчанину 30-летнему Саламову Руфату Эйнулла оглу. Саламов скончался после госпитализации в районной больнице.

Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении поли ... Читать дальше »

Криминалисты обнаружили на теле убитой в своей квартире женщины многочисленные ножевые ранения

Оперативники уголовного розыска Главного управления полиции города Баку и сотрудники Управления полиции Хатаинского района в результате проведенных мероприятий сегодня утром задержали человека, подозреваемого в убийстве женщины, совершенном 2 ... Читать дальше »

Гасанов совершил суицид в тот момент, когда супруга находилась дома

Стала известна причина самоубийства сотрудника Управления вневедомственной охраны МВД Азербайджана 35-летнего Рашада Гасанова. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Хатаинского района.

Напомним, что 15 ноября с пятого этажа дома № 43 на проспекте ... Читать дальше »

Агентство NEWS.am обратилось в МИД НКР с просьбой ответить на вопрос: «Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем блоге livejournal, отвечая на вопрос eMedia.am, заявил о том, что чеченские наемники воевали в Нагорном Карабахе в составе сил обеих сторон. Как Вы прокомментируете это заявление? Насколько оно соответствует действительности? ... Читать дальше »

Сообщения о поджогах сразу двух церквей - в селе Ленино Новошешминского района Татарстана и в городе Чистополе вызвали бурную реакцию в обществе, от которой не смогла дистанцироваться даже Татарстанская митрополия, обычно предпочитающая не замечать подобных инцидентов. По этому поводу своим мнением с ИА REGNUM поделились казанские эксперты.

... Читать дальше »

Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде направил письмо Католикосу всех армян Гарегину Второму, сообщает АПА.
В письме говорится о результатах встречи с находящимся в плену в Азербайджане армянским военнослужащим Акопом Инджигуляном, которая состоялась по просьбе Гарегина Второго. Детали письма не уточняются.

... Читать дальше »

Круглый стол на тему «Нагорный Карабах: кого и что мы ждем?» был организован во вторник в Международном Пресс-центре Альянсом «Карабах», объединяющим общественные организации.

Представители общественных структур, входящих в Альянс, назвали встречу Саркисяна и Алиева в Вене «непонятной».

Участники дискуссии выразили общее м ... Читать дальше »


Россия сформирует единые региональные системы противовоздушной обороны (ПВО) с Арменией и Казахстаном. Об этом заявил пре ... Читать дальше »

Сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с заявлением по итогам встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, которая состоялась в Вене. В заявлении, в частности, говорится:

«Сопредседатели приветствовали президента Республики Армения Сержа Саргсяна и президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Вене, к ... Читать дальше »

В украинском городе Луганск на дом азербайджанского предпринимателя, диаспорского активиста Шахина Мамедова было совершено вооруженное нападение.

Председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Луганской области Расим Угурлуев сообщил АПА, что это случилось вечером 16 ноября.

Он рассказал все в подробностях: «Прошлой н ... Читать дальше »

18 студентов отчислены из Кисловодского медицинского колледжа за то, что танцевали в ночь на 9 октября лезгинку на улице и нарушили общественный порядок, сообщило сегодня МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", молодые люди, танцевавшие лезгинку на улице, в ночь на 9 октября были доставлены в отдел полиции Кисловодска. Студенты были пьяны ... Читать дальше »

Сотрудники 19-го отделения полиции Насиминского района разыскивают 44-летнего Ильгара Гусейнова, проживающего в доме № 5 по улице Гусейнбалы Алиева, который лишил отца 68-летнего Фариза Гусейнова глаза. Об этом Vesti.Az сообщили в 19-ом отделении полиции Насиминского района.

Сообщается, что вчера днем в доме Гусейновых произошел конфли ... Читать дальше »

Кризис в отношениях между Азербайджаном и США, вызванный открыто жестким недовольством официальным Баку оценкой результатов прошедших 9 октября президентских выборов со стороны Вашингтона может стать предвестником ухода с политического олимпа главы президентской администрации Рамиза Мехтиева.
Другой чиновник высокого ранга министр обороны Са ... Читать дальше »

Писатель Акрам Айлисли прокомментировал haqqin.az свое последнее интервью журналу «Русский репортер». По его словам, он не опасается давления со стороны властей на него в связи со сказанным российским журналистам. Он также настаивает на своих словах из интервью и на ранее написанном в романе «Каменные сны».

«Я лично не считаю армян сво ... Читать дальше »

Министру пришлось уйти после дипломатического провала, но его отставка предоставила возможность для устранения существующих в армии проблем.
Решение президента Алиева об увольнении министра обороны, возможно, было спровоцировано дипломатическим скандалом с Соединенными Штатами, но, по словам аналитиков, оно отражает давнее стремление ужесточ ... Читать дальше »

В Москве задержан азербайджанец, подозреваемый к причастности к группировке, занимающейся похищением соотечественников-предпринимателей

Полицейские задержали мужчину, который, предположительно, подыскивал жертв похищений, работая на "вора в законе", известного по прозвищу "Гулу".

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА новости, ... Читать дальше »

МВД Азербайджана распространило официальную информацию в связи с побегом из психбольницы.

Как сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу министерства, 15 ноября в районе 06:15 из Психиатрической больницы №1 в поселке Маштага сбежали проходящие там курс лечения Турал Аббасов (обвиняется по статьям 177, 178, 181, 310 УК), Эльвин Насруллаев ... Читать дальше »

В субботу на станциях Бакинского метро была полностью прекращена торговля газетами, журналами и книгами.

Накануне глава фирмы «Метро-сервис» занимающейся продажей периодической печати признал, что ему приказали прекратить продажу периодики в метро. А заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Али Гасанов факти ... Читать дальше »


Накануне в 06.15 из психиатрической больницы N 1 бежали пять человек, осужденных за уголовные преступления и находящихся н ... Читать дальше »

Как печально, что целая и самая ценная часть жизни потрачена на установление пантюркистской национальной идеологии. И печально, что проводниками этой идеологии было целое поколение лезгин.

С самого детства, когда еще в школу не ходили, а особенно в 1970-ые годы нам в головы была вбита мысль, что армян это враг. Он враг мусульман. Не од ... Читать дальше »

Азербайджанские власти стараются любыми средствами приостановить процесс неизбежного развала Системы. С этой целью они в очередной раз прибегли к помощи так называемой “национальной идеологии для азербайджанцев”. Ф. Алекперли опубликовал статью Национальная идеология Азербайджана. “Кто мы, от кого произошли и куда идем?” в газете «Зеркало». Если уч ... Читать дальше »

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по делу блогера Рашада Рамазанова (Рашада Агаадина), обвиняемого в незаконной торговле наркотиками.

Рамазанов отверг обвинение и заявил, что его преследуют по политическим мотивам за критические записи в социальной сети facebook.com.

Его адвокат Азер Нагие ... Читать дальше »

Сегодня в Хатаинском районном суде завершился процесс по делу главного редактора газеты PS.Nota и сайта www.psnota.com Сардара Алибейли, обвиняемого в хулиганстве.

В своем заключительном слове Алибейли заявил, что его преследуют по политическим мотивам за критические публикации в адрес властей.

Суд признал его виновным по ... Читать дальше »

За последние годы режим азербайджанского президента Ильхама Алиева потратил многие миллионы долларов, чтобы избежать обвинений в авторитаризме и нарушениях прав человека и убедить политиков в Европе и Соединенных Штатах в том, что Азербайджан является надежным партнером. Такая политика лоббирования интересов официального Баку получила название "ико ... Читать дальше »

Тина Тернер в конце октября подала в посольство США в Швейцарии заявление об отказе от американского гражданства, сообщает газета Washington Post.

Газета цитирует документ из посольства США в Швейцарии о том, что певица, прославившаяся такими хитами, как «Golden Eye», «Best» и многими другими, подписала декларацию о добровольном отказ ... Читать дальше »

Известный турецкий журналист Орал Чалышлар прокомментировал адресованное ему письмо турецкого депутата Вахида Эрдема, где депутат напоминает о том, что «армяне в Эрзруме осуществили резню».

Известный журналист турецкой газеты «Radikal» Орал Чалышлар в своей очередной публикации затронул адресованное ему письмо депутата от правящей в Ту ... Читать дальше »

Доклад Боннского центра можно расценивать как признание того факта, что Армения не отстает от Азербайджана по уровню вооружения. Об этом заявил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am опубликованный Боннским международным центром конверсии ежегодный глобальный индекс милитаризации—2013.
... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz