Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 05.12.28
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 240 241 242 243 244 ... 251 252 »
Armenia Today [ 21.03.2011 |
Организация «Нор серунд» организовала акцию протеста на фестивале книги в Salon du Livre, перед павильоном Турции, в связи с презентацией там книги «История Турции за 2000 лет». В этой книге отрицается факт Геноцида армян. Координационный совет армянских организаций Франции заявил об очередной агрессии Турции на ... Читать дальше »

Март 20, 2011 |
В одном из баров известного турецкого курорта Анталии 21-летняя англичанка Н. Ш., работавшая гидом, по ошибке зашла в мужской туалет, где ее изнасиловал 26-летний Ахмед Ш.

Как пишет турецкая газета Posta, гид вместе с иностранными туристами зашла в один из баров на берегу Лары, где было организовано мероприятие. Англичанк ... Читать дальше »


Armenia Today [ 21.03.2011 |

В Анталье завершился юношеский чемпионат Европы по дзюдо. В первый день успешно выступил разданец Ваагн Овсепян в весовой категории 50 кг, после победы в четырех боях он вышел в финал и одержал победу над азербайджанским спортсменом. Две трети его соперников в этой весовой категории были также азербайджанцами.
... Читать дальше »


20.03.2011
Землетрясение произойдет в ближайшее время в США, а также на Кавказе, сообщил РИА Новости в четверг заведующий лабораторией региональной геологии и тектонофизики Тихоокеанского института ДВО РАН Валерий Абрамов.

Мощное землетрясение в Японии было спрогнозировано - эксперт
Уменьшить плейер

Ранее Валерий Абрамов в бес ... Читать дальше »




На юго-западе Японии проснулся вулкан Синмоэ. Специалисты уже присвоили этому явлению три балла из пяти возможных по шкале о ... Читать дальше »


Armenia Today [ 20.03.2011
В ближайший вторник, 22 марта, в окружном суде Тель-Авива будет оглашен приговор экс-президенту Израиля Моше Кацаву, в связи с этим Служба управления тюрем (ШАБАС) уже начала готовиться к приему нового заключенного.

Это первый случай в государстве Израиль, когда бывший президент отправится за решетку. ... Читать дальше »

Armenia Today [ 20.03.2011 |
Западные державы 19 марта начали военную операцию против войск Муамара Каддафи, которые продолжают наносить удары по ливийским повстанцам. Войска Муамара Каддафи атаковали западные районы города Бенгази. Тысячи людей покидают город. Ливийские власти утверждают, что они действуют в рамках самообороны и отвергают о ... Читать дальше »

Armenia Today [ 20.03.2011 |
7.700 человек погибли и еще 11.651 пропали без вести в результате цунами и землетрясений в Японии на прошлой неделе.

По оценкам специалистов, большинство тел числящихся пропавшими без вести были сметены в море волной цунами и, скорее всего, уже не будут обнаружены.

Между тем, опасность ... Читать дальше »

18.03.2011
Пятеро погибли, 22 получили тяжелые ранения, двое пропали без вести. Но их по-прежнему 50. Их 50, и они последняя линия обороны между ядерным апокалипсисом и Японией, а может быть - и всем человечеством. Несмотря на тихую, но смертельную радиацию, несмотря на бушующий и тоже смертоносный пожар, эти 50 не покидают атомную электрост ... Читать дальше »

Armenia Today [ 18.03.2011 |
Заявление азербайджанских официальных лиц относительно уничтожения совершающих посадку в аэропорту Степанакерта самолетов свидетельствует о том, что в Азербайджане царит средневековая атмосфера. Об этом газете «Азг» заявил руководитель Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, комм ... Читать дальше »


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Азербайджанский военнопленный Роман Гусейнов отказывается возвращаться ... Читать дальше »

Armenia Today [ 18.03.2011 |

Организуемые в Азербайджане с помощью социальной сети Facebook акции протеста превращаются в игру в кошки-мышки, призванную активизировать протестное движение и измотать правоохранительные органы, держа их в состоянии постоянного напряжения.

14 марта на борьбу с манифестантами были брошены блюстители п ... Читать дальше »



data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
17.03.2011
Война внутри ислама

То, что происходит в настоящий момент внутри маленького архипелага Бахрейн, доказывает (если в таком доказательстве вообще существует необходимость), что сегодня мы наблюдаем "не схватку цивилизаций" между исламским миром и Западом, а внутренний конфликт в арабском и мусульманском мире, "мировую исламскую в ... Читать дальше »


Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, выступая перед Европарламентом, что ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" вышла из-под контроля, сообщает Reuters.

По его словам, уже в ближайшие часы в Японии могут произойти катастрофические события, которые угрожают жизням людей на острове. На АЭС отказали системы охлаждения, и "мы сейчас на ... Читать дальше »


17.03.2011
Радиационные секреты Японии
Американцы не исключают, что в "Фукусиме" дело дойдет до второго Чернобыля
Пока атомщики охлаждают реакторы, простые японцы пытаются согреться как могут.

Ситуация на аварийной АЭС "Фукусима дай-ити" вчера оставалась крайне напряженной. Временная эвакуация практически всего персонала ст ... Читать дальше »


17.03.2011
Для мира настали последние времена?
Комментирует эксперт Сергей Михайлов

Согласно прогнозам, не только Японию, но и всю планету ждет череда страшных катастроф.

Комментирует эксперт Сергей Михайлов:

- Ученые предполагают, что 11 марта под всеми Японскими островами произошли необратимые тектонические изменения, и ... Читать дальше »


15.03.2011
На АЭС "Фукусима" произошел пожар в хранилище радиоактивных отходов, сообщает Би-би-си со ссылкой на МАГАТЭ.

В результате пожара, масштабы которого не уточняются, радиоактивные вещества попали в атмосферу.

Не исключено, что именно с этим пожаром связан очень высокий уровень радиации, зафиксированный в районе аварийной элек ... Читать дальше »


15.03.2011
МАГАТЭ: радиоактивные вещества с горевшего реактора на "Фукусиме-1" попали в атмосферу. Ситуация критическая

Радиоактивные вещества из хранилища отработанного ядерного топлива (ОЯТ), где произошел пожар, были выпущены непосредственно в атмосферу, сообщили японские власти МАГАТЭ. Агентство уже проинформировано о факте возгорани ... Читать дальше »



data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Арастун Оруджлу: "Стабильного Азербайджана уже нет и не будет никогда. ... Читать дальше »

Armenia Today [ 15.03.2011 |
Турция
Акция «Мы просим прощения» разрушила табу на слово «геноцид». Об этом заявил писатель и политический колумнист издания Yeni Safak Али Байрамоглу в ходе международной конференции на тему «Формирование осознания Геноцида армян в Турции» в Ереване.

По его словам данная акция дала с ... Читать дальше »

Armenia Today [ 14.03.2011 |
Сегодня утром в Японии произошло новое землетрясение - магнитудой более шести. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Напомним, что в минувшую пятницу в результате сильнейшего землетрясения и вызванного им цунами погибли, по официальным данным, около двух тысяч человек. Власти не исключают, что ... Читать дальше »

Armenia Today [ 14.03.2011 |
В турецком городе Мерсин ослу был вручен учительский диплом, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на местное издание Milli Gazete. Это сделали члены группы "Учителя, пострадавшие от экзаменов по квалификации 2010 года". Газета пишет, что членами группы являются граждане, успешно сдавшие экзамены в прошлом году, чтобы ст ... Читать дальше »

Armenia Today [ 14.03.2011 |

Еще не располагая конкретной информацией о готовящемся в Азербайджане "Дне гнева", власти развернули настоящее наступление на активистов молодежных организаций и пользователей Facebook в преддверии несанкционированной молодежной демонстрации 11 марта.

Идея подобной акции протеста была впервые озвучена ... Читать дальше »


Armenia Today [ 13.03.2011 |
Знаменитый французский шансонье, посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур 12 марта впервые в жизни выступил на митинге, напомнив французским сенаторам о преданности армян и ненадежности турок, сообщает РИА Новости.

12 марта напротив Сената Франции в Париже прошел митинг в поддержку закона об уголовно ... Читать дальше »

Группе граждан Литвы и Эстонии, направлявшейся в Армению для проведения съемок, отказано во въезде в международном аэропорту "Звартноц" города Еревана. На границе отказались выдать им въездные визы. В числе прибывших в Армению, но так и не сумевших пересечь границу страны - трое граждан Эстонии и один гражданин Литвы. Все они были направлены продюс ... Читать дальше »

Armenia Today [ 11.03.2011 |

Турецкие руководители часто гордятся тем, что им удалось превратить Турцию из страны с обнищавшей экономикой и серьезными внутриполитическими проблемами в мощное государство, имеющее большое влияние в регионе.

Действительно, у Турции вторая после Соединенных Штатов крупнейшая армия в НАТО, а по объему ... Читать дальше »


Armenia Today [ 09.03.2011 |
8 марта в Париже президент Республики Арцах Бако Саакян принял участие в работе конференции «17 лет после установления перемирия 1994 года: чего достиг Нагорный Карабах сегодня?», организованной во французском Институте международных отношений и стратегических исследований и выступил там с речью.

Ка ... Читать дальше »


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
И так кто армянин? И что за сила у него, что веками бесполезно борются ... Читать дальше »

Armenia Today [ 08.03.2011 |
Власти Баку не разрешили оппозиционной партии «Мусават» провести митинг в столице Азербайджана, однако активисты партии намерены собраться на несанкционированную акцию. Глава аппарата партии Ариф Гаджилы заявил в понедельник, что «Мусават» в любом случае намерен провести митинг.

«На митинге будем тр ... Читать дальше »

Арут Сасунян,
Armenia Today [ 04.03.2011 |
Два документа, недавно подготовленные в Стамбуле, проливают свет на нарушения прав нацменьшинств в Турции. Авторы этого доклада дают осторожную, но правильную оценку проблемам армянской, греческой и еврейской общин.

Первый документ под названием «Доклад о немусульманских меньшин ... Читать дальше »

Armenia Today [ 05.03.2011 |
В городе Сочи Российской Федерации сегодня состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна, президента России Дмитрия Медведева и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Во время проводящихся по приглашению президента РФ очередных переговоров по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта собеседники обмен ... Читать дальше »

Armenia Today [ 06.03.2011 |
Согласно оперативным данным Армии бороны Нагорно-Карабахской республики, с 27 февраля по 5 марта Азербайджан нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск около 240 раз, в результате чего было произведено свыше 1200 выстрелов по позициям Армии обороны НКР.

... Читать дальше »

Armenia Today [ 05.03.2011 |
«Баку ожидает, что на предстоящей встрече президентов Азербайджана, Армении и России в Сочи Ереван откажется от неконструктивной позиции», - заявил в пятницу журналистам заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов. Об этом сообщает аг ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz