Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-05-01, 02.10.47
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 251 252 »
Армения должна предоставить Азербайджану надежные гарантии обеспечения беспрепятственного движения транспорта по «Зангезурскому коридору», между основной частью Азербайджана и Нахиджеваном. Об этом 4 октября заявил специальный представитель президента Азербайджана Эльчин Амирбеков, отвечая на вопросы директора Центра м ... Читать дальше »

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался ехать в Испанию, где должна была состояться встреча с премьером Армении Николом Пашиняном при участии лидеров ЕС, Франции и Германии, пишет Haqqin.az со ссылкой на источники.
Отмечается, что причина - «деструктивная позиция Франции», а также несогласие Парижа и Берли ... Читать дальше »

Армения предъявила в Международный суд около 10 требований, среди которых - отказ Баку от преследования нынешних и бывших чиновников Нагорного Карабаха и запрет на осуществление Азербайджаном односторонних карательных действий. Об этом в интервью Общественному телевидению сообщил представитель Армении по международным ... Читать дальше »

Еще 97 беженцев прибыли из Арцаха в Армению. Так, по состоянию на 12:00 3 октября из Нагорного Карабаха в Армению переехали 100,617 вынужденно перемещенных лиц. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Армении Назели Багдасарян на пресс-конференции, состоявшейся 3 октября в гуманитарном центре.
Количест ... Читать дальше »

Правительство Франции 29 сентября направило в Армению 5 тонн гуманитарной помощи, которая будет передана вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха.
Гуманитарную помощь в аэропорту «Звартноц» приняли посол Франции в Армении Оливье Декотиньи и заместитель министра здравоохранения Армении Лена Нанушян.
... Читать дальше »

Армения 28 сентября подала иск против Азербайджана в Международный суд ООН в связи с предполагаемым нарушением Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в отношении армян Нагорного Карабаха. Об этом говорится в сообщении суда.

«Республика Армения, ссылаясь на статью 41 статута и ... Читать дальше »

Советник президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян решил явиться в правоохранительные органы Азербайджана. Об этом решении Бабаян написал на своей странице в Facebook.
«Все вы знаете, что я включен в черный список Азербайджана, и азербайджанская сторона потребовала мою явку в Баку для соответствующего расследов ... Читать дальше »

Из госбюджета Армении на 2024 год для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха первоначально будет выделено 10 миллиардов драмов ($25.67 млн). Об этом на заседании правительства 28 сентября сообщил министр финансов РА Ваге Оганесян, представляя проект госбюджета РА на 2024 год.
«Мы утверждаем бюджет в усло ... Читать дальше »

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок выступила с заявлением относительно ситуации вокруг Нагорного Карабаха, призвав Азербайджан как можно скорее обеспечить въезд наблюдателей в Карабах.
Бербок в своем микроблоге в X написала, что тысячи детей, женщин и мужчин в Нагорном Карабахе настолько боятся за свою ... Читать дальше »

Совет национальной безопасности Белого дома выступил с заявлением в связи со сложившейся в Нагорном Карабахе ситуацией.
«Мы с огорчением узнали о том, в результате взрыва на складе горючего в Нагорном Карабахе погибли по меньшей мере 68 человек и сотни получили ранения. Выражаем глубочайшие соболезнования народу ... Читать дальше »

Руководитель Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр и исполняющая обязанности помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Юри Ким 25 сентября прибыли в Армению.
Их в аэропорту встретили заместитель министра иностранных дел Армении Паруйр Ованнисян и министр труда и социальных ... Читать дальше »

Франция пристально следит за соблюдением территориальной целостности Армении на фоне военной операции Азербайджана в Нагорном Карабахе. Об этом заявил президент республики Эмманюэль Макрон в интервью телеканалам TF1 и France 2.
«Франция сегодня очень внимательно следит за территориальной целостностью Армении, по ... Читать дальше »

В офис Защитника прав человека Арцаха поступают ужасающие данные об азербайджанском информационном терроризме против мирного населения Арцаха. Об этом сообщает омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.
Азербайджанские Telegram-каналы призывают людей найти, убить, пытать и насиловать пропавших без вести людей в Арцахе, да ... Читать дальше »

Достигнуты некоторые договоренности о доставке крупных партий гуманитарной помощи в Нагорный Карабах 22 сентября. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства 22 сентября, касаясь ситуации в Нагорном Карабахе.
«Есть определенные надежды на улучшение гуманитарной ситуации. Не ис ... Читать дальше »

20 сентября в рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял участие в конференции «Итоги демократии». Последнее координировала Саманта Пауэр, менеджер Агентства США по международному развитию.
Перед началом конференции министр Мирзоян провел беседу ... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, коснувшись распространенного официальным Степанакертом заявления о том, что власти Республики Арцах принимают предложение командования российской миротворческой миссии по прекращению огня, отметил, что Армения не участвовала в составлении данного заявления.
«Упоминание РА в ... Читать дальше »

Игнорируя предупреждения о преступных намерениях Азербайджана и отказываясь предпринимать соответствующие действия, все ответственные международные игроки не смогли предотвратить очередную агрессию Азербайджана против Арцаха. Об этом говорится в заявлении МИД Нагорного Карабаха.
Арцах требует от международного с ... Читать дальше »

18 сентября на грузовых автомобилях Международного комитета Красного Креста в Нагорный Карабах была доставлена мука и медикаменты острой необходимости по Лачинскому коридору и Агдамской дороге.
В сообщении МККК говорится, что это стало возможным «благодаря дипломатическим усилиям по достижению гуманитарного конс ... Читать дальше »

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким заявила, что США должны увеличить спектр помощи Армении, «будь то помощь в развитии, будь то оборонное партнерство, работа в сфере безопасности». Об этом она сказала на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США. ... Читать дальше »

Россия последовательно обсуждает с армянской и азербайджанской сторонами различные варианты решения ситуации вокруг Лачинского коридора. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Российская сторона последовательно продолжает свою работу и с Баку, и с Ереваном. Мы будем делать это и дальше. Со ... Читать дальше »

Год назад, 13 сентября, вооруженные силы Азербайджана предприняли беспрецедентную по своим масштабам военную агрессию против суверенной территории Республики Армения, оккупировав территорию площадью около 150 кв км. Этой азербайджанской агрессии предшествовали вторжение и оккупация суверенной территории РА в мае и нояб ... Читать дальше »

13 сентября министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Хоссейном Амиром Абдоллахияном. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.
В продолжение состоявшегося несколько дней назад телефонного разговора премьер-министра РА и ... Читать дальше »

Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад-Реза Караи Аштиани обратился к вероятности войны между Арменией и Азербайджаном.
Он затронул эту тему на брифинге для журналистов после заседания иранского правительства.
«Мы считаем, что война в регионе не начнется», - отметил Аштиани.
Подчеркнув че ... Читать дальше »

Ситуация на армяно-азербайджанской границе остается напряженной, Азербайджан продолжает скапливать силы. Об этом в интервью Общественному телеканалу заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Азербайджан скапливает силы у нашей границы, у Нагорного Карабаха», - сказал он.
Пашинян заявил, что президент ... Читать дальше »

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов заявил, что Кремль ведет переговоры с Тегераном и Баку о возможности экспорта 300 МВт электроэнергии через Азербайджан в Армению и далее в Иран с использованием имеющейся инфраструктуры. Об этом он заявил РИА Новости.
«Сейчас мы рассматриваем просто возможность поставки элект ... Читать дальше »

Гражданская миссия наблюдателей ЕС проводит усиленное патрулирование в районах на армяно-азербайджанской границе, вызывающих наибольшую тревогу, с тем, чтобы информировать Брюссель и способствовать снижению напряженности. Об этом сообщила пресс-служба миссии в соцсети X (бывшая Twitter).
«Мы днем и ночью осущест ... Читать дальше »

Сборная Армении сыграла вничью с командой Турции в матче отборочного турнира чемпионата Европы‑2024.
Встреча, которая прошла 8 сентября в Турции, завершилась со счетом 1:1.
Армянская команда открыла счет на 49‑й минуте усилиями Артака Дашяна. Турция ушла от поражения на 88‑й минуте, когда гол забил Бертуг ... Читать дальше »

Минобороны Азербайджана продолжает проводить информационную подготовку к очередной провокации путем распространения ложных сообщений. Об этом сообщает пресс-служба МО Арцаха.
«Распространяемое Минобороны Азербайджана сообщение о том, что 8 сентября около 00:25 подразделения Армии обороны проводили фортификационн ... Читать дальше »

В Сюникской области Армении 6 и 7 сентября были арестованы 7 человек, в том числе блогер Мика Бадалян и обозреватель радио Sputnik Ашот Геворкян. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Следственного комитета Гор Абрамян.
Он отметил, что в рамках уголовного дела по признакам ч 2 ст. 335 УК А ... Читать дальше »

В рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях 11-20 сентября в Армении на базе учебного центра «Зар» миротворческой бригады Минобороны и Учебном центре N Минобороны пройдут совместные армяно-американские учения EAGLE PARTNER 2023. Учения включают в себя операции по стабилизации отношений между ко ... Читать дальше »

В Кремле не согласны с заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна о провале миссии миротворцев в Нагорном Карабахе и уходе России из региона, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Ранее Пашинян дал интервью итальянской газете La Repubblica, где заявил, в частности, что российские миротворческие силы не выполняют свою мис ... Читать дальше »

Цель Азербайджана – изгнать армян из Нагорного Карабаха, и именно с этой целью фактически создан искусственный гуманитарный кризис путем незаконного блокирования Лачинского коридора. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью итальянской газете La Repubblica.
«А проблема Лачинского коридора ... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня принятия Декларации о независимости Нагорного Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
«32 года назад в этот день на совместном заседании депутатов всех уровней Нагорно-Карабахской автономной области и Шаумянов ... Читать дальше »

Министерство иностранных дел Армении осудило агрессию Азербайджана против армянских позиций, расположенных в Соткском и Норабакском районах Гегаркуникской области, подчеркнув, что агрессивное поведение Азербайджана может помешать усилиям по установлению прочного и стабильного мира в регионе.

1 сентября воо ... Читать дальше »

В сопровождении Международного комитета Красного Креста 11 пациентов из Арцаха были переведены в Армению для получения неотложной специализированной медицинской помощи. Об этом сообщает министерство здравоохранения Арцаха.
«11 сентября 11 пациентов ЗАО «Республиканский медицинский центр» Министерства здравоохран ... Читать дальше »

В Комиссии по правам человека Тома Лантоса (двухпартийная фракция в Палате представителей, ранее - фракция Конгресса США по правам человека – ред.) 6 сентября пройдут слушания по продолжающейся блокаде Лачинского коридора в Нагорном Карабахе.
В ходе слушаний бывший прокурор Международного уголовного суда Луис Мо ... Читать дальше »

Президент Арцаха Араик Арутюнян заявил о намерении уйти в отставку 1 сентября.
В своем обращении он отметил, что на должность госминистра вместо Гургена Нерсисяна будет назначен Самвел Шахраманян, ныне занимающий пост секретаря Совбеза республики.

По словам Арутюняна, его биография и отношение Азерб ... Читать дальше »

Азербайджанцы сначала заставили идти с ними 22-летнего жителя Республики Арцах Алена Саргсяна, похищенного с незаконного азербайджанского блокпоста в Лачинском коридоре, затем 7-8 человек напали на парня, бросили его на землю и оттащили. Об этом рассказал один из студентов, ставший свидетелем инцидента, который также н ... Читать дальше »

Азербайджан в течение трех дней открывал интенсивный огонь в направлении строящегося с иностранными инвестициями завода в Ерасхе, в том числе по жилым помещениям рабочих. Об этом сообщает компания GTB Steel, строящая металлургический завод.
«В период с 25 по 27 августа вооруженные силы Азербайджана произвели бес ... Читать дальше »

За убежищем в Армении обратились 2 гражданина Азербайджана и 10 граждан Турции. Заявление одного из граждан Азербайджана было прекращено, о втором не сообщается. Два из десяти заявлений граждан Турции были прекращены, одно было отклонено, ход рассмотрения остальных заявлений не упоминается, сообщили в Службе миграции и ... Читать дальше »

Serch

Calendar
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz