Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 05.54.04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Азерскии БРЕД (Syda vystavlyaem bred azerov)
Азерскии БРЕД
AdminДата: Четверг, 2010-02-11, 07.17.19 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
В Баку продается книга армянского автора

«…Не стоит этого опасаться»

10:26 10-02-2010

Очень часто можно встретить статьи об изъятии из продажи в Азербайджане продуктов армянского производства, а также их задержании на таможне. Несмотря на отсутствие прямой связи, попытки ввоза в страну товаров армянского производства предпринимаются через Иран и Грузию.

Но то, что соавтором книги «Большой русско-французский словарь», пользующейся большим спросом в книжных магазинах Баку, является армянин, видимо не особо беспокоит книготорговцев. Авторами книги, публикуемой российским издательством «Славянский дом книги», являются Григорян И.Р., Муллаева Мария и Петрович М.И.

Как передает Vesti.Az, книга, цена которой составляет 13-16 манатов, продается во многих магазинах города. Интересно, с какой целью привозится в Баку книга армянского автора в то время, когда здесь можно приобрести за ту же цену словари более известных авторов (Большой русско-французский словарь, Гак В.Г., Ганшина К.А.).

В связи с вопросом мы решили обратиться к депутату Милли Меджлиса, профессору Низами Джафарову, который считает, что не считает преобладание таких книг, проблемой для нашей страны.

«Это нормально и не стоит этого опасаться. Есть словарь этимологии тюркских слов, так вот редактором этого словаря является Эдвард Севатян. Вы думаете, нам стоит сейчас отказаться от этого словаря, нет, не стоит», - считает депутат.

По его словам, «такого рода словари и книги помогают азербайджанскому обществу поближе познакомиться с армянским интеллектом».

«Это очень хорошо знать о своем враге» - отметил он.

От себя добавим, что в этом вопросе немалая ответственность падает также и на азербайджанских языковедов. Отсутствие стоящего французско-азербайджанского словаря (в существующих словарях допущено множество ошибок) принуждает студентов обращаться к русским источникам.

ПС: У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ: ДАЖЕ СЛОВАРЯ БОЯТСЯ biggrin

http://www.vesti.az/news.php?id=31683



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
AdminДата: Четверг, 2010-02-11, 07.29.55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Азербайджанские компании бойкотировали выставку, проводимую в Москве

Целью бойкота является выражение протеста против представления армянами продукции, произведенной на оккупированной территории Азербайджана, как свою

00:56 11-02-2010

Азербайджанские компании и фирмы, принимающие участие на проходящей с 8 по 12 февраля в Москве международной выставке «ПродЭкспо», бойкотировали первый день выставки в знак протеста против очередного представления армянами продукции с оккупированных территорий Азербайджана.

Напомним, что так называемая компания «Арцахский инвестиционный фонд» совместно с так называемой компанией «Степанакертский коньячный завод» представляют различного рода продовольственную продукцию, в том числе алкогольные и безалкогольные напитки. Компания «Арцахфрут» представляет посетителям выставки много наименований азербайджанской продукции, такие, как фруктовые соки, джемы, кизиловое, ореховое и другие варенья, тутовые и иные сиропы, наршараб, томатная паста, соленья, маринованные овощи и многое другое.

Кроме того, «Степанакертский коньячный завод» представляет алкогольную продукцию в широком ассортименте – вино, водку, коньяк – с изображениями на бутылках видов и панорам азербайджанского города Шуша и других оккупированных территорий.
Это уже не первый случай, когда на международных выставках в России присутствует стенд, представляющий сепаратистский режим с оккупированных территорий Азербайджана.

Примечательно, что в каталоге выставки данный стенд отмечен как представленный Арменией.

В знак протеста против данного факта азербайджанские компании в организованном порядке бойкотировали первый день выставки 8 февраля. Стенды азербайджанских компаний были демонстративно пусты, экспозиция не была выставлена.

http://www.vesti.az/news.php?id=31804

ПС: На второи день поняли что БИЗИМДИР не сработал и ЗАТКНУЛИС



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
AdminДата: Вторник, 2010-02-16, 20.48.18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
И Еву Ривас потянуло на «геноцид»

Армянская болезнь стремительно переносится на «Евровидение - 2010»

17:40 16-02-2010

В песне армянской представительницы на «Евровидение 2010» Евы Ривас есть политизированные моменты, напрямую указывающие на так называемый «армянский геноцид». Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на турецкое информагентство Anadolu, об этом заявил участвующий на национальном финале Армении, композитор Ягуб Мутлу.

Наблюдающий за конкурсом с 2003 года, Ягуб Мутлу отметил, что «в песне
«Apricot Stone» («Косточка абрикоса») содержится прямой намек на вымышленные события 1915 года».

«Я не являюсь врагом армян, но эта песня указывает на вымышленные претензии армян относительно «геноцида».

Композитор отмечает, что первая фраза в песне: «Несколько лет назад, когда я была маленькой, мама мне говорила, что наш мир очень жестокий и безжалостный, но пройдя через холод и тепло, ты узнаешь этот мир», указывает на массовое переселение армян в 1915 году.

Вторая строка первого куплета: «Разреши мне посадить косточку абрикоса, которая досталась мне с моих исконных земель, с моей родины» указывает на «исконно армянские территории армян» расположенные якобы в Турции.

Также, по словам композитор, «в тексте песни есть несколько фраз, которые напрямую адресованы Турции».

Отметим, что согласно правилам «Евровидения», песни, имеющие политический оттенок не допускаются к конкурсу.

http://www.vesti.az/news.php?id=32368

PS: ESLI YA NE UMRU OT INFARKTA TO UMRU OT SMEXA NAD TURKOAZERSKIM BREDOM



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
AdminДата: Воскресенье, 2010-02-28, 06.28.01 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
[Азербайджан пригрозил США ухудшением отношений

"Если в Конгрессе США будет принята резолюция по поводу армянского геноцида, это отрицательно повлияет и на отношения США с Азербайджаном". Об этом, как сообщает сайт правящей партии "Йени Азербайджан", заявила вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова.

"Являясь одним из сопредседателей МГ ОБСЕ, США в этом вопросе должны придерживаться нейтральной позиции. Неправильно предпринимать такой шаг, руководствуясь только армянским электоратом. Обещание о признании армянского геноцида дают многие кандидаты во время выборов в президенты США, а потом превращаются в заложников этих обещаний. Считаю, что правительство Обамы должно принимать ответственные решения по этому вопросу", - сказала заместитель председателя парламента.

Она считает, что каждый азербайджанец должен выразить свое собственное мнение по этому вопросу. "Отмечу тот факт, что армяне всячески препятствуют проходящим за границей мероприятиям, посвященным трагедии в Ходжалы. Я стала свидетелем этого факта в Австрии, поэтому мы должны усилить свою работу. Позиция Азербайджана по вопросу армянского геноцида известна всем. Мы выражаем наш резкий протест в связи с его обсуждением", - сказала Мурадова.

www.regnum.ru/news/1257901.html

PS: posle etogo soobsheniya vsya ameroka drojit , oi kak strashno staloooo biggrin



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
НАТАЛИДата: Вторник, 2010-03-02, 18.32.53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Бакинские хакеры атаковали сайт Xocali.net, рассказывающий правду о ходжалинских событиях

Сайт Xocali.net, рассказывающий правду о ходжалинских событиях 1992 года, подвергся массированной хакерской атаке в ночь с 1 на 2 марта. Как говорится в информации, поступившем в агентство «Новости-Армения», атака шла с сетевого IP-адреса 81.17.90.144, принадлежащего провайдеру Bakinternet Network, зарегистрированного в городе Баку.

Сайт Xocali.net, раскрывающий фальсификации азербайджанской пропагандистской машины, подвергался атакам со дня его презентации 24 февраля. Однако нападения стали наиболее масштабными после того, как в азербайджанских СМИ появился прямой призыв к хакерам взломать сайт.

Параллельно масс-медиа распространяли призыв главы пресс-службы МИД Азербайджана Эльхана Полухова к своим гражданам быть активнее в интернете для противостояния армянам.

Попытка несанкционированного доступа к сайтам является уголовным преступлением, в том числе в Азербайджане.

Инициатор создания сайта - «Инициатива по предотвращению ксенофобии» заявляет, что вне зависимости от попыток закрыть доступ к сайту Xocali.net, информация с этого ресурса, а также информация о других фальсификациях азербайджанской пропаганды будет и далее распространяться по всем информационным каналам.

Сайт Xocali.net, презентованный 24 февраля в Ереване, является пополняемой информационной базой, где на основе азербайджанских и международных источников представлены данные об азербайджанской фальсификации относительно событий в Ходжалу.

25-26 февраля 1992 года карабахские войска организовали военную операцию с целью разблокирования находящегося вблизи населенного пункта Ходжалу единственного в республике аэропорта и обезвреживания огневых точек противника в самом Ходжалу, откуда с весны 1991-го населенные пункты Нагорного Карабаха регулярно подвергались нападениям азербайджанских ОМОНовцев, артобстрелам из установок «Алазань», «Кристалл» и реактивных установок залпового огня «Град».

Штурмовавшие Ходжалу подразделения сил самообороны НКР оставили мирным жителям коридор для безопасного ухода из зоны военных действий, о чем азербайджанская сторона была заранее предупреждена. О подготовке операции по подавлению огневых точек Ходжалу власти НКР оповестили азербайджанскую сторону еще за два месяца до ее начала, что неоднократно подтверждалось и официальными лицами Азербайджана, в частности, тогдашним азербайджанским президентом Аязом Муталибовым.

Однако власти Азербайджана не предприняли ничего для вывода мирного населения из зоны боевых действий. Более того, колонна мирных жителей была расстреляна на территории, контролируемой азербайджанскими силами.

Сам Муталибов связывает этот преступный акт с попытками азербайджанской оппозиции устранить его от власти, возложив всю ответственность за происшедшее на него.

 
MrSamДата: Понедельник, 2010-03-29, 20.28.13 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Армянский терроризм возвращается в Москву?

Мотивом осуществления террористической акции вполне могут быть меседж руководству России , которое все активнее занимается процессом урегулирования армяно-азербайджанского конфликта

Армянский терроризм возвращается в Москву. Есть целый ряд оснований для того, чтобы утверждать, что произошедшие сегодня на станциях метро столицы России террористические акты, жертвами которых стали десятки жителей Москвы, являются именно армянские террористические организации, получившие на то «добро» руководства Армении. Основание первое - слова Армения и терроризм давно уже стали синонимами.

VESTI.AZ


Recognize The Armenian Genocide!

Сообщение отредактировал MrSam - Понедельник, 2010-03-29, 20.29.46
 
AdminДата: Понедельник, 2010-03-29, 21.57.56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
azera predali by sami sebe esli by ne napisali ob etom. oni poxoji na tonushego kto xvataetsya za salomenku


Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
AdminДата: Вторник, 2010-03-30, 06.43.45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
CNN: Ответственность за взрывы в московском метро взяли на себя чеченские экстремисты

Телеканал CNN около 13:00 по московскому времени сообщил, что на одном из чеченских экстремистских сайтов заявляется об ответственности боевиков за взрывы в московском метро, сообщает Вести-Москва.

Как пишет газета "Ведомости", телеканал не сообщил, на каком именно сайте говорится об этом. Группировка, взявшая на себя ответственность за теракты, также не названа.

В то же время, директор ФСБ Александр Бортников заявил на экстренном совещании у президента РФ, что по предварительным данным, за взрывами в московском метро стоят террористические группировки, имеющие отношение к Северо-Кавказскому региону. "Будем считать это основной версией", - сказал он.

Как передает "Интерфакс", к такому выводу следствие пришло после того, как на месте взрывов были найдены фрагменты двух террористок-смертниц. "По предварительным данным, они имели отношение к местам проживания Северного Кавказа", - отметил директор ФСБ.

Бортников также сообщил, что, согласно предварительной взрывотехнической экспертизе, взрывчатое вещество, с помощью которого были осуществлены теракты, - гексоген. "В первом случае на станции "Лубянка" мощность взрывного устройства составила до 4 кг тротила, во втором случае, на "Парке культуры" - от 1,5 до 2 кг тротила", - сказал он. Глава ФСБ уточнил, что в обоих случаях взрывные устройства "были начинены поражающими элементами в виде нарубленной арматуры и болтов".

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правоохранительным органам и ФСБ жестко контролировать ситуацию в стране, чтобы не допустить ее дестабилизации. "Необходимо проявлять бдительность. Совершенно очевидно, что такого рода акции все хорошо планируются, рассчитаны на массовый поражающий эффект и стремятся к тому, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и обществе", - сказал Медведев на экстренном совещании.

Президент также поручил правительству проанализировать систему обеспечения безопасности на транспорте в масштабах всей страны, оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
MrSamДата: Понедельник, 2010-04-05, 21.27.38 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 403
Статус: Offline
Первый заместитель главы Лерикской районной исполнительной власти, председатель районной комиссии чрезвычайных ситуаций Габиль Меликов сообщил сотрудникам АПА, что в грузовике, перевозившем солдат «N»-ой воинской части погранвойск, находились 16 военнослужащих. В результате аварии пятеро военнослужащих погибли, 12 – получили различные травмы.
(http://www.vesti.az/news.php?id=36846)

5+ 12= 16 wacko wacko


Recognize The Armenian Genocide!
 
AdminДата: Понедельник, 2010-04-05, 21.41.54 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (MrSam)
Первый заместитель главы Лерикской районной исполнительной власти, председатель районной комиссии чрезвычайных ситуаций Габиль Меликов сообщил сотрудникам АПА, что в грузовике, перевозившем солдат «N»-ой воинской части погранвойск, находились 16 военнослужащих. В результате аварии пятеро военнослужащих погибли, 12 – получили различные травмы.
(http://www.vesti.az/news.php?id=36846)

Ne udivlyaisya takova matemaika azerskix torgashei biggrin



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Азерскии БРЕД (Syda vystavlyaem bred azerov)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz