Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 2024-04-23, 20.22.43
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 251 252 »
Представленная на пленарном заседании Европарламента резолюция о необходимости более тесных связей между ЕС и Арменией и мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном была принята 504 голосами «за», 4 «против» и 32 воздержавшимися.
В резолюции депутаты Европарламента приветствуют и принимают решительное желание Армении укреплять отношени ... Читать дальше »

Комиссия Национального собрания Армении по вопросам европейской интеграции дала положительное заключение по проекту подтверждения статуса миссии ЕС в РА.
«Размещение гражданской миссии ЕС в Армении направлено на установление прочного мира и обеспечение стабильности в регионе. Армянская сторона придает большое значение как этому, так и всем и ... Читать дальше »

Армения официально выйдет из ОДКБ, если организация не уточнит свою зону ответственности в РА. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на пресс-конференции 12 марта.
По его словам, Армения фактически заморозила свою деятельность в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но это политическое решение и позиц ... Читать дальше »

Америабанк признан лучшим банком Армении в области устойчивого финансирования в 2024 года. Это достижение знаменует четвертую подряд победу Америабанка в финансировании инициатив, направленных на смягчение негативных последствий изменения климата и содействие в построении более устойчивого будущего.
Америабанк является единственной компанией ... Читать дальше »

19 марта в Европарламенте состоится конференция на тему «Армянские военнопленные в Азербайджане. Ситуация, сложившаяся через 3 года после принятия соответствующей резолюции Европарламента». Об этом сообщили в представительстве РА в ЕС.
«Сообщаем, что 19 марта под эгидой депутата фракции ЕНП Андрея Ковачева в Европейском парламенте пройдет ко ... Читать дальше »

В рамках официального визита в Эстонскую Республику делегация, возглавляемая председателем Национального собрания Армении Аленом Симоняном, встретилась с министром иностранных дел Эстонии Маргусом Цахкна, в ходе которой стороны обсудили теплые межгосударственные отношения между Арменией и Эстонией, основанные на общих демократических ценностях. Об ... Читать дальше »

После торжественной церемонии встречи в министерстве обороны и поддержки вооруженных сил Исламской Республики Иран состоялась встреча министра обороны Республики Армения Сурена Папикяна с министром обороны и поддержки вооруженных сил ИРИ, бригадным генералом Мохаммадом Реза Караи Аштиани.
Иран придает большое значение отношениям сАрменией, з ... Читать дальше »

США глубоко обеспокоены арестами средств массовой информации, независимых журналистов и активистов гражданского общества в Азербайджане: Госдеп призывает положить конец преследованию тех, кто пользуется своими основными свободами, и освободить всех тех, кто несправедливо задержан по политическим мотивам. Об этом заявил официальный представитель Гос ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и его российский коллега Сергей Лавров по телефону обсудили ситуацию на Южном Кавказе, а также обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в двусторонних отношениях. Об этом сообщила пресс-служба МИД Армении.

«5 марта по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор между ... Читать дальше »

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер на брифинге 4 марта прокомментировал адресованные Армении заявления министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова на пресс-конференции по итогам Анталийского дипломатического форума 2 марта.
Лавров 2 марта в частности заявил: «В конечном итоге все должны опираться на ... Читать дальше »

Оперативная ситуация на армяно-азербайджанской границе оценивается как относительно стабильная.Об этом в беседе с журналистами в Военном пантеоне «Ераблур» заявил начальник Генерального штаба ВС РА Эдвард Асрян, коснувшись наблюдений, что Азербайджан сосредоточил войска в направлении Сюникской области.

«На данный момент скоплений нет, ... Читать дальше »

В рамках Дипломатического форума в АнтальеминистриностранныхделАрмении Арарат Мирзоян встретился сминистромподеламЕвропыВеликобританииЛео Докерти.Об этом сообщает министерство иностранных дел Республики Армения.
Обсуждались региональные вопросы, в частности — последние события на Южном Кавказе.
Мирзоян подчеркнул позицию Армении по во ... Читать дальше »

Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Греции Тигран Мкртчян 1 марта провел встречу с министром национальной обороны Греции Никосом Дендиасом. Об этом сообщает пресс-служба посольства.
Отмечается, что министр национальной обороны Греции на следующей неделе посетит Армению.
Стороны обсудили шаги, которые предприняты и будут предпри ... Читать дальше »

16 лет прошло с трагических событий 1 марта 2008 года в Армении.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян возложил цветы к памятнику «Влияние и противодействие», установленному в парке на улице Григора Лусаворича и почтил память жертв событий 1 марта 2008 года.
В феврале 2008 года армянская оппозиция во главе с первым президентом Армении ... Читать дальше »

Вашингтон продолжает призывать Армению и Азербайджан к достижению долгосрочного и стабильного мира. Об этом заявил на брифинге представитель Госдепа США Мэтью Миллер.
Миллеру задали следующий вопрос: «Министры иностранных дел Армении и Азербайджана встречаются 28 февраля в Берлине. Я знаю, что госсекретарь с декабря хотел организовать их вст ... Читать дальше »

Спикер армянского парламента Ален Симонян не располагает информацией о возможном визите в республику президента Украины Владимира Зеленского.
«Что касается визита Зеленского, то на данный момент такой информации нет, но если такой визит и будет, то он будет региональным, а не только в Армению», - отметил он.
Симонян отметил, что разго ... Читать дальше »

Посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян в своем ммкроблоге в X поделился видео, на котором азербайджанские вандалы в очередной раз разрушают армянские могилы в оккупированном Нагорном Карабахе.
«Я затрудняюсь понять, почему президент Азербайджана заказал этот вандализм. Может быть, вы знаете, Шарль Мишель (президент Совета Европейск ... Читать дальше »

Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не получал заявлений Еревана о приостановке членства, сообщили в секретариате организации.
В ОДКБ предположили, что в заявлении премьер-министра Армении Никола Пашиняна, вероятно, речь идет о неучастии республики в некоторых мероприятиях организации, пишет РИА Новости.
... Читать дальше »

На следующей неделе Европарламент обсудит резолюцию о либерализации визового режима с Арменией. Об этом сообщила депутат Европарламента от Германии Виола фон Крамон, пишет «Арменпресс».
Она сообщила, что резолюция будет обсуждена на пленарном заседании Европарламента.
«С этой резолюцией мы выдвигаем реальный план визовых действий, и б ... Читать дальше »

23 февраля министр обороны Республики Армения Сурен Папикян принял министра вооруженных сил Франции Себастьяна Лекорню, прибывшего в Армению с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
В административном комплексе Минобороны состоялась торжественная церемония встречи Себастьяна Лекорню с участием почетного караул ... Читать дальше »

Проблемы бизнеса всегда многочисленны и разнообразны, независимо от масштабов предприятия, будь то компания с большим количеством сотрудников или небольшое предприятие, только что открывшееся или работающее уже несколько десятилетий. Какие бы приоритеты и проблемы ни стояли перед бизнесом, у IDBank-а всегда найдется решение. А теперь давайте расска ... Читать дальше »

Французский суд наложил арест на виллу российско-армянского бизнесмена, владельца «Ташир Груп» Самвела Карапетяна. Об этом сообщает Le Monde.
По данным издания, официально недвижимость принадлежит Карапетяну, однако Парижская прокуратура утверждает, что реальным бенефициаром является дочерняя структура «Газпрома» – компания «Газпром нефть». ... Читать дальше »

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил за скорейшее подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией и призвал «третьи стороны не отравлять» процесс нормализации армяно-азербайджанских отношений.
«Подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией станет источником новой надежды в нашем регионе», - сказал Эрдоган по ... Читать дальше »

ЗАО «Америабанк» и BOGG PLC (Открытое акционерное общество «Би-О-Джи-Джи», далее «Группа») – международная финансовая группа, зарегистрированная в Соединенном Королевстве – пришли к соглашению о присоединении Банка к Группе в качестве полноправного самостоятельного члена. Согласно сделке, Группа станет основным акционером Банка, а Европейский банк ... Читать дальше »

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), главой МИД Мальты Яном Боргом в рамках Мюнхенской конференции по безопасности высказался за официальное упразднение Минской группы ОБСЕ и других механизмов организации.
«Президент Азербайджана отметил важно ... Читать дальше »

На полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялась трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, канцлера Германии Олаф Шольц и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Был обсужден процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений и шаги, направленные на обеспече ... Читать дальше »

На полях Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел, европейских дел и торговли Республики Мальта Яном Боргом. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Пашинян и Борг также обменялись мыслями о происходящих на Южном Кавказе раз ... Читать дальше »

Политик Алексей Навальный умер 16февраля висправительной колонии № 3 вЯмало-Ненецком автономном округе. Обэтом сообщает местное управление ФСИН.
«Висправительной колонии № 3 осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызв ... Читать дальше »

ОДКБ видит высоким конфликтный потенциал на армяно-азербайджанской границе, для нормализации ситуации требуется мирный договор. Об этом заявил на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков.

«(Фиксируются) попытки отдельных государств укрепить собственные позиции на Южном Кавказе, получить доступ к рес ... Читать дальше »

Агрессивные действия азербайджанской стороны показывают, что Азербайджан ищет предлоги для эскалации на границе. Об этом говорится в заявлении МИД РА.
Утром 13 февраля в результате неоднократных провокаций и применения силы азербайджанскими вооруженными силами в районе населенного пункта Неркин Ханд укрупненной общины Капан Сюникской области ... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью корреспонденту британского издания The Telegraph Роланду Олифанту прокомментировал последние заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, в которых тот сказал, что если увидит, что Армения перевооружается, то начнет военную операцию против Армении, подтвердил свое требование о коридоре через тер ... Читать дальше »

МИД Франции подвел итоги встречи Министра иностранных дел Республики Армения Арарата Мирзояна и Министра Европы и иностранных дел Французской Республики Стефана Сежурне.
В заявлении МИД Франции говорится, что Стефан Сежурне подчеркнул безоговорочную, полную и неизменную приверженность Франции поддержке суверенитета и неприкосновенности Армен ... Читать дальше »

Россия готова создавать условия для возвращения в Нагорный Карабах тех армян, кто захочет это сделать, при надлежащем обеспечении их прав и безопасности. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин в интервью ТАСС.
«Как известно, в результате боестолкновений 19–20 сентября 2023 года Карабах перешел под полный контроль Баку. Благодаря росси ... Читать дальше »

Губернатор Гегаркуникской области Армении Карен Саркисян 8 февраля принял чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Оливье Декотиньи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Гегаркуникской области.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, направленные на углубление и укрепление текущего сотрудничества в сфере безопасности, эконо ... Читать дальше »

Россия и Армения остаются союзниками, Москва надеется, что Ереван учтет это в нынешней геополитической обстановке. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«В связи с высказываниями премьер-министра Армении хотелось бы подчеркнуть, что наши страны остаются союзниками. Интересы армянского народа неотделимы ... Читать дальше »

Находящийся с официальным визитом в Венгрии президент Республики Армения Ваагн Хачатурян 7 февраля встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
Встреча состоялась в резиденции премьера Венгрии.
Президент Армении также посетит Национальное собрание Венгрии, где встретится с председателем Парламента Ласло Кёвером.

... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял 6февраля чрезвычайного иполномочного посла Соединенных Штатов вЕреване Кристину Квин. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.
Премьер и посол обсудили вопросы «углубления двустороннего сотрудничества вразличных направлениях и стратегического диалога Армения- США». Пашинян подчеркну ... Читать дальше »

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян объяснила необходимость переименования предмета «История армянского народа» в «Историю Армении» рядом факторов, связанных с формированием государственной идентичности.
В своем выступлении в парламенте она подчеркнула, что это изменение не отразится на содержании учебного п ... Читать дальше »

Индия и Франция стали одними из основных партнеров Армении в сфере поставок вооружений. Об этом заявил глава Минобороны Сурен Папикян в интервью Общественному телевидению.
Он счел необратимым процесс диверсификации источников поставок оружия ВС Армении. Он отметил, что после событий сентября 2022 года, когда стало очевидно, что для страны за ... Читать дальше »

Посольство США смягчило ограничения на поездки для своих сотрудников на территории Республики Армения. Об этом говорится на странице посольства в Facebook.
«Примечание для граждан США: посольство США ослабило ограничения на поездки для своих сотрудников. По сравнению с ограничениями, представленными в предыдущем уведомлении, предупреждения з ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz