Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-05-09, 11.57.53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Forum » PHOTO GALLERY » Разное » Всё что не по теме
Всё что не по теме
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-24, 07.35.04 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Живопись: сокровища подводного мира


Когда я выкладывала пост Сокровища подводного мира с фотографиями рыб, кораллов, медуз и пр., я и не думала, что в живописи можно так достоверно передать красоту подводного мира... Возможно, в картинах Марка Сузино сказывается то, что он - профессиональный рыбак, постоянно наблюдающий рыб в их естественной среде.

Марк Сузино (Mark Susinno, b. 1957) родился в Вашингтоне (округ Колумбия), позже его семья переехала в Бруклин (Нью-Йорк). В 1979 году Марк закончил с отличием Институт Пратта, получив степень бакалавра изобразительных искусств. До 1985 года его работа не была связана с живописью: он работал и водителем грузовика, и на заводе, выпускающем пуленепробиваемые двери и т.д. Однако в 1986 году он принял участие в конкурсе Maryland Trout Stamp contest и победил в нем. С тех пор Марк посвятил свою жизнь профессиональной живописи, причем, его специализация - это изображение рыб и сценок из жизни рыбаков.
О себе он говорит так: "Я рыбак, и этим всё сказано. Мне нравится изображать игру света и движение рыб на мелководье. Я знаю, как выглядит рыба, знаю, как она себя ведет. Надеюсь, что мне удается точно передать подводные сцены из жизни рыб".

p-susinno10

p-susinno11

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-24, 07.37.08 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Живопись: сокровища подводного мира


Когда я выкладывала пост Сокровища подводного мира с фотографиями рыб, кораллов, медуз и пр., я и не думала, что в живописи можно так достоверно передать красоту подводного мира... Возможно, в картинах Марка Сузино сказывается то, что он - профессиональный рыбак, постоянно наблюдающий рыб в их естественной среде.

Марк Сузино (Mark Susinno, b. 1957) родился в Вашингтоне (округ Колумбия), позже его семья переехала в Бруклин (Нью-Йорк). В 1979 году Марк закончил с отличием Институт Пратта, получив степень бакалавра изобразительных искусств. До 1985 года его работа не была связана с живописью: он работал и водителем грузовика, и на заводе, выпускающем пуленепробиваемые двери и т.д. Однако в 1986 году он принял участие в конкурсе Maryland Trout Stamp contest и победил в нем. С тех пор Марк посвятил свою жизнь профессиональной живописи, причем, его специализация - это изображение рыб и сценок из жизни рыбаков.
О себе он говорит так: "Я рыбак, и этим всё сказано. Мне нравится изображать игру света и движение рыб на мелководье. Я знаю, как выглядит рыба, знаю, как она себя ведет. Надеюсь, что мне удается точно передать подводные сцены из жизни рыб".

p-susinno10

p-susinno11

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-24, 07.37.36 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
p-susinno13

p-susinno07

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-24, 07.38.04 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
p-susinno01

p-susinno02

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-24, 07.38.37 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
p-susinno08

p-susinno03

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-24, 07.39.07 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
p-susinno05

p-susinno09

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-24, 07.39.18 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
p-susinno06
 
AdminДата: Среда, 2010-03-24, 08.57.54 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Prosto prekrasno clap


Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-03-28, 11.11.50 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Волшебный мир веера




Когда б владел я целым миром,

Хотел бы веером сим быть;

Всех прохлаждал бы я зефиром

И был бы всей вселенной щит;

А ты, махаясь, Хлоя, мною,

От жара сильного дыша,

Как солнце бы цвела красою,

Моей быв тенью хороша.


(с) Г.Р.Державин


 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-03-28, 11.14.14 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline


Точное время возникновения веера определить, наверное, невозможно. Большинство авторов, пишущих о веере, предполагают, что жара и мухи заставили когда-то древнего человека обмахиваться веткой дерева, большим листом растения или пучком перьев – так появилась сама идея веера и его прототипы, еще сугубо утилитарные.





О древности происхождения веера свидетельствуют легенды разных стран и народов, соревнующихся, у кого из них веер появился раньше. В средние века в Европе бытовала следующая версия: прародительница Ева, после грехопадения и осознания своей наготы, смущенная пристальным взглядом Адама, сорвала с дерева ветку и стала обмахиваться ею.





По другой версии: Адам проснулся после сотворения Евы и стал ее рассматривать, а она засмущалась, стала обмахиваться веером и разглядывать райский сад, изображая, что до Адама ей дела нет. Эта легенда, как видно, сочинялась в то время, когда веер уже имел не только утилитарные, но и какие-то знаковые светские функции: Ева стала обмахиваться не от жары, а чтобы нечто показать, как-то позиционировать себя, сделать вид, что ей безразлично.





О существовании веера доподлинно известно с древнейших времен – изображения вееров встречаются в памятниках изобразительного искусства, об их использовании упоминается в старинных текстах. Веера бывают двух типов – складные и не складные. Первыми появились не складные веера. Это, как правило, были опахала с ручкой и с экраном в виде листа, флажка, круга.





 
Forum » PHOTO GALLERY » Разное » Всё что не по теме
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz