Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 20.05.16
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 251 252 »
Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян объяснила необходимость переименования предмета «История армянского народа» в «Историю Армении» рядом факторов, связанных с формированием государственной идентичности.
В своем выступлении в парламенте она подчеркнула, что это изменение не отразится на содержании учебного п ... Читать дальше »

Индия и Франция стали одними из основных партнеров Армении в сфере поставок вооружений. Об этом заявил глава Минобороны Сурен Папикян в интервью Общественному телевидению.
Он счел необратимым процесс диверсификации источников поставок оружия ВС Армении. Он отметил, что после событий сентября 2022 года, когда стало очевидно, что для страны за ... Читать дальше »

Посольство США смягчило ограничения на поездки для своих сотрудников на территории Республики Армения. Об этом говорится на странице посольства в Facebook.
«Примечание для граждан США: посольство США ослабило ограничения на поездки для своих сотрудников. По сравнению с ограничениями, представленными в предыдущем уведомлении, предупреждения з ... Читать дальше »

2 февраля представители руководства Военной академии Сен-Сир ВС Франции посетили Военную академию обороны Армении имени Вазгена Саргсяна. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Во встрече также принял участие заместитель председателя постоянной комиссии НС РА по вопросам обороны и безопасности Армен Хачатрян.
Гости осмотрел ... Читать дальше »

26 января состоялось вручение премии «հայrate», в ходе которого были объявлены наиболее привлекательные работодатели Армении. Рейтинг был составлен по результатам проведенного среди студентов страны опроса.
Вива-МТС, ведущая ИКТ компания Армении, вошла в десятку самых привлекательных работодателей.
«Вива-МТС — единственная телекоммуни ... Читать дальше »

МИД Армении прокомментировал сотрудничество Сербии и Азербайджана в сфере обороны, пишет Sputnik Армения.
В последнее время между Азербайджаном и Сербией установилось тесное сотрудничество. После визита Ильхама Алиева в Сербию в СМИ появилась информация о том, что Белград продал Азербайджану 48 САУ Nora-B52 общей стоимостью 311 млн евро.
... Читать дальше »

Вице-спикер парламента Армении, член делегации НС РА в Межпарламентском союзе (МПС) Акоп Аршакян принял делегацию, возглавляемую генеральным секретарем МПС Мартином Чунгонгом.
Аршакян представил гостям региональные развития, существующие вызовы. Вице-спикер НС коснулся произошедших событий в регионе, последствий широкомасштабного нападения А ... Читать дальше »

Очередная встреча комиссий двух стран по вопросам демаркации и делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном состоится до конца января. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера Армении Мгера Григоряна, пишет Радио «Азатутюн».

До конца месяца осталось всего два дня. Однако в ведомстве не уточнили, состоится ли встр ... Читать дальше »

При финансовой поддержке МОНКС Республики Армения Государственный ансамбль танца ГНКО «Национальный центр народной музыки и танца» 18-28 января принял участие в Международном фестивале горного исполнительского искусства (International Festival for Mountain Performance Arts) «Кемам» в Саудовской Аравии.

Государственный ансамбль танца Ар ... Читать дальше »

В начале января Азербайджан получил от Армении пакет предложений, связанных с процессом мирного урегулирования. Об этом сообщил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
«В начале января мы получили от Армении пакет предложений, связанных с процессом мирного урегулирования. Сейчас мы работаем над ответными предложениями», - заяв ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян подтверждает, что Азербайджан видит проблемы в Декларации независимости Армении.

«Они озвучили это, сочли это проблемой и представили юридические вопросы. Соответственно, мы сочли проблематичными их формулировки», - заявил министр радио «Азатутюн».

В преамбуле действующей Конс ... Читать дальше »

Правительство Армении на заседании 25 января одобрило подписание соглашения о взаимодействии между МВД страны и Агентством ЕС по сотрудничеству в правоохранительной сфере (Европол), а также меморандума о создании безопасного канала связи между двумя структурами.
В проекте отмечается, что 28 сентября 2021 года исполнительный директор Европола ... Читать дальше »

Генеральная ассамблея парламента Турции 23 января проголосовала за ратификацию протокола о членстве Швеции в НАТО.В поддержку ратификации проголосовали287 турецких парламентариев, еще 55 былипротив.
«Сегодня мы еще на шаг приблизились к тому, чтобы стать полноправным членом НАТО», - прокомментировал исход голосования в Анкаре премьер-министр ... Читать дальше »

Азербайджанцы в числе лидеров по убийствам в России, следует из сводки МВД РФ.
Отмечается, что с 2021 по 2022 годы на 52% выросло число убийств в РФ, в которых обвиняются иностранцы (с 161 в 2021 до 246 в 2022). Среди фигурантов таких дел чаще всего встречаются граждане Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана, следует из данных.

... Читать дальше »

МИД Азербайджана призвал оказать давление на Армению, заявив, что «мины, установленные Арменией, продолжают представлять угрозу для гражданского населения». Об этом говорится на странице МИД Азербайджана в соцсети Х.

«Еще один мирный житель подорвался на мине, а число жертв с 2020 года достигло 342. Все должны оказать давление на Армен ... Читать дальше »

Сопредседатели комиссии Конгресса США по армянским вопросам осуждают опасную риторику президента Азербайджана Ильхама Алиева, который предъявляет территориальные требования Армении и отказывается вывести войска из Армении. Об этом заявил конгрессмен США Фрэнк Паллоне.
Сопредседатели подчеркнули, что пришло время привлечь Азербайджан к ответс ... Читать дальше »

Заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян 18 января встретился с делегацией, возглавляемой специальным представителем Европейского союза по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клааром. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.
На встречи были обсуждены последние события, касающиеся региональной безопасности и м ... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял специального представителя генерального секретаря НАТО по Кавказу и странам Центральной Азии Хавьера Коломину. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Премьер-министр коснулся сложившейся на Южном Кавказе ситуации в сфере безопасности, последних развитий в процессе нормализации армяно-азер ... Читать дальше »

Закрытое акционерное общество «Лидиан Армения», эксплуатирующее Амулсарское месторождение, передало в дар правительству Армении 12.5% своих акций. Соответствующий проект на заседании правительства 18 января представила заместитель министра экономики Ани Испирян.
Она напомнила, что в 2023 году между правительством, Евразийским банком развития ... Читать дальше »

Следующее заседание Комиссии по демаркации границы между Арменией и Азербайджаном состоится в конце января. Об этом сообщил вице-премьер Армении Мгер Григорян, отметив, что конкретный день, время и место должны быть согласованы дополнительно, пишет «Азатутюн».
Григорян сообщил, что, согласно предварительным договоренностям, на встрече сначал ... Читать дальше »

Европейский парламент (ЕП) решил не направлять наблюдателей на президентские выборы в Азербайджан в начале февраля. Об этом говорится в заявлении ведущих депутатов ЕП.
«Европейский парламент не будет осуществлять наблюдение за процессом выборов и, следовательно, не будет комментировать ни сам процесс, ни его результаты», - говорится в докуме ... Читать дальше »

Национальное собрание Армении во втором чтении и полностью приняло проект, предложенный депутатом от фракции «Гражданский договор» Айком Саркисяном, касающийся лиц, достигших 27-летнего возраста и уклонившихся от армии. Как сообщает «Арменпресс», за проект проголосовал 61 депутат, против - 27, 6 воздержались.

Проектом предлагается возм ... Читать дальше »

Председатель Антикоррупционного комитета РА Сасун Хачатрян принял делегацию, возглавляемую Ричардом Нефью, координатором глобальных антикоррупционных вопросов Государственного департамента США. В состав делегации вошли также: глава Глобальной координационной группы по борьбе с коррупцией Госдепартамента США Кристен Фресонк, заместитель посла США в ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац после очередных критических высказываний турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес Израиля вспомнил о Геноциде армян в Османской империи 1915 года.
«Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган из страны, имеющей в своем прошлом Геноцид армян, теперь хвастается необоснованными обвинениями в адр ... Читать дальше »

Министерство экономики Армении подписало соглашения с 4 компаниями, согласно которым планируется инвестировать около 17 млрд драмов (более $42 млн) и создать 668 рабочих мест в Арагацотне и Котайке, а также в Ереване (ООО «Ю Эм Агро», ЗАО «Агропро», ООО «Европласт 999», ЗАО «Джи Эн Си альфа»). Об этом на своей странице в Facebook написал министр эк ... Читать дальше »

14 декабря на знаменитой площади Бастилии в Париже открылась выставка под открытым небом под названием «Нагорный Карабах. Армянское наследие, оказавшееся под угрозой». В экспозицию включены 30 эксклюзивных фотографий, представляющих армянское историческое и культурное наследие Нагорного Карабаха.
Выставку, которая продлится до 15 января, орг ... Читать дальше »

Армения выступает за эффективность переговоров с Азербайджаном, заявил журналистам председатель комиссии НС по внешним связям Саркис Ханданян.
По его словам, для Армении важно, чтобы сформировавшиеся форматы были непрерывными, пишет Aysor.am.
«Они придают переговорам определенный международный авторитет, делают переговоры более легити ... Читать дальше »

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 9 января принял делегацию во главе с начальником отдела политики в области безопасности Европейской службы внешних связей Рори Доммом.
Григорян приветствовал визит делегации в Армению и подчеркнул важность развития сотрудничества Армения-ЕС в сфере безопасности. Григорян отметил, что сотру ... Читать дальше »

Ереван и Москва продолжают переговоры по решению вопроса о поставке вооружении в рамках подписанных соглашений, заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

«Переговоры с Россией ведутся о непоставленном вооружении. Начиная с 2021 года, Армения имела множество соглашений с Россией, по которым вооружение не было поставле ... Читать дальше »

Соединенные Штаты продолжат свои дипломатические усилия по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, и Россия не стоит на пути этого процесса. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер.

«Россия никоим образом не мешает нам осуществлять важные дипломатические усилия, которые, ... Читать дальше »

В настоящее время в Азербайджане удерживаются 23 подтвержденных армянских пленных, но есть фактические данные о насильственном исчезновении 32 человек после 44-дневной войны 2020 года. Об этом в интервью на Общественном телевидении Армении заявил глава Следственного комитета Аргишти Кярамян.
«На данный момент под стражей находятся 23 соотече ... Читать дальше »

В результате последнего нападения Азербайджана на Нагорный Карабах погибли 223 человека, из них 5 несовершеннолетних, 244 получили ранения. Об этом в интервью на Отечественном телевидении Армении заявил председатель Следственного комитета Аргишти Кярамян.

Кярамян сообщил, что Следственный комитет возбудил дело по факту этнической чистк ... Читать дальше »

Официальный представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер на брифинге 3 января прокомментировал обеспокоенность лидеров Армянского квартала Иерусалима относительно того, что правительство Израиля использует конфликт в секторе Газа для изгнания большого числа армян-христиан из «Коровьего сада» (Коверу партез).
«Никакого конкретного ответа на ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян высоко оценил деятельность Испании, завершившей председательство в Совете Евросоюза, и приветствовал председательство Бельгии в 2024 году. Об этом Мирзоян специально написал в своем микроблоге X.

«Поздравляем Хосе Мануэля Альбареса и Испанию, завершающую свое председательство в Совете ЕС, ... Читать дальше »

Путь к безопасности и миру на Кавказе лежит через подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер.
«Кавказский регион больше нуждается не в конфликтах, а в дружбе и сотрудничестве», - отметил он, пишет Report.az.
По словам Гюлера, Турция и дальше будет развивать ... Читать дальше »

Քիչ առաջ արտակարգ դեպք է տեղի ունեցել Երևանում։ Դեռևս անհայտ հանգամանքներում, Սեբաստիա փողոցում, հրդեհ է բռնկվել Երևանի քաղաքապետարանի հաշվեկշռում հաշվառված տրոլեյբուսում, ինչից հետո տրոլեյբուսը բախվել է Պարեկային ծառայության ավտոմեքենային։ Ինչպես դեպքի վայրից հայտնում է ֆոտոլրագրող Գագիկ Շամշյանը, կրակը տեսանելի է մի քանի 100 մետրից։ Ժամանել են ՀՀ ... Читать дальше »

28 декабря армянская община Иерусалима сообщила о том, что около полудня 30 вооруженных лиц в масках организовали организованное вторжение в место под названием «Коровий сад» в армянском квартале Иерусалима. Об этом сообщил бывший омбудсмен, директор Центра Закона и Справедливости Фонда «Татоян» Арман Татоян.

«Вооруженные электрошоковы ... Читать дальше »

Սիգի ձվադրման ժամանակահատվածով պայմանավորված հսկողության միջոցառումների շրջանակում «Սևան» ազգային պարկի տարածքում շարունակվում են ապօրինի որսագործիքների՝ լճից դուրսբերման միջոցառումները։ Այս մասին հայտնում է ՀՀ շրջակա միջավայրի նախարարությունը:
Դեկտեմբերի 29-ին «Սևան» ազգային պարկի հատուկ նշանակության ջոկատի, Ջրային պարեկային ծառայության և Բ ... Читать дальше »

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян принял министра иностранных дел Исламской Республики Иран Хосейна Амира Абдоллахияна. Об этом сообщили в аппарате Совета безопасности Армении.
Секретарь Совета безопасности Армении и министр иностранных дел Ирана с удовлетворением подчеркнули важность продолжения политического диалога на в ... Читать дальше »

Трудности в отношениях России и Армении носят временный характер и будут решены при наличии воли. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.
«Убеждены, что все трудности (в отношениях России и Армении) носят временный характер и будут преодолены при наличии политической воли», - сказал он.
По словам министра, «именно ус ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz